Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 5 класс) по теме: Презентация к открытому уроку в 5 классе - Рисунок в технике "граттаж" .

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Графика Работа в технике «Граттаж». Графика (от греч. «графо» - пишу, черчу, рисую) Это вид изобразительного искусства, включающий рисунки, сделанные.
Advertisements

Учитель МОУ «СОШ 18» Угач Людмила Николаевна. Что такое графика? Графика это рисунок на бумаге или картоне карандашом, пером, углём или с помощью специальных.
Графика Презентация для 6 класса. Графика Слово «графика» в переводе с греческого означает: «пишу», «рисую». Графика – вид изобразительного искусства,
Виды графики Учитель ИЗО –Рыбалко Лариса Юрьевна МОУ СОШ 3 г. Бийск.
Графика (от греч. γραφω «пишу») вид изобразительного искусства, использующий в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, силуэт, пятно.
1 «НЕТРАДИЦИОННЫЕ ТЕХНИКИ РИСОВАНИЯ» МБДОУ «Детский сад 3 общеразвивающего вида» с.Выльгорт»
Урок изобразительного искусства 6 класс учитель Алтынник Антонина Николаевна МОУ «Вейделевская СОШ»
ГРАФИКА Графика делится на станковую (рисунок, не имеющий прикладного назначения, эстамп, лубок), книжную и газетно-журнальную (иллюстрация, оформление.
МБОУ СОШ 11 Людмила Могилевцева Граттаж Увиденные нами замечательные пейзажи написаны в технике «граттаж». К какому виду относится граттаж? Конечно же.
Форма снежинок. Материалы: - белая бумага - свечка или восковые мелки - стаканчик с водой - акварельные краски - кисть - пищевая пленка.
Возраст: от двух- трех лет. Средства выразительности: пятно, фактура, цвет. Материалы: блюдце с гуашью, плотная бумага любого цвета и размера, кисточка.
ГРАВЮРА Это разновидность графического искусства, основанная на технике гравирования. Понятием "гравюра" объединяются особый способ художественного формообразования,
Искусство графики – это процесс художественной организации поверхности.
ИЛИ ИСКУССТВО ОБМАНА Лебедь С.Г.. На плоском листе бумаги линией, штрихом и пятном можно создать ощущение глубины, пространства, объёма. Лебедь С.Г.
Осенний листопад. Монотипия.. Цветовая палитра времен года.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 6 класс) на тему: презентация к уроку в 6кл.Пейзаж в графике
Виды ИЗО Вид – это ряд предметов с одинаковыми признаками. Что такое вид?
Межрегиональная конференция «Этот удивительный термин» Что такое ГРАТТАЖ? Выполнила Дубинина Валентина Алексеевна-учитель ИЗО и музыки Изосимовский филиал.
Декоративный цветок (техника мазок). Мазок -прерывистая короткая линия, выполненная красками, гуашью.
…Это правда! Ну чего же тут скрывать? Дети любят, очень любят рисовать На бумаге, на асфальте, на стене И в трамвае на окне…
Транксрипт:

1. Толстыми и тонкими 2. Прямыми и кривыми 3. Сплошными и прерывистыми 4. Зигзаг и волна 5. Спираль и завиток

Книжная Газетно-журнальная Станковая Прикладная (промышленная) Плакат

Линия Штрих Пятно

Гравюра (от франц. «гравер» -вырезать) Это - оттиск (печать), сделанный с досок из дерева, с листков линолеума, пластинок металла на лист бумаги.

1. Альбомный лист тщательно натереть воском или восковыми мелками. 2. Обезжирить поверхность мылом, нанося мыльный раствор на поверхность альбомного листа. 3. Нанести большой кистью черную или любую другую темную краску поверх мыльного раствора. 4. Просушить.