Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) на тему: Презентация по ПНШ 2 класс "Для чего выращивают культурные растения"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деревья Кусты Травы На какие группы делятся все растения?
Advertisements

Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация "Дикорастущие и культурные растения", 1 класс
Проверка домашнего задания. (Самостоятельная работа) Подчеркните деревья красным карандашом, кустарники – синим, травы – желтым: Слива, можжевельник,
Урок окружающего мира в 1 классе. Урок окружающего мира в 1 классе. Учитель МОУ «СОШ 2»В.И. Федько.
2 класс Урок по окружающему миру. Деревья Кустарники Травы.
1 8 Дикорастущие Культурные За дикорастущими растениями никто не ухаживает. Они приспособились к природным условиям. Культурные растения требуют внимания.
Окружающий мир. Деревья Куста- рники Травы На какие группы делятся все растения?
Деревья Куст Травы На какие группы делятся все растения?
Урок по окружающему миру 2 класс. Деревья Кусты Травы А) цветы Б) лишайники В) мхи На какие группы делятся все растения?
Дикорастущие Культурные За дикорастущими растениями никто не ухаживает. Они приспособились к природным условиям. Культурные растения требуют внимания.
Растения Культурные Их выращивают люди в саду, в поле, в огороде Дикорастущие Они растут сами по себе в лесу, на лугу, в водоеме.
Растения культурные и дикорастущие. Окружающий мир 2 класс.
Дикорастущие и культурные растения Филиппова Марина Владимировна учитель начальных классов МОУ «Общеобразовательная средняя школа 7» г. Няндома.
Растения культурные и дикорастущие. Окружающий мир 2 класс.
Урок по окружающему миру 2 класс. Деревья Кусты Травы А) цветы Б) лишайники В) мхи На какие группы делятся все растения?
Перспективная начальная школа 2 класс Тема: Культурные и дикорастущие растения. 2 урока Волошина Наталья Ивановна МКОУ» Воскресенская СОШ» Калачинского.
Культурные и дикорастущие растения Растения Культурные Культурные Их выращивают люди в саду, в поле, в огороде Их выращивают люди в саду, в поле, в огороде.
Тема: Цели урока: узнать ……… научиться …….. создать ……….
Деревья Кусты Травы А) цветы Б) лишайники В) мхи На какие группы делятся все растения?
Емельянова Екатерина Александровна школа 188 Красногвардейского района. Ноябрь 2007 год.
Транксрипт:

План сообщения. 1.Вступление. 2. Основная часть. 3.Заключение. Много полей и садов, труженики выращивают Для чего выращивают? много труда вкладывают, бережно относиться Какие группы растений выращивают...

Чем отличаются ель от яблони?

Общее Различие Растёт в лесу. Растёт в саду. За ней ухаживает человек. дерево Приносит пользу

Чем отличаются одуванчик от помидора?

Общее Различие Травянистое растение Растёт в огороде. Человек сажает, ухаживает, собирает урожай. Растёт повсюду.

Дикорастущие Культурные За дикорастущими растениями никто не ухаживает. Они приспособились к природным условиям. Культурные растения требуют внимания и заботы человека.

сосна свёкла черника кувшинка ветреница арбуз георгин пшеница папоротник смородина мох сфагнум облепиха Дикорастущие – Культурные -

Для питания людей. Для корма животным. Для изготовления тканей. Для красоты.

Мы выходим с вами в лес. (Маршируем на месте). Сколько здесь вокруг чудес! (Удивились, развели руками). Посмотрели вправо, влево (Наклоны вправо, влево). Наклонились и присели. (Наклон вниз, приседание). По тропинке побежим, До лужайки добежим. (Бег на месте). На лужайке, на лужайке Мы попрыгаем как зайки. (Прыжки на месте на обеих ногах). Стоп! Немножко отдохнём. И домой пешком пойдём. (Ходьба на месте). - На месте стой, «раз-два». Мы «пришли домой» и продолжаем говорить о растениях.

Культурные растения плодовые овощные зерновые прядильные декоративные лекарственные

Овощные

Декоративные

Прядильные

Лекарственные травы нашей местности

Зерновые

К каким группам Миша отнесёт эти растения?

План сообщения. 1.Вступление. 2. Основная часть. 3.Заключение. Много полей и садов, труженики выращивают Для чего выращивают? много труда вкладывают, бережно относиться Какие группы растений выращивают...