презентация "Моя будущая профессия - пожарник."

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пожарник Профессиограмма профессии. История Профессия «пожарный» - очень древняя. Первые пожарные появились в Древнем Китае. По причине густонаселенности.
Advertisements

Работа пожарных Дело не лёгкое!. Опасное местечко.
Немного истории год основания профессиональной пожарной команды первой в истории России.
Борьба с огнем - дело общее! 30 апреля – День пожарной охраны.
Профессионально важные качества человека Человек и профессия Сущность и структура профессионально важных качеств человека Виды профессионально важных.
Военно-ученые специальности в ВС РФ Выполнил пока еще студент гр. 2 ОДЛ 2 Тихоненко Сергей.
Презентация к уроку по теме: Презентация о профессии спасателя
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 6 пос. Газырь муниципального обращзования Выселковский район Огонь ошибок.
«Техническая эксплуатация подъёмно- транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования», или в какой сфере я вижу себя работником в будущем.
Как помочь ребенку выбрать профессию Классный руководитель МБОУ СОШ 24 Перепилюкова И.А.
Профессиональная компетенция Развитие собственной профессиональной компетенции важнейшая задача для человека Для начала необходимо составить план развития.
ВОСПИТЫВАТЬ: Воспитыва ть чувство осторожности и самосохранения ответственность за свои действия и поступки стремление прийти на помощь человеку в чрезвычайной.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» Воспитатели ортопедической.
Я считаю, что пожарные - это опасная и героическая профессия. Эти люди настоящие герои, смелые, бесстрашные, ведь огонь - это такая сила!!! Пожарные выносят.
В условиях мирного времени, гражданская оборона всё больше упоминается в значении гражданская защита, а это значит защита населения и территорий от чрезвычайных.
Выпуск 3: Летние каникулы В одном маленьком, но уютном лесу живут семеро друзей: петух Петя, кот Федот, Пёс Спасатель, слон Антон, бобёр Егор,
Компьютер, программа, текст Укол, капельница, спринцовка, градусник Кастрюля, поварешка, нож, разделочная доска, плита Поднос, фартук, меню, блокнот,
Неделя пожарной безопасности « Юные пожарные » в 13 группе.
Работа воспитателя Утеевой Е.С. по формированию навыков противопожарной безопасности с детьми старшей группы.
Я не сам по себе, а сильнее всего и страшнее всего, и все любят меня, и все губят меня.
Транксрипт:

М ОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ - ПОЖАРНИК ! Выполнил ученик 2 «А» класса Акимов Егор

П ОЧЕМУ Я ХОЧУ СТАТЬ ПОЖАРНИКОМ ? В наше время случается очень много катастроф. Землетрясения, наводнения, пожары, как природные, так и начавшиеся из-за человека. Я бы очень хотел помогать людям, которые оказались в чрезвычайных ситуациях. Но я не могу предотвратить землетрясения или наводнения, поэтому я решил стать пожарником. Я мечтаю вытаскивать из горящих домов людей, помогать предотвратить пожары. И сегодня я хочу немного рассказать об этой профессии.

И СТОРИЯ ПРОФЕССИИ ПОЖАРНЫЙ Профессия "пожарный" - очень древняя. Первые пожарные появились в Древнем Китае. По той причине, что там проживает большое количество людей,там начали строить первые специальные каналы, которые являлись первыми противопожарными средствами. Первый водопровод был построен в Древнем Риме. Первыми законодателями в области пожарной безопасности были немцы. В начале 17 века в Германии появились первые пожарные команды - бренд команды. В России профессиональная пожарная охрана (дружины пожарников) была создана в 1649 году в период царствования Алексея Михайловича. Оборудование у первых российских пожарников было очень примитивным: бочка с водой и повозка. Кроме этого, на Руси всегда строились колокольни для оповещения о пожаре и рылись каналы в целях тушения пожаров.

К АКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЖАРНИК ? Способности Качества и интересы *физическая выносливость; *способность переносить большие физические нагрузки и высокие температуры; *хорошая координация движений; *развитие переключения, распределения, концентрации и устойчивости внимания; *способность четко действовать в экстремальных ситуациях; *психическая и эмоциональная устойчивость; *способность быстро реагировать на ситуацию; *способность к принятию самостоятельных решений; *дисциплинированность (умение подчиняться); *аккуратность; *смелость, решительность; *выдержанность; *внимательность; *пунктуальность; *отзывчивость; *чувство долга; *целеустремленность; *наблюдательность; *ответственность; *находчивость.

Пожарник, который тушит загоревшийся дом.

На таких машинах работают «Герои-пожарники»

Пожарник, спасающий малыша.

Вот такая нелегкая эта профессия-пожарник!