Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 8 класс) по теме: Здание как сочетание различных объемов. Понятие модуля.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Три типа ордера. Романский стиль. Готика. Эпоха Ренессанса. Стиль Барокко. Классицизм. Эклектика. Модерн.
Advertisements

Дизайн и архитектура в жизни человека Каждый из нас хочет хорошо выглядеть, модно одеваться, жить в удобном доме и красивом городе.
Урок для 6 класса учитель истории ГОУ СОШ 186 Денисова Л.В.
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 8 класс) по теме: Взаимосвязь объектов в архитектурном макете
Уважаемые граждане! При использовании пиротехнической продукции строго руководствуйтесь требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода-изготовителя,
Композиция Часть 1.. Композиция - это искусство сочинения, составления различных частей в единое целое в соответствии с какой-либо идеей. это искусство.
Принципы архитектуры 20 века: 1.Отрицание канонов прошлого. 2.Принцип асимметрии и динамического равновесия. 3.Принцип компоновки зданий изнутри- наружу,
(мультимедийная презентация) автор- Филиппов В. Г. учитель изобразительного искусства высшей категории МБОУ «Гимназия -3»
Архитектура 17 века.. Русская архитектура 17 века интересна, прежде всего, своей декоративностью. Красивые рельефные наличники украшают окна зданий, каменная.
Выполнили: Шанева Анисья и Курбанова Эмилия Ученицы 10 класса «А»
Мой дом - моя крепость?.. Шевелёва Наталья Валерьевна, учитель технологии МБОУ СОШ 129.
44 ЗНАМЕНИТЫХ ЗДАНИЯ Архитектура, как вид искусства.
Прямо из Америки Nars Too Faced Illamasqua Fresh+
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО, 8 класс) на тему: Презентации для уроков 1 четверти 8 класса "Изобразительное искусство"
Павловский парк входит в состав дворцово-паркового ансамбля века Петра I и занимает около 600 гектар его площади, и считается одним из самых крупных.
Законы композиции в орнаменте
Социальное значение дизайна и архитектуры как среды жизни человека.
Идддл Цель: Исследовать выполнение правила «золотого сечения» в элементах архитектурных сооружений.
Архитектура. Урок ИЗО. Цель: Познакомить с видами архитектуры. Выполнила: Воронцова Н.Н.- учитель ИЗО и черчения МБОУ «Сарсинская СОШ»
М ЕЧТЫ САРАПУЛЬСКИЕ… Управление по делам архивов Администрации города Сарапула АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ ГОРОДА.
Транксрипт:

Здание как сочетание различных объемов Понятие модуля

Сооружение – это соединение различных объемов

Какие это объемы и как они связаны в единое архитектурное целое, диктуется прежде всего назначением здания, его функцией.

Красота здания, гармоничность и пропорциональность составляющих его частей влияют на состояние людей, их настроение, работоспособность и здоровье

Пластическая выразительность здания достигается за счет большего композиционного разнообразия и гармонии форм Атомиум в Брюсселе, Бельгия был создан архитектором Андре Ватеркейном. Проект построен под руководством архитекторов Андре и Мишеля Полак.

Идеальный дворец в Отриве, Франция, был построен обычным французским почтальоном-энтузиастом Фердинандом Шевалье за 33 года ( ).

Вилла Пьера Кардена в Каннах

Усложнить форму стены можно, придав ей рельеф, создавая горизонтали балконов и лоджий, вертикали наружных водостоков или шахт для лифта, а так же при помощи декора – объемных или цветных форм

Разнообразие зданий может достигаться уникальностью и неповторимостью конструкций. Модули – единообразные элементы, за счет оригинальности сочетания которых достигается неизмеримое богатство форм