Солдаты Победы (Посвящается тем, кто вернулся с фронта и своим трудом крепил мощь и богатство нашего района. Жители территории Русаковского сельского поселения)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Солдаты и полководцы Победы. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
Advertisements

Война – жесточе нету слова. Война – печальней нету слова. Война – святее нету слова … А.Т. Твардовский.
Только он не вернулся из боя.. Алексеев Михаил Степанович Проживал в селе Старое Шнаево. Погиб в 1942 г. Проживал в селе Старое Шнаево. Погиб в 1942 г.
Цель: познакомить обучающихся с выставкой, посвященную 70-летию победы ВОВ. Воспитывать чувство патриотизма, интереса к истории и соотечественникам, участвующих.
Книга Памяти. Ветераны –фронтовики п. Варламово Выполнили ученики ОУ Варламовская СОШ « ОЦ» 2010 г.
МОУ Краснинская средняя школа. Изведав всё : и радости, и беды, И тяжесть ран от вражьего свинца, Они дожить сумели до Победы, Пройдя войну до самого.
Копейчане – участники Сталинградской битвы. Солдат в атаку шел не за награду, Но велика награды той цена… Во имя чести воинской и правды, Фронтовики, наденьте.
С.Янтиково Работа учащихся 6 Б класса. Школа во время Великой Отечественной войны Серьёзным испытанием для всего советского народа явилась Великая Отечественная.
Альбом воинов-афганцев, учившихся в МОУ Любимской СОШ Материалы для школьного стенда.
Государственные деятели Чувашской Республики. Краткая историческая справка: 24 июня 1920 г. образована Чувашская автономная область 21 апреля 1925 г.
И бесконечны павших списки… с.Козиха, 2010год. И бесконечны павших списки… жители с.Козиха, погибшие на фронтах Великой Отечественной войны жители с.Козиха,
По материалам Маслянского краеведческого музея. Кулагин Василий Кириллович Старший сержант Боевые награды: За победу над Германией.
Великой Отечественной войне участвовали: земляков; человек не вернулись; награждены орденами и медалями;
МКОУ Василёвская ООШ Подготовила: учитель информатики Медведева В.А. Владимирская область Гусь – Хрустальный район.
Завучи Федоров Марк Константинович – гг.
КАК РОЖДАЛОСЬ ЛЕГЕНДАРНОЕ ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ. СОЗДАНИЕ СОВЕТСКОГО ВПК МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 1929 года открыл Советскому Союзу доступ к современным военным.
Prezentacii.com. Китайский Новый год Традиционное блюдо в Новый Год на ужин - ПЕЛЬМЕНИ Цзяоцзы (кит. / ) блюдо китайскойкит.китайской кухникухни, из.
По материалам Маслянского краеведческого музея. Бушуев Яков Николаевич Гв. Ефрейтор Боевые награды: Орден Славы, За отвагу, За отвагу, За взятие Вены,
«Гордость и слава нашей школы» Не вечна жизнь. Недолог срок людской. Уходят ветераны на покой. Мы благодарны им за честный труд. Их знания и опыт не.
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен Пропавшим без вести посвящается.
Транксрипт:

Солдаты Победы (Посвящается тем, кто вернулся с фронта и своим трудом крепил мощь и богатство нашего района. Жители территории Русаковского сельского поселения)

Алферов Иван Григорьевич, 1915 г.р. рядовой, работал в c/з «Русаковский», награжден медалями. Умер 1952 г., похоронен в д. Батурино. Анкушев Егор Филиппович, 1922 г.р. рядовой, работал в c/з «Русаковский», награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер 1994 г., похоронен в с. Русаково. Анкушев Ефим Павфлович, 1913 г.р. рядовой, работал в совхозе «Русаковский», награжден медалями. Умер 1971 г., похоронен в с. Русаково. Анкушев Филипп Павлович, 1898 г.р. рядовой, работал в совхозе «Русаковский», награжден медалями. Умер 1964 г., похоронен в с. Русаково

