Белый медведь (животные Красной книги)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ. Как ещё можно назвать белого медведя? Какую длину и массу имеет белый медведь ? Зачем медведю нужен мех? Где обитают белые медведи? Чем.
Advertisements

Белый медведь Автор грибов Иван. Белый медведь Белый медведь один из самых крупных наземных представителей млекопитающих отряда хищных (уступает лишь.
Бе́лый медве́дь хищное млекопитающее семейства медвежьих, близкий родственник бурого медведя.
Белый медведь самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 800 кг. Обычно самцы весят кг;
Белый медведь Выполнила ученица 4 А класса МБОУCОШ с.Амурзет Ковалёва Анастасия.
Зона арктических пустынь – природная зона арктического пояса, включающая острова и северные окраины материковой суши Арктики.
ТЕМА: Белый медведь ТЕМА: Белый медведь Автор: Гойгова Виктория 2 «Г» класс Учитель: Богачёва Т. Ю. Помоги тем, кто в опасности.
Белый медведь Кулькова Ольга МЕСТО ОБИТАНИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД Место обитания белых медведей – Арктика. Белый медведь самый крупный наземный представитель.
Среди снегов и льда не голодает, За рыбой в холодную воду ныряет, Густая белая шерсть его спасает, От морозов согревает. Белый мишка - черный нос, Любит.
Презентация на тему "Белый медведь"
Путешествие в Арктику Презентация к НОД «Здравствуй, мир» по программе «Детский сад 2100» Подготовила воспитатель Iкв. категории Чернова С. Н. МБДОУ ДС.
Выполнила ученица 2 «Г» класса Чернова Анастасия Лицей 40 г.Нижний Новгород.
КРАСНАЯ К Н И Г А Р О С С И И. Красная книга Красная книга содержит сведения о редких исчезающих растениях и животных. Красный цвет – сигнал опасности.
Презентация выполнена учащимися 1 класса – Благодеевой Кариной и Труничевой Дарьей.
Оцелот
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ. Самых больших белых медведей встречали в Беринговом море, самых мелких видели на Шпицбергене. Место обитания приполярные области на Северном.
Белые медведи Составила: Желнина Валентина Ученица 7 «А» класса МОУ СОШ 10 «УСПЕХ» г. Самара, 2006 г.
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Животные Красной книги Нижегородской области Выполнил: Голубев Петр.
Транксрипт:

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ Презентация подготовлена учеником 2»Б»класса ГБОУ СОШ 1115 Сараевым Григорием

Бе́лый медведо́до, или полярный медведодо, или северный медведодо, или морской медведодо, или ушкуй хищное млекопитающее семейства медведожьих, близкий родственник бурого медведодя, с латинского языка переводится как «медведодо морской».

Белый медведодо самый крупный наземный представитель млекопитающих отряда хищных. Его длина достигает 3 м, масса до 1 т. Обычно самцы весят кг, длина тела см, высота в холке до см. Самки заметно мельче ( кг).

Белого медведодя от других медведодей отличают длинная шея и плоская голова. Кожа у него чёрная. Цвет шубы варьируется от белого до желтоватого; летом мех может желтеть из-за постоянного воздействия солнечного света. Шерсть белого медведодя лишена пигментной окраски, и шерстинки полые. Благодаря строению шерстинок белый медведодо иногда может «позеленеть». Происходит это в жарком климате (в зоопарках), когда внутри шерстинок заводятся микроскопические водоросли.

Подошвы ног подбиты шерстью, чтобы не скользить по льду и не мёрзнуть. Между пальцами есть плавательная перепонка, а передняя часть лап оторочена жёсткими щетинками.

В январе самка рожает в снеговой берлоге 2-3 детенышей, которые проводят с ней более 2 лет. На третьем году жизни медведодица расстаётся с детенышами, которые к этому времени уже могут превосходить её по размерам.

Обитает на дрейфующих и припайных морских льдах, где охотится на свою основную добычу: кольчатую нерпу, морского зайца, моржа и др. морских животных. Ловит он их, подкрадываясь из-за укрытий, или возле лунок: стоит животному высунуть голову из воды, как медведодо ударом лапы оглушает добычу и вытаскивает её на лёд. Иногда снизу опрокидывает льдину, на которой находятся тюлени. С моржом может справиться только на суше. В первую очередо пожирает шкуру и сало, остальную тушу лишь в случае сильного голода.

В России белый медведодо занесен в Красную книгу. Чукотско- аляскинская популяция относится к категории восстанавливающихся животных.