Хип-Хоп как музыкальный жанр. Хип-хоп (англ. Hip-hop) музыкальный жанр. Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Jazz funk, Воздушный Шарик и Hip-Hop Крашовац К. 7а.
Advertisements

стили музыки
Модная «тусовка» Урок МХК 9 класс Учитель Коляда Наталья Ивановна.
Дисклеймер СЛИШКОМ МНОГО УГАРА НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ СМОТРЕТЬ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ СМЕЯТСЯ И СИЛЬНО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ.
Хип Хоп Танцы! Наш проект. Хип-хоп (англ. hip hop) культурное направление, зародившееся в среде рабочего класса Нью-Йорка 12 ноября х годах.
Слово «рэп» произошло от английского rap стук, удар (намёк на ритмичность рэпа). To rap также означает «говорить», «разговаривать». Впервые рэп появился.
Уличный танец также обычно специфицируется для многих хип-хоп и фанк стилей, которые начали появляться в США в 1970-ых и всё еще существуют и развиваются.
Методика работы с ансамблем эстрадного танца.. 1.Типы и иды эстрадных коллективов. 2.Методик построения занятия. 3. Организация мастер-классов, проведения.
Молодежная музыкальная Культура. Молодёжная музыкальная культура - это свой, ни на что не похожий мир. Он отличается от взрослого своей экспрессивной,
Молодежная музыкальная Культура. Молодёжная музыкальная культура - это свой, ни на что не похожий мир. Он отличается от взрослого своей эмоциональной,
История эстрадных стилей и направлений в современной музыке.
Урок мировой художественной культуры в 11 классе.
Современные танцы Винярчик Адрианна Шамаева Елена Бобрук Елена.
С ОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА Ученик 7Б класса Бармин Артём.
(англ. Pop-music от Popular music). Поп- музыка В широком значении, это любая массовая музыка (включая рок, электронику, джаз, блюз) В узком значении.
Цель: дать представление об истоках джаза, особенностях джазовой музыки.
Проект по теме: «Классика и современность.» «Лёгкая и серьёзная музыка.» Выполнила ученица 7 «б»класса. Михайлова Света. с.Сухобузимское. 2010г.
Субкультура хип-хоп зарождалась в «черных кварталах» Нью-Йорка в середине 70-х годов XX века под влиянием выходцев с Ямайки, которые в это же время зарождали.
Рэп Грэндмастер Флэш Грэндмастер Флэш Рэп в России Рэп в России Рэп респект Рэп респект Премьера клипа > Премьера клипа > Хип-хоп Хип-хоп.
Рэп (Rap) - это форма танцевальной музыки, для которой характерны рваный (скорее ломаный - авт.) ритм, простые гармонии и короткие музыкальные фразы, закольцованные.
Транксрипт:

Хип-Хоп как музыкальный жанр

Хип-хоп (англ. Hip-hop) музыкальный жанр. Хип-хоп имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как поп-рэп, до агрессивных хардкор- рэп, хорроркор. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого, вроде воспоминаний о «старых добрых временах», до поднятия социальных проблем. Истоки хип-хоп лежат в банке, который является главным «прародителем» этого направления. Однако на становление Хип- Хопа оказали влияние и другие жанры ритм-энд-блюз, соул, джаз, регги.

Субкультура хип-хопа зародилась в 1974 году в афроамериканских и латиноамериканских кварталах Бронкса.Хип-хоп развивался на улицах Нью- Йорка как сочетание четырёх элементов эмсиинга, диджеинга, брейкинга и рисования граффити. Однако эти жанры не развивались поодиночке: на вечеринках ямайские диджеи сочетали диджеинг и эмсиинг, накладывая на скретчированную музыку речитатив. Впервые этот метод создания треков использовал Kool Herc. Большое количество последователей Герка начали использовать в своих композициях не только даб и фанк, но и соул, диско, регги. В 1970 году продюсер Сильвия Робинсон основала лейбл The Sugar Hill, на котором стали работать многочисленные диджеи, исповедующие новый стиль музыки сочетание скретчинга и речитатива. Появление самого жанра «хип-хоп» датируют 1979 годом, когда была выпущена первая в истории хип-хоп композиция «Rapper's Delight», работа группы The Sugarhill Gang.