В 2014 году журналу исполняется 90 лет! Это не простой день рождения – а юбилей !

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация Ученицы 7 «б» класса Гавриловой Валерии.
Advertisements

"Мурзилка" - популярный детский литературно- художественный журнал. Издается с 1924 Однако и в таком обличии Мурзилка не очень нравился писателям, художникам,
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
Структура книги Библиотечный урок для 2 класса. Цель: Формирование у детей знаний о структуре книги.
Что такое настоящая книга? Или Почему дети перестали читать?
Коллективный проект учащихся 4 – д кл. Руководитель: зав. библиотекой – Султанова В.В. учитель – Шабанова Л.А.
В школе мастерские есть… Интересных дел не счесть! И звонок весёлый. Вот что значит "школа "!
II Всероссийский конкурс "Моя педагогическая инициатива" Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
Журналы для детей. Журнал - это периодическое издание в виде книжки, содержащей статьи, произведения разных авторов, а также отдельная книжка такого издания.
Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу.
РАСТЕНИЯ НАШЕГО ПАРКА Ландыш Авторы проекта: Гнездилова Злата, К раснокутская Катя, 1-б Руководитель: Перевозкина Е. А.
Как выбрать книгу в библиотеке Проект подготовила Горнова В.Г.
Библиотекарь МОУ «СОШ 1» Мищенко И.Ю. г.Нягань 2009 г. Библиотечный урок для 3-4 класса.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
Презентация по литературному чтению "Мурзилка"
ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ В библиотеке. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали.
Моя книжная полка Медюхина Екатерина ученица 8 б класса Тавдинский городской округ МАОУ-средняя общеобразовательная школа 9.
МБУК «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА Международная акция 2014 год.
Жизнь и творчество В. Ю. Драгунского. Драгунский Виктор Юзефович ( )
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
Транксрипт:

В 2014 году журналу исполняется 90 лет! Это не простой день рождения – а юбилей !

« С Мурзилкой интересно жить! С Мурзилкой весело дружить!»

Журнал "Мурзилка" знает и читает 1/6 часть Земли! Это несколько поколений людей, рождённых в России и странах ближнего зарубежья. …

Познакомимся друзья, ведь Мурзилка – это я! В каждом номере журнала у Мурзилки дел немало. Помощь всем нужна моя Ведь не зря Мурзилка – Я!

28 мая 1924 года родился детский журнал

Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса как «журнал для детей с самым длительным сроком издания».

Имя – Мурзилка! Имя у него странное, от дразнилки идущее, а быть ему приходилось на своем веку и человеком и мохнатым щенком, и, наконец, таким вот полумедвежонком, получеловеком с характером веселым, непоседливым, чуть озорным, как и у всех детей. Он знает толк в дружбе, не боится опасностей, любит узнавать новое и попадать во всевозможные приключения

Драгунский Виктор Юзефович ( ) советский писатель- прозаик, автор популярных рассказов для детей

Парад героев Н.Н.Носова

Сергей Владимирович Михалков Пером – оружием своим, Что я в руках держу, - Всем честным людям трудовым Я, как солдат, служу. С. Михалков

Художники - иллюстраторы создают свои рисунки к рассказам, сказкам, стихам и прибауткам что-то от себя. В каждом номере мы видим разных зверей, птиц, картины времен года

Ребята присылают письма, рисунки, стихи, рассказы Мурзилка! Красочный журнал, Призов сулит нам много. Лишь стоит конкурс разгадать, Письмо пустить в дорогу. «Мурзилка» - не обманет нас – И приз подарит свой. Почаще в гости приходи, «Мурзилка» – дорогой! М.Попова, Д.Савино, Кировской обл.

Почему 100 лет читают Агнию Львовну Барто? Книжек Агнии Барто за это время вышло столько, что ими можно было уставить полки самого большого книжного магазина.

а

Переменка Кроссворд «В стране Книг» поможет вам еще раз встретится с героями детских книг, вспомнить все их приключения

Переменка От Я до А Чайнворд– это время проведения перемены между уроками. Недаром рубрика так и называется «Переменка» или работа на продлёнке!

Поиграем в слова Дополнением к изучению русского языка для вас важна рубрика «Поиграем в слова»

Головоломки, игры, затеи АИСТ

Сказочная страна «Мурзилки»

Интересные сведения о траве под названием меч-трава – высота круглого стебля на верхушке, которого располагаются цветки, похожие на морских ежиков, достигает 1,5 и более метров. А серо-зеленые узкие и жесткие листья длиной до одного метра напоминают боевые мечи. Отсюда, вероятно, и название пошло. Красная книга «Мурзилки»

Послушайте легенду о появлении ландыша на Руси. Будто бы морская царевна Волхова полюбила гусляра Садко. Он же был предан земной красавице Любаве. Волхова вышла на берег и заплакала от горя. Так вот там, где падали ее слезинки, и выросли ландышы ЛАНГДЫШ

В Красную книгу занесено немало хищных птиц, некоторые из которых находятся на грани вымирания. Это -орлы, ястребы, орланы, грифы и соколы. Кречет – один из самых известных хищников, живущий вдоль Северного Ледовитого океана. В царских семьях кречетами гордились и оценивали на вес

Число уцелевших редких птиц России можно пересчитать по пальцам. Сейчас они занесены в красную книгу. В густых джунглях Приамурья, в кедрово- широколиственных лесах можно встретить крошечную белоглазку, личинкоеда, широкорота, ближайшая родня которых живет где-нибудь в Индонезии или во Вьетнаме. По лесным рекам держатся чешуйчатый крохаль и мандаринка. А чуть повыше, в елово-пихтовой тайге, обитает смиренный рябчик – дикуша.белоглазкучешуйчатый крохальмандаринка Рыжегрудая белоглазка Крохаль чешуйчатый Утка мандаринка Рябчик - дикуша

«Мурзилка» приходит к тем, кто его ждёт! 90 Наш «Мурзилка» - славный малый, Симпатичнейший журнал! Пожелания журналу? Чтоб он горестей не знал И, отметив юбилей, Толще стал и веселей.

Ты –любознательный, Ты –современный, Ты – весёлый, Ты – добрый! Мурзилка!

Страничка «Мурзилки» в Интернете: АДРЕС

КАРАВАЙ На Мурзилкин День рождения Испекли мы каравай Вот такой вышины Вот такой нижины Вот такой ширины Вот такой ужины. Каравай, каравай, кого хочешь, выбирай.

Я люблю вас очень всех! Обижать кого-то грех! С вами должен я проститься Очень всем доволен я До свиданья друзья!