Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
Advertisements

Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
Государственная итоговая аттестация в 2015 году. Особенности ЕГЭ-2015: сроки проведения ГИА I досрочный февраль 2015 года(русский язык и география) русский.
Итоговая аттестация в 2015 году Родительское собрание в 11-х классах 28 октября 2014 год.
Особенности ЕГЭ-2015 Совершенствование структуры КИМ Увеличение количества заданий в открытом банке на 20% Базовый и профильный уровни по математике Устная.
Собрание родителей выпускников 11 классов Тема: «Особенности государственной итоговой аттестации в 2015 году »
Перечень нормативных правовых актов Правила формирования и ведения ФИС ГИА и приема и РИС ГИА (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от.
Изменения в процедуре и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
2015 Выпускники могут сдавать: один из уровней, оба уровня одновременно. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне БАЗОВЫЙ аттестат поступление.
2015 Выпускники могут сдавать: один из уровней, оба уровня одновременно. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне БАЗОВЫЙ аттестат поступление.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в 2015 году.
Количество участников ЕГЭ 2014 Выпускники прошлых лет162 Выпускники школ Всего й этап с 26 мая по 19 июня 2-й этап с 7 июля по 16 июля.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
Нормативные и процедурные особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году Миникеева Жанна Вильевна, главный специалист-эксперт общего.
НАЗВАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ Организация проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году.
Правила проведения ЕГЭ в 2015 году Кайгородов Е.В., директор КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»
Нормативные и процедурные особенности проведения ГИА в 2015 году Егорова Юлия Станиславовна, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора,
Итоги проведения ЕГЭ в 2014 году и направления развития ЕГЭ в 2015 году Итоги проведения ЕГЭ в 2014 году и направления развития ЕГЭ в 2015 году Анзор Ахмедович.
Транксрипт:

Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году

Установка системы видеонаблюдения Сокращение пунктов проведения ЕГЭ на 20% Запрет на использование средств связи, оборудование ППЭ металлоискателями Меры, обеспечившие объективность ЕГЭ Меры, обеспечившие объективность ЕГЭ Обучение председателей предметных комиссий Организация межрегиональной перекрестной проверки Варианты КИМ по часовым поясам, разработка КИМ в "чистой" зоне Доставка КИМ ФГУП «Главный центр специальной связи» Широкая информационная кампания

ЕГЭ-2015 Совершенствование структуры КИМ Увеличение количества заданий в открытом банке на 20% Базовый и профильный уровни по математике Итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ Устная часть по иностранному языку

ЕГЭ-2015 (продолжение) Оптимизация сети ППЭ с увеличением количества онлайн-аудиторий Печать КИМ в ППЭ Исключение из расписания ЕГЭ дополнительного этапа

Изменения в нормативных правовых актах по ГИА-11 Изменения в нормативных правовых актах по ГИА-11 Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА-11 Раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам на добровольной основе (два дня) Пересдача предмета по выбору на любом этапе проведения экзаменов не более 1 раза в год не ранее сентября Сроки подачи заявления на участие в ЕГЭ (для участия в ЕГЭ в феврале – до 1 декабря; для участия в другие сроки – до 1 февраля) Разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни Основные изменения Изменены сроки проведения итоговой аттестации (проект расписания) Определение места для личных вещей участников ГИА в здании (комплексе зданий), где расположен ППЭ

Расписание ГИА и сроки выбора предметов март - апрель 2015 для имеющих допуск педагогического совета русский язык – для освоивших программу и имеющих положительные оценки за 10 класс февраль 2015 года (русский язык, география). выпускники прошлых лет, имеющие неудовлетворительный результат в прошлые годы регистрация до май-июнь 2015 года – ОСНОВНАЯ ВОЛНА сентябрь 2015 года - в специализированных центрах пересдача неудовлетворительных результатов регистрация в августе регистрация до Предварительный опрос по выбору предметов к

Математика Выпускники могут сдавать: оба уровня одновременно, один из уровней Пересдача только одного экзамена на базовом уровне Базовый аттестат поступление в вуз на направления подготовки без математики 5-балльная система апробация Профильный поступление в вуз модель 2014 года 100-балльная система минимальный порог - 27 В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня:

Иностранные языки Апробации: г. I квартал 2015 г. При проведении экзамена по иностранному языку в экзамен будет включен раздел «Говорение» на добровольной основе Иностранный язык оценивается как один предмет Баллы: Письменная часть – 80 баллов устная часть - 20 баллов минимальный балл – 22 Процедура сдачи автоматизирована : АРМ участника для записи, потоковой записи и прослушивания АРМ эксперта: возможность неоднократного прослушивания ответов удаленный ППЗ Задания ориентированы на решение коммуникативных задач, встречающихся в повседневной жизни В расписании отдельные дни для устной части Электронная подпись члена ГЭК

Итоговое сочинение Расписание Время: начало в по местному времени. Сочинение/Изложение – 3 часа 55 минут Места проведения: для выпускников текущего года – в своих школах, для выпускников прошлых лет – места, определяемые ОИВ самостоятельно Размещение тем за 15 минут – ege.edu.ru, fipi.ru Бланковая технология с обязательным сканированием Проверка копий работ Апробация для всех!

Спасибо за внимание!