Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему: Учебный проект "Кто нас защищает?"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наши проекты «Кто нас защищает». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность.
Advertisements

Проект на тему: «Кто нас защищает.» Выполнил: Тихонов А.С. Проверила: Пермякова Л.И.
«Кто нас защищает ?». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной.
Проект по окружающему миру (3 класс) по теме: Проект по окружающему миру "Кто нас защищает?"
КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ создал ученик 3 класса «В» Королев Дмитрий.
Работу выполнила ученица 3 класса: Чагарова Лиана. Руководитель проекта исследования: учитель начальных классов Лепшокова П. Х. МКУО «СОШ с. Холоднородниковское»
ПРОЕКТ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ:КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ? Аподготовил: СЕРГЕЙ ДРЕМОВ УЧЕНИК 3 А КЛАССА.
Кто нас защищает? Проект по окружающему миру.
Проект выполнила учиница 3 в класса лицея 14. * Благодаря кому мы можем жить и работать спокойно? * Какие службы защищают наше население?
ПРОЕКТ «КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ?» Подготовила ученица 3 класса Барагханской СОШ Базарова Бальжина.
ЧТО ВОКРУГ НАС МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНЫМ ?. Что случилось с домом? Почему так произошло?
Все профессии важны, все профессии нужны. ПЛЕМЯ ДРЕВНИХ ЛЮДЕЙ.
Конкурс чтецов «Защитникам Отечества посвящается…»
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно.
Презентация на тему: «Экскурсия в пожарную часть» Выполнила: Воспитатель Петунина Лилия Михайловна МБДОУ «Алёнушка» с.Покровское.
23 февраля - красный день календаря! В этот день отца и деда Поздравляет вся семья! Мы с сестрёнкой от себя, Нарисуем им коня! По бумаге конь наш скачет.
1.Познакомить детей с защитниками Отечества, различными родами войск. 2.Воспитывать гордость и любовь к воинам Российской Армии.
Какие службы защищают население. Сигналы оповещение об опасностях. (5 класс) Аксенова Наталья Петровна, учитель физики, ОБЖ МБОУ «ООШ 100 им. С. Е.Цветкова»
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад 125» Экскурсия в пожарную часть с подготовительной группой 2.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Приморская средняя общеобразовательная школа» Учитель 2 А класса: Романова О. И. Приморск 2011 г.
Транксрипт:

Наши проекты «Кто нас защищает» МКОУ «Ульяновская СОШ 1», п. Ульяновка, Тосненского района Ленинградской области, учитель начальных классов Желтухина Маргарита Владимировна

Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной жизни, были созданы специальные службы защиты населения:

Наша армия родная Российской воин бережет Родной страны покой и славу, Он на посту, и наш народ Гордится армией по праву. Спокойно дети пусть растут В любимой солнечной Отчизне. Он охраняет мир и труд, Прекрасный труд во имя жизни! Трутнева Е.

Пожарная охрана За сутками сутки и ночью, и днем Готовы пожарные к битве с огнем. И нету на службе секунды для сна, Секунды - у них дорогая цена!

Полиция В зной и в холод, в дожди и в туманы, В час, когда Вам опасность грозит На почетном посту постоянно Полицейский России стоит. Он, порою, ценой своей жизни Защитит Вас от бед и невзгод. Полицейский свободной Отчизны, Непременно на помощь придёт

Скорая медицинская помощь День и ночь, скорей, скорей! На любые мчимся жалобы, Руки верные врачей, Фельдшера-универсалы. Снимем боли при гастритах, Распознаем перелом, Возим раненых, избитых, Заболевших тяжело.

Аварийная газовая служба Огонь горит на нашей кухне, Из газа вспыхнет и не тухнет. Пусть ваша служба нелегка, Но труд ваш нужный, не напрасный!

Служба спасения (поисково – спасательная служба) Ты свяжись без промедленья, Со службою спасения. Ведь они на страже ждут, Службу бдительно несут. Каждый день и каждый час Все они спасают нас. Мы должны их труд ценить И напрасно не звонить.