Выше леса, выше гор Расстилается ковёр. Он раскинут над тобой Он раскинут надо мной, То он серый, то он синий, То он ярко-голубой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовила: Морозова Е.Н.. Выше леса, выше гор Расстилается ковер. Он всегда, всегда раскинут Над тобой и надо мной, То он серый, то он синий,
Advertisements

Времена года Зима Лето Весна Осень Конец. Зима Лето.
Иутинская Татьяна Сергеевна, Учитель первой категории МБОУ «Никольская ООШ им. Н.М. Рубцова»
СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕСУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ Предмет: русский язык Класс: 2 Автор курса: Рамзаева Т.Г Автор работы: Зацепина Л.М. учитель начальных классов МОУ Рымникской.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 13 п. Щербиновский Презентацию подготовила : учитель начальных.
Повторяемость различных направлений ветра, год (в %)
вперед …не осени чета …а колеса с осени …а осенью сам сыт буду …осень с пирогами …то зимой пригодится …тот к весне будет богат Пословица 1 ЛЕТО СО СНОПАМИ…
Времена года Авторы: Хомченко М., Кузнецов А. Кузнецов А.
ЧЕТЫРЕ СЕСТРИЦЫ Елена Карганова Стихотворение. Есть у природы Четыре страницы, Есть у погоды Четыре сестрицы.
Мне о России надо говорить …...
Лето 2009 год
Времена года Интерактивное пособие Зорина Наталья Викторовна МБДОУ 16 г. Лениногорск.
Осень Осень Осень - желтенькое слово желтенькой картинки, Потому что пожелтели листья на осинке!
ВЕСНА
Куликова Л.Н. ГДОУ 10 Василеостровский район. Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною… Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою!
Зима Иевлева Вера Михайловна МДОУ д/с28. осень зима весна лето.
Выполнила Федяйнова Л.И., воспитатель МС(К)ОУ «С(К)ОШИ3»
Ёж спросил ежа-соседа: -Ты откуда, непоседа? -Запасаюсь я к зиме, Видишь, вот, грибы на мне. Собираю их в лесу, 5 принёс, да 2 несу. Призадумался сосед.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 17 им. В.С. Лагадыря г. Белогорск Амурская область Презентацию подготовила.
50 СВОЯ ИГРА «ЭРУДИТ» ЗЕМЛЯ ВОДА ВОЗДУХ ВСЕЛЕН НАЯ.
Транксрипт:

Выше леса, выше гор Расстилается ковёр. Он раскинут над тобой Он раскинут надо мной, То он серый, то он синий, То он ярко-голубой.

За пнём Бугорок, А в нём Городок

Видел волк зиму, а чернец схиму. Дважды в год лето не бывает. Застает зимушка в летнем платьице. Кто весной не пролежит, весь год будет сыт. Ласточка весну начинает, соловей кончает. Летний день - год кормит Лето - припасиха, а зима - подбериха.