Презентация к уроку по чтению (4 класс) по теме: Презентация к уроку внеклассного чтения "Редьярд Киплинг"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Джозеф Редьярд Киплинг гг. Презентациюподготовили: Атаманова Е. Попова Ю. Романовская А.
Advertisements

Джозеф Редьярд Киплинг 30 декабря 1865 года в Индии в семье молодых англичан Киплингов родился мальчик. Ему дали странное имя Редьярд, в честь озера.
Чтение – вот лучшее учение. Пирамида – отзыв 1 слово – о чём произведение 2 слова – его особенности, отличия 3 слова – место и время действия 4 слова.
145 лет со дня рождения. Давным-давно, сто тридцать пять лет тому назад, в жарком индийском городе Бомбее родился мальчик. Ему дали странное имя Редьярд,
Джозеф Редьярд Киплинг 30 декабря 1865, Бомбей 18 января 1936, Лондон) английский писатель, поэт и новеллист. 30 декабря 1865, Бомбей 18 января 1936, Лондон)
УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ В 4Б КЛАССЕ УЧИТЕЛЬ ВОЙЦЕХОВСКАЯ ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА.
Мой любимый автор Джозеф Редьярд Киплинг. Джо́зеф Ре́дьярд Ки́плинг родился 30 декабря 1865 года, в Бомбее. 30 декабря1865.
Урок внеклассного чтения. Джозеф Редьярд Киплинг.
Джозеф Редьярд Киплинг Киплинг родился в 1865 году в Бомбее (Индия).
В ГОСТЯХ У Р. КИПЛИНГА. ДЖОЗЕФ РЕДЬЯРД КИПЛИНГ БОМБЕЙ.
Корней Иванович Чуковский Детский писатель, поэт, публицист.
Виртуальное путешествие по произведениям английского писателя Джозефа Редьярда Киплинга к 150-летию со дня рождения «Сказочные путешествия Киплинга»
Презентацию выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 п.Редкино Погуляева Марина Сергеевна.
Редьярд Киплинг родился в 1865 году в Бомбее. В Индии.
Моя любимая книга Выполнил: ученик 4 Б класса Паньков Иван.
БИОГРАФИЯ БУНИНА Подготовил ученик 7 « А » класса Егоров Владимир.
Подготовила Голяшова Н.И.. Льюис Кэрролл (англ. Lewis Carroll, настоящее имя Чарльз Лютвидж Доджсон,англ. Charles Lutwidge Dodgson; ) английский.
Джозеф Редьярд Киплинг Джозеф Редьярд Киплинг (Joseph Rudyard Kipling) Автор презентации: Алатырева О. Г., учитель русского языка и литературы МБОУ Светлянской.
Николай Иванович Корнейчуков. В одесской гимназии познакомился и подружился с Борисом Житковым.
Корней Иванович Чуковский (1882 – 1969 гг.). Николай Корнейчуков, таково настоящее имя поэта, родился 19 (31 марта) 1882 года в Санкт-Петербурге. Родители.
Транксрипт:

Джозеф Редьярд Киплинг (1865 – 1936)

Биография Редьярд Киплинг родился в 1865 году в Бомбее, в семье профессора местной школы искусств Джона Локвуда Киплинга и Алисы (Макдональд) Киплинг.

Ему дали странное имя Редьярд, в честь озера в Англии, где познакомились его родители.

В детстве Киплинг познакомился с волшебным миром индийских мифов и сказок.

Шестилетним мальчиком Редьярд приехал в Англию.ДЕТСТВО

ДЕТСТВО Англия для Редьярда началась в марте 1868 года. В Англии родители оставили детей на попечение чужих, найденных по объявлению в газете людей, Редьярд прожил с чужими людьми пять лет. В марте 1877 г. приехала его мать и в жизни ее сына все изменилось. Она забрала детей и перевезла их на ферму к родственникам.

Детство В одиннадцать лет – довольно поздно по английским меркам – Редьярда отдали в школу В одиннадцать лет – довольно поздно по английским меркам – Редьярда отдали в школу

«Домом отчаяния» называл Киплинг свою первую английскую школу…

Детство В 12 лет родители устраивают его в частное Девонское училище. В 12 лет родители устраивают его в частное Девонское училище.

Творчество Писатель начинает писать для детей; выходят знаменитые «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей». Опубликованы также стихотворные сборники «Семь морей» и «Белые тезисы».Писатель начинает писать для детей; выходят знаменитые «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей». Опубликованы также стихотворные сборники «Семь морей» и «Белые тезисы».

В 1901 выходит роман «Ким», который считается одним из лучших романов писателя. Он пишет свои знаменитые книги «Пак с Холмов» и «Награды и феи».

Популярность его произведений стремительно увеличивается, в 1888 и 1889 годах издаются 6 книг с его рассказами, которые принесли ему признание. Популярность его произведений стремительно увеличивается, в 1888 и 1889 годах издаются 6 книг с его рассказами, которые принесли ему признание. Эпоха путешествий

Киплинг много путешествовал, бывал и в Америке, и в Японии, и в Канаде, во Франции, в Южной Африке, вторую половину жизни провел в Англии. Но все же ЕГО страной была Индия - о ней написаны его произведения для взрослых и знаменитая сказка о Маугли.

Награды писателя -Нобелевская премия по литературе (1907) -Награды от университетов Парижа, Страсбурга, Афин и Торонто (1907) -Почетные степени Оксфордского, Кембриджского, Эдинбургского и Даремского университетов (1907)

Обложка первого издания «Книги Джунглей» «Книги Джунглей» Нобелевская премия по литературе по литературе 1907 год