Презентация к занятию по математике (средняя группа) по теме: Обучающая презентация "Части суток "

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГБДОУ д/с 61 Группа «Фиалки». Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад. Это просто добрый дом,
Advertisements

Мой режим дня Воспитанница старшей группы МДОУ «Детский сад «Берёзка» Миронова Алёна.
СУТКИ УТРОДЕНЬ ВЕЧЕР НОЧЬ Prezentacii.com. -Утром петушок поёт: «Солнце на небе встаёт! Просыпайтесь, умывайтесь, За работу принимайтесь.» УТРО.
І Младшая группа МКДОУ Детский сад 8. Мы, расскажем Вам о том, как мы весело живем! как мы весело живем! Утром рано поднимаемся – спешим В детский сад.
Презентация группы 10 МБДОУ 6 «Улыбка» г.Зеленодольск РТ «Царство дошколят» Воспитатель группы: Товарищева Елена Владимировна.
РЕЖИМ ДНЯ ДОШКОЛЬНИКА. Рано я встаю с утра, В садик мне идти пора!
ВРЕМЯ Автор: Алексеева О.В.. ЦЕЛИ: Формирование временных представлении у детей дошкольного возраста. Формирование временных представлении у детей дошкольного.
Режим дня школьника для второй смены Презентацию создали: учащиеся 2 в класса Максимова Т.В.
Наш режим дня. В сад, как знает детвора, Ходят с самого утра. Прием детей: 8.00 – 8.15.
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА. Утро начали с зарядки.
ПОДЪЁМ: 7:00 Не поддавайся соблазну подольше понежиться в постели - лишние минут ничего тебе не дадут, а потом придется вскакивать и носиться по.
« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
«Один день из жизни нашей группы» МКДОУ « Скалистский детский сад» Группа «Солнышко»
Презентация составлена учителем - логопедом 4 - ой старшей группы компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи ГБДОУ детский сад.
ИЗ ЖИЗНИ ДЕТСКОГО САДА Выполнила: Краснова О.В. старший воспитатель.
Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети, Он - для маленьких ребят И зовется детский сад! Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому,
Проект Мой режим дня Работу выполнила ученица 1 класса Костенюк Екатерина Руководитель: В.А. Федотова.
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
Воспитатель младшей группы Антипова Елена Александровна.
«Презентация группы» ГБОУ детский сад 1343 Воспитатели Урюпина Галина Леонидовна Ларюшина Вера Викторовна.
Транксрипт:

МКДОУ «Новохоперский детский сад общеразвивающего вида 3 «Солнышко» Обучающая презентация для детей «Части суток» воспитатель: Петрова Елена Вячеславна

ЧАСТИ СУТОК Время суток для детей, для взрослых и для всей растительной и живой природы состоит из четырех отрезков времени: утро, день, вечер и ночь. Каждый временной промежуток отличается друг от друга положением солнца, расположением стрелок на часах, нашими делами и занятиями.

Утром надо встать с постели, аккуратно застелить ее. Затем пойти умыться, почистить зубы, сделать зарядку и собраться в детский сад или школу. А тем временем на кухне утром нас уже ждет завтрак, который приготовила мама.

УТРО В деревнях с самого раннего утра, как только встает солнышко всю округу будит петушок своим громким «Ку-Ка-Ре-Ку»! А в городе рано утром звенит будильник, сообщая, что пора вставать.

ПРОБУЖДЕНИЕ Еще летом, на траве бывает утренняя роса. Это когда на трава мокрая, как будто прошел дождь, а на самом деле никакого дождика не было, просто за ночь воздух остыл и превратился в маленькие капельки воды, которые осели на листочках и травинках.

ПРОГУЛКА Днем человек бодрствует. Дети играют во дворе дома или детского сада

В дневное время суток для детей проходят занятия в детском саду и в школе, после чего наступает обеденное время. ДЕНЬ

ВЕЧЕР Вечером солнышко опускается все ниже и ниже и садится за горизонт. Это время суток называется вечер. А когда солнце исчезает за горизонтом можно наблюдать красивый закат. Он может быть ярким в желто- красных лучах.

Вечер это время, когда дети приходят с прогулки, а взрослые с работы. Это время ужина, после которого можно немного поиграть, посмотреть телевизор или почитать интересную книгу.

НОЧЬ После вечера наступает самое темное время суток – ночь. Ночью все люди, животные и растения отдыхают, чтобы набрать сил на следующий день. Люди спят в своих кроватях под теплым одеялом, собачки и кошки сворачиваются калачиком на своих уютных местах, птицы прячутся в ветвях деревьев, а у растений закрыты бутоны.

СПОКОЙНОЙ НОЧИ. Ночь это время тишины, отдыха и сладких снов. Солнце прячется далеко за горизонтом и вокруг очень темно. Зато теперь на небе можно разглядеть звезды и на какое-то время выходит месяц.

В то время пока у нас длится ночь, на другой части земного шара светит солнце и вовсю идет день.

ЗА ПРОСМОТР