Багровских Дмитрий Алексеевич, 1920 г.р., рядовой, работал в колхозе имени Жданова, награждён орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1967 г., похоронен в с. Русаково. Балуков Флегонт Васильевич, 1916 г.р., рядовой, работал в колхозе имени Кагановича, награждён медалями. Умер 1954 г., похоронен в д. Преображенка Батурин Егор Егорович, 1925 г.р., рядовой, работал в колхозе имени Жданова, награждён медалями «За боевые заслуги» и д.р. Умер в 1967 г., похоронен в с Русаково. Батурин Иван Федорович, 1901 г.р., рядовой, работал в колхозе имени Жданова, награжден медалями. Умер в 1979 г., похоронен в с. Русаково. Батурин Егор Филиппович, 1915 г.р., рядовой, работал в колхозе имени Калинина, награжден медалями. Умер в 1979 г., похоронен в д. Батурино. Батурин Федор Владимирович, 1901г.р., рядовой, работал в колхозе имени Калинина, награжден медалями. Умер в 1964 г., похоронен в д. Батурино. Богачев Василий Николаевич, 1907 г.р., рядовой, работал в с/зе имени Калинина, награжден медалями. Умер в 1951 г.,похоронен в д. Батурино. Бородин Алексей Акимович, 1914 г.р., сержант, работал в сельхозе имени Жданова, награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу» и др. Умер 1991 г., похоронен в с. Русаково. Буданов Михаил Алексеевич, 1909 г.р., рядовой, работал в сельхозе имени Маленкова. Награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер 1994 г., похоронен в д. Нововыигрешнево.

Васильев Алексей Ефремович, 1914 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Калинина, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер 1993 г., похоронен в д. Преображенка. Васильев Василий Ефремович, 1916 г. р., рядовой, работал в колхозе им. Калинина, награжден орденом Отечественной войны, медалями «За Отвагу» и др. Умер 1987 г., похоронен в д. Преображенка. Васильев Василий Михайлович, 1919 г.р., рядовой, работал в с\зе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны - дважды, медалями. Проживает в с. Русаково Васильев Фёдор Степанович, 1895 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Калинина, награжден медалями. Умер 1969 г., похоронен в с. Русаково. Волков Василий Павлович, 1912 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Калинина, награжден медалями. Умер 1972 г., похоронен в д. Преображенка. Волков Степан Сергеевич, 1897 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Калинина, награжден медалями. Умер 1957 г., похоронен в д.Батурино.

Глазов Григорий Николаевич, 1924 г.р., ст. лейтенант, работал в совхозе им. Калинина, награжден орденом Отечественной войны, Красной звезды, медалями. Умер в 1995 г. Похоронен в с. Русаково. Глазов Иван Иванович, 1908 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1986 г. Похоронен в д. Нововыигришнево Глазов Иван Петрович, 1909 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями «За отвагу» и др. Умер в 1983 г. Похоронен в д. Нововыигрешнево. Григорьев Иван Матвеевич, 1924 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и др. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Русаково. Григорьева Марина Васильевна, 1923 г.р., рядовой, работала в совхозе Русаковский, награждена медалями. Умерла в 1981 г. Похоронена в д. Батурино. Гуртовой Иван Никифорович, 1913 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1973 г. Похоронен в с. Русаково.

Дронов Сергей Еремеевич, 1927 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Проживает в с. Аромашево. Емелев Григорий Петрович, 1907 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1979 г. Похоронен в д. Преображенка. Жеребцов Сергей Зиновьевич, 1894 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Кагановича награжден орденом Красной Звезды, Умер в 1975 г. Похоронен в д. Нововыигрешнево. Зольников Александр Григорьевич, 1912 г.р., рядовой, работал в системе торговли, награжден медалями. Умер в 1957 г. Похоронен в с. Русаково. Иванов Кузьма Иосифович, 1915 г.р., рядовой, работал в системе торговли, награжден медалями. Умер в 1962 г. Похоронен в с. Русаково. Иванов Сергей Иосифович, 1919 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Когановича, награждён медалями. Умер в 1966 г. Похоронен в с. Русаково. Ильичев Иван Николаевич, 1915 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Калинина, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в Похоронен в д. Батурино. Ильичев Петр Петрович, 1930 г.р., сержант, работал в органах управления села, награжден орденом «Знак почета», Октябрьской Революции, Умер в 2005г. Похоронен в с. Русаково. Ильичев Федор Николаевич, 1917 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1947 г. Похоронен в д. Батурино.

Казанцев Иван Константинович, 1913 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1973 г. Похоронен в с. Русаково. Киселев Михаил Иванович, 1909 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский. награжден медалями. Умер в 1964 г. Похоронен в д. Преображенка. Козлов Василий Иванович, 1912 г.р., рядовой, работал на предприятии лестного хозяйства, награжден медалями. Умер в 1963 г. Похоронен в д. Батурино. Козлов Григорий Ефремович, 1898 г.р., рядовой, работал в к/зе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1963 г. Похоронен в д. Батурино. Козлов Николай Григорьевич, 1926 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1965 г. Похоронен в д. Батурино.

