Презентация "Мухомор" Романов Михаил

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Их надо бояться Малышева Анастасия 4 «В» класс МОУ «СОШ 5» ТОРЖОК Руководитель Григорьева Е.В.
Advertisements

Ядовитые грибы Нижегородской области. Работу выполнил ученик 5 «А» класса Бутняков Виталий.
ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 2-Б КЛАССА МОУ «ПСОШ» ХАЧАТУРОВА АНАСТАСИЯ.
Мухомор Шляпка красная, оранжевая, иногда жёлтая (10-20 см) с крупным белым или желтоватым крапом; пластинки - белые; ножка белая, кольцо - гладкое или.
Грибы. Шляпка мясистая, Форма шляпки округлая, выпуклая. Ножка крупная, мясистая.
Ядовитые грибы. БЛЕДНАЯ ПОГАНКА Плодовое тело шляпконожечное, в молодом возрасте яйцевидное, полностью покрытое плёнкой. Шляпка 5 15 см, оливковая, зеленоватая.
БЕЛЫЙ ГРИБ. БЕЛЫЙ ГРИБ- ЭТО СЪЕДОБНЫЙ ГРИБ. ВСТРЕЧАЕТСЯ ЧАСТО,В БЕРЁЗОВЫХ, ДУБОВЫХ,СОСНОВЫХ, ЕЛОВЫХ ЛЕСАХ, ОДИНОЧНО ИЛИ ГРУППАМИ, В МАЕ- ОКТЯБРЕ. НАЗВАНИЕ.
Боровик (Белый гриб) Растет в старых сосновых, еловых, березовых и дубово-широколиственных лесах с мая по октябрь. Ножка белая с белым сетчатым рисунком.
Ядовитые грибы. Первая помощь при отравлении ядовитыми грибами.
Природа и безопасность. Ядовитые грибы. Первая помощь при отравлении ядовитыми грибами. Природа и безопасность. Ядовитые грибы. Первая помощь при отравлении.
При слове грибы мы сразу вспоминаем душистые крепкие белые, яркие красноголовые осиновики, жёлтые лисички, разноцветные сыроежки, оранжево - зелёные рыжики.
Гриб:лисичка Выполнил: Муртазин Эльдар 5 Д класса.
МИНЕСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МОЛОДЁЖИ И СПОРТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ РЕСПУБЛИКИНСКОЕ ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ « КРЫМСКИЙ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
Презентацию подготовила ученица 7 «Б» класса МОУ СОШ с.Воскресенское Агафонова Алена Михайловна.
Царство грибов Это я Марина Бахтина, хочу рассказать вам о царстве грибов. Этой осенью мы с мамой ходили в лес и насобирали много съедобных грибов. Вот.
Выполнила Лескина Анастасия Ученица 3 « Б » класса « МОУ СОШ 77» Презентация на тему : Ядовитые грибы.
Презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру на тему: Презентация. Тема "Осторожно! Ядовитые грибы"
Работа Невзоровой Ксении. Все мы любим грибы. Но некоторые грибы опасны !!! По последним данным, в Центральной Европе встречаются 90 видов ядовитых грибов.
Желчный гриб Белый гриб Сатанинский гриб §Желчный гриб (горчак, ложный белый гриб) Несъедобен, но не ядовит. Он очень горький. Этот гриб похож на белый.
Ядовитые грибы Робота Ученицы 7 б класса МОАУ «Гимназия 8» Константиновой Екатерины.
Транксрипт:

Описание Шляпка размером от 8 до 20 см. Форма её в начале полушаровидная, затем раскрывается до плоской. Цвет кожицы может быть различных оттенков от оранжево-красного до ярко- красного, усеяна белыми бородавчатыми хлопьями. Мякоть белая, под кожицей светло-оранжевая или светло- жёлтая. Пластинки шириной 0,8 1,2 см, белые или кремовые, частые. Ножка цилиндрическая, высотой 820 и диаметром 12,5 см, белая или желтоватая, с утолщённым основанием.

Распространение Красный мухомор произрастает преимущественно в лиственных и хвойных лесах. Он широко распространен как на Европейском, так и других континентах. В России встречается повсюду. Сезон произрастания - лето и осень.

Применение С 18 века известны токсические свойства мухомора по отношению к некоторым насекомым. Это, во-первых, дало грибу характерное название, и, во- вторых, позволяло долгое время использовать его настой как средство от насекомых. У человека применение красных мухоморов вызывает вначале расстройства психики, а затем при несколько больших дозах тяжёлое отравление. Употребление в пищу мухоморов не допустимо!

Этот гриб в лесу растет Не клади его ты в рот! Он совсем не сладкий Крапинки на шляпке Красный, словно помидор Несъедобный мухомор