ПУТЕШЕСТВИЕ В ЮЖНУЮ АМЕРИКУ Подготовила Лаптева А.А. Воспитатель 1 категории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Содержание Поиск пути в Индию Портрет Христофора Колумба Идея путешествия Экспедиции Хр. Колумба Открытие «по ошибке»
Advertisements

География 7 класс. Христофор Колумб ( ) Поиск пути в Индию Дальние страны Индия, Китай, Япония считались землями несметных богатств и вызывали.
ВЕЛИКИЕ МОРЕПЛАВАТЕЛИ Христофор Колумб Ученица 6-В класса ГОУСОШ 962 Коренная Дарья г. Москва 2008 г.
Эпоха великих географических открытий 1. Великие путешественники. 2. Испанские завоеватели Нового Света. 3. Последствия Великих географических открытий.
Презентацию выполнил : Омаров Даниял 5 А класса. Христофор Колумб родился 25 августа 1451 в Генуе (Италия), умер 20 мая 1506 в Вальядолиде (Испания).
Презентация к уроку географии (6 класс) по теме: презентация к уроку "Путешествия и географические открытия" в 6 классе
Открытие Америки. Павел Дёмкин 5 «А». Х. Колумб Этот человек открыл Америку.
Материки Великие Исследователи Океаны Назад Великие исследователи.
В Южной и Центральной Америки обитают яркие крупные попугаи Ара. Красный ара распространён в лесах от Мексики до Бразилии, индейцы исполь-зовали его перья.
Открытие Америки Христофор Колумб Пальгунова Анна 7 «В»
Христофор Колумб Он верил, что земля – круглая. Он верил, что за океаном, который виден из окон его дома, находится берег Индии.
Христофор Колумб И ЕГО РОЛЬ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Великие географические открытия Романова Л.М., учитель МБОУ «Хиславичская СОШ»
Исследователи Северной Америки Автор: учащаяся 7 класса Смирнова Юлия.
Христофор Колумб Исполнители: ученики 7 кл. МОУ ООШ 14 Шакиров Х. Вяткин С г.
Христофор Колумб Он верил, что земля – круглая. Он верил, что за океаном, который виден из окон его дома, находится берег Индии. Prezentacii.com.
ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ. ПРИЧИНЫ ХРИСТОФОР КОЛУМБ Испанский мореплаватель, первый вице король Вест- Индии, первооткрыватель Америки.
История открытия и исследования Америки Белан Любовь Григорьевна, учитель географии высшей квалификационной категории, МБОУ СОШ 5 г. Радужный.
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ Учитель: Пономарёва С.В. Лицей ВГУЭС Г. Находка Приморского края.
Выполнила: учитель географии МОУ СОШ с. Николаевка, Приморского края Понтус Ю.Г.
Транксрипт:

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЮЖНУЮ АМЕРИКУ Подготовила Лаптева А.А. Воспитатель 1 категории

Христофор Колумб г. – г.

Христофор Колумб по самой принятой на сегодня версии родился на острове Корсика 9 октября 1451 года. Жизнь его наполнена созданными о нем легендами и довольно туманна. Он умер 20 мая 1506 года признанным в свое время первооткрывателем морского пути в западную Индию. То, что по ошибке он приплыл в Америку, выяснилось только через несколько десятков лет после его смерти. Первооткрывателями Америки, как выяснилось еще позже, были викинги из Исландии. На 12 октября 1492 года приходится одна из самых знаменательных и важнейших дат в истории человечества открытие европейцами Америки. Христофор Колумб с экипажем из 90 человек отплыл на трех кораблях Санта-Мария, Пинта и Нина искать обходной морской путь в Индию за пряностями. В то время Португалия с её сильным флотом препятствовала Испании напрямую торговать с Индией. Испанский король не желая идти с ней на конфронтацию, предоставляет Колумбу корабли с набранным из кого попало экипажем.

Молочное дерево

Шоколадное дерево

Дынное дерево

Река Амазонка

Крокодил

Ягуар

Попугай Араканга, или красно-синий ара, отличается своей красивой окраской, в которой основные цвета – это синий и красный, а поперёк крыльев проходит ярко- жёлтая полоса. Раньше индейцы использовали перья этих птиц для украшения «оперения» своих стрел.

Ленивец

Райская птица

Обезьяны Америки

Фрукты Америки папайя манго

Овощи привезённые из Америки КУКУРУЗА

Спасибо за внимание!