Презентация к уроку по ОБЖ (9 класс) по теме: Презентация к уроку "Международный терроризм - угроза национальной безопасности России."

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Международный терроризм угроза национальной безопасности России Терроризм относится к числу общечеловеческих проблем и является самой распространенной,
Advertisements

ТЕРРОРИЗМ И ЕГО ВИДЫ
1 Терроризм Подготовила Бочкарёва Екатерина Ученица 9 класса «В» МБОУ «Лицей 3» г.Прохладный Преподаватель Симонова Т.А.
Презентация по ОБЖ на тему: "Терроризм - угроза обществу"
Терроризм относится к числу общечеловеческих проблем и является самой распространенной, фантастически жестокой, труднопредсказуемой чрезвычайной ситуацией.
Терроризм – это противоправные действия, совершенные по отношению к мирным гражданам, он так же может сопровождаться насилием и угрозой жизни для членов.
СКАЖЕМ ТЕРРОРИЗМ У НЕТ.. Терроризм Это - мощнейшее оружие, инструмент, используемыйне только в борьбе против Власти, но очень часто - и самой властью.
Терроризм ТЕРРОРИЗМ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ (ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, РАЗРУШЕНИЯ, ЗАХВАТ ЗАЛОЖНИКОВ, УБИЙСТВА И ПРОЧ.) ПРОТИВ ГРАЖДАНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ, А НЕ ВОЕННЫХ,
Сетевые структуры в современной мировой политике Цели : познакомиться с сущностью политической сети, показать отличительные черты современного политического.
«Образы единого человечества и противоречия современного общества» Угрозы XXI века «Терроризм – основная угроза XXI века»
Типология и классификация форм тероризма. Выполнила: студент АНТ-Д-4 Семина Екатерина Российский государственный социальный университет Факультет социологии.
Терроризм – это насилие, содержащее в себе угрозу другого, не менее жестокого насилия, для того, военный и общественный порядок, внушить страх, заставить.
Международный терроризм – угроза национальной безопасности России.
Современный терроризм. Его опасность. «Возможно, преступно легковесное отношение к человеческой жизни сформировалось именно тогда, когда терроризм снизу.
Политический экстремизм - сложнейший социально-политический феномен, сопровождающий человечество на протяжении веков.
Основная угроза XXI века. Терроризм политика, основанная на систематическом применении террора. Несмотря на юридическую силу термина « терроризм », его.
ЭКСТРЕМИЗМУ НЕТ!. ЭКСТРЕМИ́ЗМ (лат. extremus крайний) означает приверженность крайним, преимущественно насильственным средствам достижения целей. ЭКСТРЕМИ́ЗМ.
Терроризм и безопасность человека Выполнила ученица 8 «А» класса 8 «А» класса МОУ СОШ 21 МОУ СОШ 21 Хохлова Мария.
Проблема терроризма в России. Бесланская трагедия.
Международный терроризм – угроза национальной безопасности России.
Транксрипт:

Терроризм – это опаснейшее преступление против человечества, крайняя форма проявления насилия и жестокости в отношении человека или государства.

Порождает высокую общественную опасность. Публичный характер. Преднамеренное создание обстановки страха, подавленности, напряженности. Психологическое воздействие.

Современный терроризм- это серии разнообразных террористических акций, направленных против широкого круга лиц и объектов, тщательно подготовленные и осуществляемые квалифицированными кадрами и хорошо организованными группировками.

В России террористическими признаны порядка 17 организаций, в США – 42. Аль – Кайда создана в 1998 году Усамой Бен Ладеном. Братья мусульмане. Серые волки ХАМАС Хезболлах Талибан

НЕОБХОДИМОСТЬ КОНСОЛИДАЦИИ УСИЛИЙ ПО БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ БОРЬБА ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЗ «ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ» ПОНИМАНИЕ ПРИЧИН ПОРАЖДАЮЩИХ ТЕРРОРИЗМ, И ТОЛКАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ СОВЕРШАТЬ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА

ЧТО ОЗНАЧАЕТ СЛОВО «ТЕРРОР»? В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ СОВРЕМЕННОГО ТЕРРОРИЗМА? ЧТО ТАКОЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ? О КАКИХ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТАХ ВЫ СЕГОДНЯ УЗНАЛИ?

ПРОЧИТАТЬ СТРАНИЦЫ УЧЕБНИКА

Весь мир – мой храм, Любовь – моя святыня, Вселенная – Отечество мое! Х. ХЕТАГУРОВ