Презентация к уроку (2 класс) по теме: Классный час, посвященный Великой Отечественной войне

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дети – герои Великой Отечественной Войны. В страшные годы войны вместе со взрослыми взялись за оружие и дети, чтобы защитить Родину от ненавистного врага.
Advertisements

Выполнила учитель истории и обществознания первой квалификационной категории МКОУ СОШ 26 пгт Кропачево.
Презентацию подготовила учитель русского языка – Соболева И.Б.
Многие дети остались без родителей, без крова… Дети тоже получали ранения.
классный час для учащихся 5-х классов Щепетова А.А. МБОУ «Школа 168 им.И.И.Лабузы»
Маленькие герои большой войны. Володя Дубинин- Володя Дубинин- юный партизан. юный партизан. Погиб при Погиб при разминировании разминировании подходов.
В Великой Отечественной Войне участвовало свыше детей. Многие из них были в партизанских отрядах, где их нередко использовали в качестве разведчиков.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 22 июня 1941 – 9 мая 1945.
Пионеры герои Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 год Брестская крепость.
Зинаида Мартыновна Портнова пионер-герой, советская подпольщица, партизанка, член подпольной организации «Юные мстители»; разведчица партизанского отряда.
Герои войны
ГОУ СОШ 453 им.Сергея Жукова Выборгского района Презентация выполнена зам.директора по ВР, учителем истории и обществознания Садыхбековой С.М. Санкт –
Через года, через века ПОМНИТЕ!
Дети – герои Великой Отечественной войны Выполнила Потапенко Н.Н.
Дети-герои Советского Союза
Дети Великой Отечественной войны
Пионер герой Зина Портнова. Годы службы Награды 1 июля1 июля 1958 года Зинаиде Мартыновне Портновой было посмертно присвоено звание Героя Советского.
Годы Великой Отечественной Войны. В страшные годы войны вместе с взрослыми взялись за оружие дети, чтобы защитить Родину от ненавистного врага.
Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая.
Муниципальное казенного общеобразовательное Учреждение Средняя Общеоразовательная школа 21 Ученица 7 класса Ужегова Дарина Поселок Екатерининка 2015 г.
Транксрипт:

Дети - Герои Великой отечественной войны

Кроссворд Г Е Р М А Н И Я Л Е Н И Н Г Р А Д О Р Д Е Н П О Б Е Д А М А Й 1. Страна, которая напала на нашу страну. 2. Город, который был в Блокаде 900 дней. 3. Награда, за подвиг. 4. Праздник, который отмечаем 9 мая. 5. Месяц, в котором закончилась война.

Дети - Герои Великой отечественной войны В страшные годы войны вместе с взрослыми взялись за оружие дети, чтобы защитить Родину от ненавистного врага. Мальчики и девочки шли на фронт в военные части, становились сыновьями и доченьками полков. Они были разведчиками и связистами, сестрами милосердия и подрывщиками.

Погиб во время обороны Севастополя. Ему было 13 лет. Один из участников партизанского движения, действовавшего в Севастополе. Севастополе Валерий Волков.

Валентин Котик Юный партизан-разведчик, самый молодой Герой Советского Союза.партизан разведчик Герой Советского Союза На момент гибели ему было 14 лет. Звание Героя Советского Союза присвоено посмертно.

Советская подпольщица,подпольщица партизанка, член подпольной организации «Юные мстители»; разведчица партизанского отряда. На одном из допросов в гестапо деревни Горяны (Белоруссия), схватив со стола пистолет следователя, застрелила его и ещё двух гитлеровцев, пыталась бежать, была схвачена. После пыток расстреляна в тюрьме. (17 лет)Юные мстители гестапо Зина Портнова

Володя Дубинин Володя Дубинин был одним из членов партизанского отряда, помогал сапёрам при разминировании подходов к каменоломням. От взрыва мины погибли сапёр и помогавший ему Володя Дубинин. (14 лет)партизанского отряда

Лёня Голиков Подросток-партизан, партизан Герой Советского Союза Герой Советского Союза. В неравном бою в селе Острая Лука Псковской области Леонид Голиков погиб. (16 лет)

Дети войны Дети войны, вы взрослели под грохот снарядов, Вам колыбельные петь матерям не пришлось, Вы не носили красивых и пышных нарядов. Пулей свинцовою детство от вас унеслось. Дети войны провожали отцов молчаливо, Все понимая – пришел расставания час. От матерей своих прятали слезы стыдливо, Не поднимая печально опущенных глаз. Дети войны на заводах отцов заменили «Все для победы! Для фронта!» - был лозунг один. Жили в цехах, за станками и ели, и пили, Ночи не спали, но верили – мы победим!