Презентация "Ставропольский край"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проектная работа по теме : Ставропольский край. Выполнила : ученица 9 А класса средней школы 8 Гизутдинова Диляра.
Advertisements

Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация к уроку окружающего мира "Водоёмы Ставропольского края"
машиностроение, электроэнергетика, добыча и переработка нефти и газа, пищевая (винодельческая, масложировая и консервная, сахарная), химическая (минеральные.
Наша родина - Россия. Столица России - Москва Президент России – Дмитрий Анатольевич Медведев.
Северный Кавказ Составила презентацию:Сабирова Д.И Учитель:Валиева А.А.
«Кавказ» Кавказ И вдалеке перед тобой, Одеты голубым туманом, Гора вздымалась над горой, И в сонме их гигант двуглавый Ужасною и величавой. Там всё блистает.
История и культура родного края. Ставропольский край. Барабашева Анастасия, 3-В класс, МБОУ лицей 16 г. Ставрополя.
Северный Кавказ. Географическое положение. Се́верный Кавка́з географическая область, включающая Предкавказье, северную часть склона Большого Кавказского.
Реки Ставропольского края Презентацию подготовил ученик 6 «А» класса Непретимов Александр. Учитель Березюк Елена Григорьевна.
Отраслиживотноводства Отраслирастениеводства 23456Полезныеископаемые Почвы Водоёмы
Кавказ – самые высокие горы России. Горы Большого Кавказа расположились между Чёрным и Каспийским морями, от Таманского до Апшеронского полуострова. От.
Урок по географии в 8 классе Тема урока «Кавказ» Учитель: Галузина Т.И.
Факторы формирования района Рельеф и полезные ископаемые КлиматВнутренние водыПриродные зоны НаселениеХозяйственное освоение ПромышленностьСельское хозяйство.
Т Е С Т. Тема « Наша родина- Россия ». 5-9 кл. ГКС ( К ) ОУ школа-интернат 27 города Пятигорска, Ставропольского края.
Урок по географии в 8 классе Тема урока «Кавказ» Учитель: Галузина Т.И.
Prezentacii.com. Алжир расположен на северо-западе Африки. Это одна из крупных быстро развивающихся стран материка, бывшая колония Франции. Столица страны.
Город Минеральные Воды
Хребты осевой части окаймлены с севера более низкими цепями Скалистым и Пастбищным хр. Ставропольская возв. отделяет в Предкавказье Кубано- Приазовскую.
Растительный и животный мир Ставрополья 8 класс. Урок 6 ШАТАЛОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА.
Северный Кавказ Это самый многонациональный район России. Это здравница России. Это житница России. Это самый нестабильный район.
Транксрипт:

Ставропольский край Ученицы 3 класса В МБОУ СОШ 11 п. Рыздвяного Пугачевой Анастасии.

Карта Ставропольского края

Герб Ставропольского края

Флаг Ставропольского края

Население Ставропольский край – расположен в центральной части Предкавказья и на северном склоне Большого Кавказа. В настоящее время в крае проживает 2 млн. 735 тыс.человек. Население многонационально, проживают 93 народа.

Озера и реки 40 мелких и крупных озер. Есть озеро – болото Кравцово озеро. Самые крупные реки: Кубань, Терек, Кума, Калаус, Егорлык. Река Кума длинною 809 км. Берет начало у скалистого хребта и впадает в Каспийское море.

Животный и растительный мир В степи обитают грызуны (суслики, полёвки, хомяки и т.д.). В озерах и болотах много водоплавающей птицы. Существуют ценные лекарственные растения: зверобой, душица, чабрец, цикорий; и лекарственные кустарники: рябина, калина, черёмуха, шиповник.

Сельское хозяйство Хорошо развито садоводство, птицеводство, пчеловодство. Используется выращивание зерна и подсолнечника.

Полезные ископаемые Особое богатство края – минеральные лечебные воды. В крае к полезным ископаемым относятся : добыча и хранение природного газа, нефти, полиметаллов, содержащие уран, строительные материалы.

Заключение Ставропольский край – это чудесный край! Здесь можно услышать задушевные русские песни, зажигательные кавказские ритмы, насладится богатейшей палитрой народного творчества. Добро пожаловать!