"Мой любимый урок - математика"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М ЕНЯ ЗОВУТ Г ОСТИЧЕВА Ж ЕНЯ. Я УЧЕНИЦА 6 Б КЛАССА. Математика-наука, Хороша и всем нужна, Без нее прожить нам трудно, Без нее нам жизнь сложна. Но порой.
Advertisements

Приготовила презентацию Степанова Полина 3-В класс.
«Я – пешеход» МБОУ Зубрилинская ООШ. Мы ещё так мало знаем, Нам ещё так мало лет, Но мы всё же изучаем Дорожных правил Огромный букет!
« Математика в профессиях » Внеклассное мероприятие в 5 классе по математике Учитель : Вахромычева Анна Геннадиевна.
Хоть и пасмурно с утра, Но в душе у нас весна! Мы начнём урок с улыбок, Выполним всё без ошибок.
«Математика в профессиях» Внеклассное мероприятие в 6 классе Внеклассное мероприятие в 6 классе по математике по математике.
МАТЕМАТИКА В МОЕЙ СЕМЬЕ Щербаков Александр 5БГ. Математика – это важная наука для человечества. Без математики мы не смогли бы составлять чертежи для.
МАМЕДОВОЙ РАХИЛИ УЧЕНИЦЫ 7 А КЛАССА ШКОЛЫ 1. * Математика нужна всем людям на земле. Без математики человек не сможет решать, мерить и считать. Невозможно.
Выполнила : Алешина Катя 5-1 класс, ГБОУ СОШ 139 Учитель: Горелова Ю.И.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС – ИГРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ « ОРЛЕНОК» 10 АПРЕЛЯ 2014 ГОД.
Наша школа.. Интервью с Непеиной Катей Какие ощущения у тебя с переходом в 5 класс? Какие ощущения у тебя с переходом в 5 класс? «Я очень волнуюсь, т.к.
Математика в профессии моих родителей Выполнила: ученица 8 класса ГБОУ СОШ п.Масленниково, Гаврилова Алена. Проверила: учитель математики, Гомонова Галина.
За что я люблю математику Подготовил кадет: Подготовил кадет: 91 взвода Бухонов Вадим Бухонов Вадим.
На первый взгляд, понятие не ново, И не всегда подумаешь о том, Как важно будет в жизни это слово И сколько смысла будет в слове том! Его по-разному с.
Путь в учителя, или учителями становятся или рождаются?
Роль математики в жизни ученика. Подготовил: учитель математики МОУ СОШ 2 Гачковский В.В.
ПРОЕКТ «ПРОФЕССИИ» Автор – учащаяся 2-Б класса МБОУ СОШ с. Лопатина Лоскутова Елена 2013 г.
Дятловская Светлана Анатольевна учитель математики МБОУ СОШ 16 Гулькевичского района Краснодарского края.
Чего нельзя делать на уроке, но очень хочется? Болтать - 41 Играть - 11 Спать -10 Смеяться -9 Списывать -5 Есть/жевать- 5.
Тема урока: «Умножение смешанных чисел». Представьте данные смешанные числа в виде неправильных дробей:
Транксрипт:

Мой любимый урок Работу выполнил ученик 3А класса МБОУ Луговской СОШ Гурьевского района Калининградской области Удалов Вадим Учитель : Семыкина Светлана Борисовна

Я думаю, что каждый урок по своему чем-то любим, чем-то по своему интересен. Каждый предмет даёт огромные знания в жизни человека. Вот, например, мой любимый урок - математика.

Почему же этот урок мне нравится больше всего? Да потому, что математика учит нас считать, решать задачи и уравнения. Можно долго сидеть и думать, а когда узнаешь ответ, оказывается, что решение было лёгким.

А таблица умножения! Учишь, учишь её, уже и плакать хочется, и сил нет, но надо выучить, ведь все в мире знают сколько будет 2*2 или 5*5, а я один не буду знать?!

Без знания математики никак нельзя обойтись в быту. Например: мама, когда делает покупки, решает задачу с данными : цена, количество, стоимость.

А папа, когда везёт нас на машине, решает задачу с данными : скорость, время, расстояние.

Мне очень нравится, когда стоя у доски расколешь, как орех, решение уравнения и получишь за это оценку «отлично » и так на душе становится приятно!

Я считаю, что всем нужна математика. Она нужна людям разных профессий, невозможно себе представить, как бы мы обходились без математики!

Математика – это точная наука, царица всех наук! Математика – наука, Хороша и всем нужна. Без неё прожить нам трудно, Без неё нам жизнь сложна!