Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Основные мероприятия РСЧС и ГО по защите населения в мирное и военное время

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 «ОПОВЕЩЕНИЕ И ИНФОРМИРОВАНИЕ О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ»
Advertisements

Е ДИНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ (РСЧС) ДОЦЕНТ И.А. ЖМАКИН ЛЕКЦИЯ.
Современные технологии информирования населения. ОКСИОН В состав ОКСИОН (Общерос- сийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах.
Совместный приказ МЧС России, Мининформсвязи России и Минкультуры России «Об утверждении Положения о системах оповещения населения» от 25 июля 2006 г.
Ответственность за своевременное оповещение населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций возлагается: -в случае распространения чрезвычайной.
СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ И ИНФОРМИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ Федеральная система оповещения (на территории Российской Федерации) Межрегиональная система оповещения (на.
Тема 5 «Сигналы оповещения гражданской обороны. Порядок действий населения по ним»
Оповещение операторами сотовой связи города Оператор сотовой связи МТСМегафон БилайнСкайлинк Площадь покрытия территории Москвы 100% Обеспечивает передачу.
«Оповещение населения об опасностях, возникающих в ЧС мирного и военного времени» Заместитель директора ГОУ ЦО 936 по безопасности Чуднов А.Д.
Оповещение и информирование населения при возникновении ЧС мирного и военного времени.
10 класс ОБЖ Оповещение и информирование населения об опасностях, возникающих в чрезвычайных ситуациях военного и мирного времени.
Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС) Автор: Коробков А.В. МОУ ЖСОШ г.
«Оповещение населения об опасностях, возникающих в ЧС мирного и военного времени» Вопросы урока: 1. Понятие оповещения и содержание сообщений. 2. Организация.
Учитель ОБЖ МБОУ «СОШ с. Ахтуба» Шамаева Н.В.. Вспомним материал прошлого урока 1.Вспомните:: Основные направления деятельности РСЧС по мониторингу и.
Г. Москва, 2013 Исполняющий обязанности заместителя директора Департамента гражданской защиты полковник Макарьин Алексей Иванович 1 «Порядок работы органов.
Презентация к уроку по ОБЖ (10 класс) по теме: Урок ОБЖ в 10 классе. "Оповещение населения об опасностях, возникающих в ЧС мирного и военного времени".
Объектовая система оповещения создаются на объектах с одномоментным нахождением людей (включая персонал) более 50 человек социально важных объектах жизнеобеспечения.
Основные мероприятия РСЧС и гражданской обороны по защите населения в мирное и военное время. 10 класс
Единая государственная система предупреждения чрезвычайных ситуаций (РСЧС), её структура и задачи.
Основные способы и средства защиты от чрезвычайных ситуаций.
Транксрипт:

Под оповещением понимают доведение до органов управления, сил и средств РСЧС, а также населения сигналов оповещения и информации о ЧС и порядке действий в создавшихся условиях Передача сигнала и информирование осуществляется на всех уровнях управления РСЧС: федеральном межрегиональном территориальном муниципальном объектовом

Передача сигнала и информирование осуществляется при помощи электрических сирен

Главное управление МЧС России по субъекту РФ Система оповещения областного центра: сеть наружных электросирен сети уличных и квартирных громкоговорителей бытовые радио- и телеприемники Система оповещения города, района: сеть наружных электросирен сети уличных и квартирных громкоговорителей бытовые радио- и телеприемники Радиовещание и телевидение. Радиотелевизионный центр, сите связи Радиовещание и телевидение. Радиотелевизионный центр, сите связи

Зоны действия локальных систем оповещения установлены: в районах размещения ядерного и радиационно опасных объектов в радиусе 5 км вокруг объекта в районах размещения химически опасных объектов – в радиусе 2,5 км вокруг объекта в районах размещения гидротехнических объектов – на расстоянии до 6 км от объектов