ЗЕБУ ЭТО ДИКАЯ КОРОВА ИЛИ БЫК НО ЕЁ ПРИУЧАЮТ Зе́бу [1] (лат. Bos taurus indicus) подвид дикого быка, распространённый на территории Индийского субконтинента.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Парнухаева Галя 2 класс Горхонская средняя общеобразовательная школа.
Advertisements

Индия Географическое положение Индия – огромная страна, занимающая полуостров Индостан и прилегающие территории. S = км².
ЗАЙЧАТА И ЗАЙЦЫ. ЗАЙЦЫ Зайцы (лат. Lepus) род из семейства зайцевых. Распространены везде, кроме Австралии и Антарктиды, всего около 30 видов. Отличаются.
Популяция. Африканские слоны - род африканских мле ко питающих отряда хоботных.
ИСТОРИЯ СОБАКИ ДИНГО. Немного истории В одном из древних захоронений, которое археологи датируют возрастом 13,5 тыс. лет, были обнаружены останки пожилой.
Проект по биологии «Сухопутные улитки-Ахатины» Подготовила ученица 10»А» класса Исаева Александра.
Проект подготовили ученики 4 класса (Б) средней школы 7 Митрофанов К.В. – Осипов В.С. Тема урока:
Page 1 ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ СУШИ Проектная работа Вишневской Владиславы Руководитель: Г.В.Ваулина.
УЧИТЕЛЬ МОУ «ЛИЦЕЙ 1» Г. БАЛАКОВО: МЯЗИТОВА Ф.М. ОКРУЖАЮЩИЙ МИР -3 КЛАСС УМК «ШКОЛА РОССИИ» Тема урока:
ПОДГОТОВИЛА ОКРУЖАЮЩИЙ МИР -4 КЛАСС Тема урока: Животноводство – отрасль сельского хозяйства – разведение полезных сельскохозяйственных животных. Ожегов.
>;) Вам, наверно, кажется, что правила записи чисел и правила вычислений с ними всегда были такими же, как сейчас. На самом деле, люди сначала очень.
Подготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края.
Человек начал приучать млекопитающих около 15 тыс. лет назад. Вероятно, первыми млекопитающим была собака, Затем были одомашнены корова, овца, крупный.
Кошки
Крупный рогатый скот был одомашнен очень давно. Конечно, предки современных коров выглядели несколько иначе, чем сейчас. Предком домашних коров был дикий.
НАСЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЕ АВСТРАЛИИ Коренным населением Австралии являются австралийские аборигены. Они составляют особую австралоидную расу.
Влияние человека на растительный и животный мир Работа выполнена ученицей 7 класс МОУ «Краснопресненская СОШ им.В.П. Дмитриева» Ганжа Дианой.
Грызуны Происхождение Самые дальние предки грызунов жили ещё вместе с динозаврами - 80 млн лет назад, в меловом периоде.
Путешествие в Африку. Тропические леса. Джунгли Найди 5 отличий.
Транксрипт:

ЗЕБУ ЭТО ДИКАЯ КОРОВА ИЛИ БЫК НО ЕЁ ПРИУЧАЮТ

Зе́бу [1] (лат. Bos taurus indicus) подвид дикого быка, распространённый на территории Индийского субконтинента. В отличие от европейской коровы, зебу не ведёт своё происхождение от тура, а является отдельной ветвью, отколовшейся около 300 тысяч лет назад. Сфера его наилучшего приживания регионы с тропическим и субтропическим климатом. Он более приспособлен к такому климату, но в отношении важных для сельского хозяйства качеств менее усовершенствован планомерным разведением, чем европейские коровы. От европейской коровы зебу отличается наличием на загривке большого горба, иногда опушённого по краю шерстью, и кожными складками между передними ногами [1]лат.дикого быка Индийского субконтинентаевропейской коровытуратропическимсубтропическимсельского хозяйства

ЗЕБУ

В Африке существуют многие породы, выведенные путём скрещивания зебу и европейских коров. СXX века зебу частично спаривали с европейскими коровами и в других тропических регионах, чтобы повысить его выносливость высоких температур и сделать менее уязвимым для тропических болезней. Чистокровные породы зебу дают, как правило, меньше молока и растут медленнее, чем европейские коровы.АфрикеXX века молока Зебу на Мадагаскаре считается священным. Но при этом зебу едят и приносят в жертву (ежегодно мальгаши общаются с предками посредством жертвоприношения. Только на самом острове насчитывается несколько разных пород зебу, в мире же их семьдесят пять разных видов. Зебу сейчас живут в Африке, Индии, в Азербайджане, даже в Бразилии. Но на Мадагаскаре зебу в особом почёте. Они один из символов острова, богатого экзотическими животными, как никакая другая точка в мире. Ещё и сейчас поголовье зебу больше, чем численность населения на Мадагаскаре. Отчасти это обусловлено тем, что иначе бы не хватало молока из-за низких удойных характеристик зебу. Но отчасти потому, что зебу по-прежнему остаётся для мадагаскарцев важным. Зебу родом из Индонезии, в Африку их завезли несколько столетий назад, скорее всего для ритуальных целей. На Мадагаскаре зебу пришлись очень кстати: разведение горбатых коров стало вопросом престижа, залогом процветания и благополучия для островитян. Особенно важным считается сопроводить жертвой похороны человека.