Выполнила студентка 11 – ПСП гр. Королева Анна. Свои взгляды на психическую природу ребёнка Руссо изложил в известном произведении «Эмиль или О воспитании»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Социально-психологические особенности детей, воспитывающихся в детских домах и приютах. Выполнила студентка 11-ПСП группы Королёва Анна.
Advertisements

Выполнила студентка 221 гр. Артеева Вероника. Выготский Лев Семенович ( ), российский психолог. Разработал культурно - историческую теорию, которая.
Основы положений ФГОС Дошкольного образования «Брейн-ринг» Поборская Е.А. Старший воспитатель.
Два взгляда на развитие истории.
Презентация программы Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ Под редакцией Н. Е. Вераксы Т. С. Комаровой.
Отчет по производственной практике
Презентация по теме: «Формирование экологических представлений у детей младшего дошкольного возраста» Презентацию подготовила воспитатель муниципального.
Воспитатель: Девятова Елена Константиновна. Дошкольное детство – совершенно особенный период развития ребенка. В этом возрасте перестраиваются вся психическая.
Конференция для родителей «Готовность детей к обучению в школе» подготовил: воспитатель - С.Л.Ненашева.
СЕМЬЯ КАК МАЛАЯ ЦЕРКОВЬ. МОДЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМЬИ В ПРОИЗВЕДЕНИИ С. Т. АКСАКОВА «ДЕТСКИЕ ГОДЫ БАГРОВА - ВНУКА»
В книге содержатся рекомендации по интересующим воспитателя детского сада вопросам педагогического общения, экологического воспитания дошкольников, ознакомления.
Формирование экологических знаний у детей младшего дошкольного возраста в процессе игровой деятельности Подготовила студентка группы 161 ДОШ кз Вороненкова.
«Создание развивающей предметно- пространственной среды в ДОУ в соответствии с ФГОС к условиям реализации основной общеобразовательной программы »
Сюжетно - ролевая игра в детском саду. Дошкольное детство – самый важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания.
ДС 264 Гр. «Солнечные Зайчики» Хорошие привычки
Организация работы по познавательно – исследовательской деятельности в подготовительной к школе группе.
Речевое развитие детей дошкольного возраста Воспитатель МКДОУ детский сад 19 – Центр развития ребенка Скоробогатько Т.В.
Психолог, психотерапевт Марахова Виктория Александровна ФГТ и ФГОС: предпосылки УУД и преемственность ДОУ и ОУ.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Транксрипт:

Выполнила студентка 11 – ПСП гр. Королева Анна

Свои взгляды на психическую природу ребёнка Руссо изложил в известном произведении «Эмиль или О воспитании»

Что такое «воспитание»? В современном Руссо обществе существовало понимание воспитания как переделывание ребенка взрослыми по установленному образцу с помощью литературы, религии и т.п. и превращение его путем обучения в такого человека, который нужен для соответствующего «места» в обществе.

Естественное воспитание, описанное Ж.-Ж. Руссо в его произведении Эмиль или о Воспитании, осуществляется на основе предложенной им возрастной периодизации. Основываясь на характерных признаках, свойственных детской природе на различных ступенях естественного развития, Ж.-Ж. Руссо установил четыре возрастных периода в жизни ребенка. Определив ведущее начало для каждой ступени развития, он указывал, на что должно быть направлено основное внимание воспитателя.

Спасибо за внимание!