Творческая работа учащихся по чтению (2 класс) по теме: Презентация детского литературного творчества. Сочиняем сказки сами. Сказка, раскрывающая смысл поговорки "остаться у разбитого корыта".

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Синквейн «Зима» Литературный проект 2 класса «Б» Классный руководитель: Каратеева Н.А.
Advertisements

«ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ!» «КОМПЛИМЕНТ» Никогда не груби своим товарищам. Не называй обидными словами. Не давай им прозвищ. Не старайся кого-нибудь ударить.
Творческая работа учащихся по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация детского литературного творчества на уроке окружающего мира. Сочиняем сказки сами. Сказки о растениях.
Синквейн «Лето». Литературный проект 2 класса «Б». Классный руководитель: Каратеева Наталия Алексеевна.
Автор: учитель – логопед Панова Н.Е.. 3. «Кошки» (Согласование в Творительном падеже) Мальчик Саша бежал по дорожке И на пути ему встретились кошки. Хоть.
Что такое толерантность возраст:4 класс Автор: Смыслова В.А.педагог- психолог,Iкв.категория.
Визитная карточка Чеховской Екатерины ученицы 5 «Б» класса школы 303.
Беседа о толерантности для учащихся 1-2 класса.. 16 ноября – Международный день толерантности. Сегодня мы хотим рассказать вам, что такое ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
Творческая работа учащихся по русскому языку (2 класс) по теме: Наши зимние сочинения.
ДОМ, который придумал Я (игрушки из ничего) Презентация проекта: Кириллова Алиса, Трофименко Егор Автор проекта: Коллектив объединения ТРИЗ СПбЦД(Ю)ТТ.
НАЧАЛО Жила была красная шапочка Встретила по дороге волка? данет КОНЕЦ Испекла она пирожки Понесла их бабушке Зверь съест бабушку Бабушка съест пирожки.
Мне сразу понравился мой класс и ребята Алана Андрей и Настя Аленка Степа и все-все-все.
Милена – Лобанова Т.Л. Вилена – Патракеева Т.А. Ну раз так, то сама работай, А мне посидеть охота. Подожди, сестрица. Поступать так не годится!
Чему учит сказка «Сказке о рыбаке и рыбке». Сказка о людской жадности. Старик со старухой жили в бедности. Старик поймал рыбку, и она исполняла желания.
Речевое развитие Лексическая тема «ОСЕНЬ». - Что нарисовано на картинке? - Какие листья собирают дети?
МОУ «СОШ 3» Юлия Быстрова "Школа этикета для малышей"
«Спортивные задачи» 1.Миша и Саша играли в футбол. Саша забил в ворота 3 гола, а Миша на 6 мячей больше, чем Саша. Сколько всего было забито мячей за.
Мою подругу зовут Настя. С ней мы учимся в одном классе. Настя очень добрая, отзывчивая, просто классная девочка. Она приехала к нам в третьем классе.
Лучшие работы с выставки «Осень». Егор Д. Егор Т. Лиза С. Максим М.
Сейчас потолкуем о книжке такой. Тут синее море, здесь берег морской. Старик вышел к морю, он невод забросил, Кого-то поймает и что-то попросит. О жадной.
Транксрипт:

Литературный проект 2 класса «Б» «Объясняем пословицы и поговорки» Остаться у разбитого корыта. Классный руководитель: Каратеева Н.А.

Остаться у разбитого корыта. Я собирал яблоки в пакет. Я видел, что пакет вот-вот порвется, но мне всё было мало. Вдруг пакет порвался! Много захочешь – последнее потеряешь. Остался я без яблок. Автор: Миша Чирков.

Остаться у разбитого корыта. Одна девочка каждый день меняла друзей. Не ценила своих друзей. Наконец она осталась одна. Она осталась у разбитого корыта. Автор: Катя Хюппенен.

Остаться у разбитого корыта. У Пети было много игрушек. Дети попросили его дать им поиграть, но Петя был жадный. Он никому не разрешал брать его игрушки. И тогда все ребята перестали с ним дружить. Остался Петя у разбитого корыта. Автор: Степа Петров.

Остаться у разбитого корыта. Было два друга. Их звали Егор и Саша. Однажды они поссорились. Саша ударил Егора. Егор обиделся и не стал дружить с Сашей. Так Саша остался у разбитого корыта. Автор: Настя Бокоева.

Остаться у разбитого корыта. Кошка поймала мышку. Мало ей показалось. Погналась она за второй. Поймала. Погналась за третьей. Не поймала третью мышку, да и те две убежали. Осталась кошка у разбитого корыта. Автор: Максим Ряднов.

Остаться у разбитого корыта. Один мальчик никогда не делал уроки сам. Он все время списывал у кого-нибудь и получал хорошие отметки. Но на контрольной его посадили одного, и он получил «два». Так этот мальчик остался у разбитого корыта. Автор: Миша Сафьяновский.