Презентация к уроку по теме: презентация "Снежные постройки"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МКДОУ Детский сад 4 «Колосок» «Снежные фантазии».
Advertisements

"Зимние забавы" Подготовила: учитель-логопед Воробьева Вера Владимировна МДОУ «Д/с 12 «Дубок» г. Южноуральск.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Зима 2014 Снеговик, снеговик Он не мал и не велик Мы его слепили А потом забыли А к утру расстаял снег И исчез наш человек Снежный был он Снежный снежный.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 55 Конкурс «Снежная фантазия» Продуктивная деятельность.
ЗАГАДКИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ СЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ Государственное бюджетное образовательное учреждение детский.
МДОБУ детский сад «Колокольчик» п. Коскуль 2014 год.
Картинная зарисовка «Лепим снеговика»
МБДОУ Детский сад «Снежинка» п. Тюльган Воспитатель 1 младшей группы Музяева Э.Р.
Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки» Цель проекта - приобщать детей к сказкам посредством различных видов театра. Воспитатель: Гуляева В.Ю.
Очень весело в саду... с217 гр Сказка
Новогодние загадки Арсентьева Жанна Валерьевна СС (к) ОШИ 8 вида Сургутский район ХМАО.
«СНЕЖНАЯ ФАНТАЗИЯ» Снеговик, снеговик Жить на холоде привык. Вы не бойтесь за него И во мгле морозной Оставляйте одного Зимней ночью звездной МБДОУ 43.
ДС 264 гр. 4 «Ежевичка» Волшебница зима
Зимние развлечения. Подготовила: Щаврук С.Г. Воспитатель 1-ой квалификационной категории. Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение.
Зимушка Хороша зимушка-зима! Здорово в ясный зимний день выйти на улицу с друзьями, Покататься на лыжах в лесу. Можно сходить на каток, покататься на санках.
Зимние развлечения.. Здравствуйте! Здравствуйте, шубы и шапки-ушанки! Здравствуйте, лыжи и быстрые санки! Здравствуйте, снежные горы, катки! Здравствуйте,
Презентация к уроку по технологии (1 класс) по теме: аппликация "Зима"
Какое чудо! Все вокруг Покрылось белым цветом, Нам кажется, что за ночь вдруг Все в белое одето. Дома, поля, деревья все Теперь под белой шапкой, Не выйти.
Лепит с самого утра Детвора снеговика. Снежные шары катает И смеясь, соединяет. Снизу самый крупный ком, Чуть поменьше ком на нём. Ещё меньше – голова,
Транксрипт:

МДОУ комбинированного вида Детский сад «Солнышко» конкурс снежных построек

Раскраснелась детвора - Накатала три шара! Друг на друга их сложили, И ведро нагромоздили. Нос - морковка, уголь - глазки, Снеговик из детской сказки! Руки - ветки, рот - конфета... Пусть стоит теперь до лета

Глазки-угли смотрят зорко, Вместо шапочки - ведёрко. Посреди двора возник Белый-белый снеговик. И в морозы, и в метели Простоял он две недели. Донимал его мороз, Покраснел морковка-нос.

Символ года

Что растет на елке? Шишки да иголки. Разноцветные шары Не растут на елке. Не растут на елке Пряники и флаги. Не растут орехи В золотой бумаге.

СМЕШАРИКИ ГРУППЫ «ОДУВАНЧИК»

Мишка и зайка группы «Розочка»

Кукла славная - матрешка, Где-же ручки, где-же ножки? Ах, какие щечки,красные, румяные, На фартучке цветочки и на сарафане.

Выйду я на улицу, Выйду погулять, Буду бабу снежную Во дворе валять.

Мы со двора аж до земли Весь снег лопатами сгребли… Расхваливать не буду, Но получилось чудо! Водой полили из ведра – Пускай подмёрзнет до утра. К утру готова горка, Заледенела корка.

Кто гуляет среди льдин Днём и ночью не один? То не Дед Мороз, а птица, Антарктический пингвин.

В штанах квадратных Губка Боб на дне морском живёт. Не унывает, не грустит и песенки поёт.

Мы черепаху слепили на славу. На славу, на славу, себе на забаву. На нас она черными смотрит глазами, Как будто смеется двумя угольками

Что за чудная пора, Веселится детвора. Санки, лыжи и коньки Поиграем мы в снежки. Разгулялась здесь зима, Смех, веселье, кутерьма..