Лазарев Михаил Ефимович, 1907 г.р., рядовой, работал в с/з Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1984 г. Похоронен в с. Русаково. Лобанов Иван Васильевич, 1924 г.р., рядовой, работал в с/з Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в1959 г. Похоронен в с. Русаково. Луконцев Кузьма Матвеевич, 1912 г.р., рядовой, работал в с/з Русаковский, награжден орденом медалями. Умер в 1969 г. Похоронен в д. Батурино. Малафеев Гаврил Петрович, 1919 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Ворошилова, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1997 г. Похоронен в д. Преображенка. Матросов Василий Филиппович, 1920 г.р., рядовой, работал в колхозе им. Ворошилова, награжден медалями. Умер в 1981 г. Похоронен в д. Преображенка. Матяшев Георгий Васильевич, 1925 г.р., старший сержант, работал с/з Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 2002 г. Похоронен в с. Русаково. Осипов Павел Алексеевич, 1918 г.р., рядовой, работал в с/з Русаковский, награжден медалями. Умер в 1956 г. Похоронен в д Батурино.

Плесовских Александр Васильевич, 1917 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1958 г. Похоронен в с.Русаково. Плесовских Александр Лаврентьевич, 1906 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1957 г. Похоронен в с. Русаково. Плесовских Иван Иванович, 1918 г.р, рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны,медалями.Умер в 1988 г., похоронен в с. Русаково. Плесовских Василий Сергеевич, 1921 г.р., рядовой,.Награждён дважды орденом Красной звезды, медалями «За отвагу» и др. Умер в г. похоронен в с. Русаково Плесовских Николай Петрович, 1920 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны - дважды, медалями, проживает в с. Русаково. Плесовских Григорий Архипович, 1915 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1973 г. Похоронен в с.Русаково.

Плесовских Иван Васильевич, 1918 г.р., рядовой, работал в колхоз Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1998 г. Похоронен с. Русаково. Плесовских Иван Афанасьевич, 1908 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1969 г. Похоронен в с.Русаково. Плесовских Илья Антонович, 1908 г.р., рядовой, работал в с/з Русаковский, награжден медалями. Умер в 1971 г. Похоронен в с. Русаково. Плесовских Михаил Илларионович, 1922 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1984 г. Похоронен в с.Русаково. Плесовских Петр Архипович, 1913 г.р., рядовой, работал в сельскохозяйственном производстве, награжден орденом Красной Звезды, Умер в 1960 г. Похоронен в с.Русаково.

Плесовских Петр Степанович, 1906 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1972 г. Похоронен в с.Русаково. Плесовских Семен Сергеевич, 1905г.р, рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями «За отвагу» и др. Умер в 1944 г., похоронен в с. Русаково. Плесовских Сергей Анисимович, 1909 г.р, рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1994 г., похоронен в с. Русаково. Плесовских Федор Григорьевич, 1915 г.р., сержант, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1969 г., похоронен в с. Русаково. Повлин Андрей Николаевич, 1914 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями.Умер в 1947 г., похоронен в с. Русаково. Пупесев Иван Александрович, 1917 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1967 г., похоронен в с. Русаково.

Репин Иван Дмитриевич, 1918 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны,медалями.Умер в 1985 г., похоронен в с. Русаково. Савчук Иван Прохорович, 1909 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1966 г., похоронен в с. Русаково. Савчук Иван Селиверстович, 1906 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями.Умер в 1978 г., похоронен в д. Батурино. Сальников Андрей Александрович, 1912 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1954 г., похоронен в с. Русаково. Сафронов Николай Борисович, 1906 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями. Умер в 1974 г., похоронен в с. Русаково. Семенец Дмитрий Андреевич, 1902 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны,медалями. Умер в 1993 г., похоронен в с. Русаково.

Синьков Григорий Гаврилович, 1918 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден медалями.Умер в 1974 г., похоронен в с. Русаково. Скворцов Игнатий Ефимович, 1914 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны,медалями. Умер в 1992 г., похоронен в д. Батурино. Соколов Александр Петрович, 1905 г.р., рядовой, работал в колхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу». Умер в 1995 г. Похоронен в с. Русаково. Соколов Николай Степанович, 1925 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, Красной звезды, медалями. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Русаково. Токорев Иван Захарович, 1924 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1994 г. Похоронен в с. Русаково.

Харлов Иван Иванович, 1908 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден, медалями.Умер в 1981г. Похоронен в с. Русаково. Чесалин Григорий Николаевич, 1924 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1991г. Похоронен в д. Преображенка. Шавлов Даниил Васильевич, 1916 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден, медалями.Умер в 1972 г.Похоронен в д. Преображенка. Шавлов Тимофей Филиппович, 1923 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден, медалями. Умер в 1981 г. Похоронен в д. Преображенка. Ширшов Александр Николаевич, 1924 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отвагу» и др. Умер в 1996 г. Похоронен в с. Русаково. Шихов Фёдор Фёдорович, 1924 г.р., рядовой, работал в совхозе Русаковский, награжден орденом Отечественной войны, медалями. Умер в 1997 г. Похоронен в с. Нововыигрешнево.