Кроссворд по басням Крылова

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МАРТЫШКА ВОЛК КОМУ ГОВОРИЛИ: "Кумушка, мне странно это: Да работала ль ты в лето?" СТРЕКОЗА Что затеяли следующие герои: Проказница- Мартышка, Осел, Козел.
Advertisements

«Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет, И выйдет из него не дело, только мука».
Б АСНИ И.А.К РЫЛОВА. В ОЛК И ЯГНЁНОК У сильного всегда бессильный виноват: Тому в истории мы тьму примеров слышим. Но мы истории не пишем. В какой басне.
«Лисица видит сыр, Лисицу сыр пленил. Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит»? «Что я, совсем без драки, Могу.
Кроссворд Кроссворд 1. Кто смеялся вперёд чужой беде? 2. Героиня, которая увидела свой образ в зеркале. 3. У кого к зиме под мостом был готов и стол, и.
Иван Андреевич Крылов ( )Крылов Иван Андреевич, русский писатель, баснописец, журналист, родился 13 февраля 1769 г. в Москве в семье отставного.
Презентация к уроку по литературе (5 класс) по теме: Презентация по литературе "Басни И.А. Крылова"
Забавой он людей исправил, Сметая с них пороков пыль, Он баснями себя прославил, И слава эта – наша быль. И не забудут этой были, Пока по - русски говорят.
В 1812 году в Петербурге открылась публичная библиотека, и И.А.Крылов стал работать в ней библиотекарем. Когда он пришёл на службу, в библиотеке.
Иван Андреевич Крылов, презентация 5 класс
Иван Андреевич Крылов ( ). Иван Андреевич Крылов, русский баснописец, родился в 1769 году в семье военного капитана. Когда отец ушёл в отставку,
БАСНОПИСЕЦЖУРНАЛИСТДРАМАТУРГ На кого лаяла Моська ?
2(13) – 9(21) Автор презентации: Зав. библиотекой Грешак С.И.
Литература Люблю, где случай есть, пороки пощипать. И. А.Крылов.
Иван Андреевич Крылов ( ). Крылов Иван Андреевич, русский писатель, баснописец, журналист, родился 13 февраля 1769 г. в Москве в семье отставного.
Что высмеивается в этих баснях? 1.Ворона и лисица 2.Две собаки 3.Кот и повар 4.Стрекоза и муравей Лесть, низкопоклонство Угодничество, подхалимство Бездействие,
Презентация к уроку литературы 5 класс Басни дедушки Крылова.
Внеклассное мероприятие 7«А» класс. По четыре вопроса каждой команде: 1. Что такое басня? 2. Кто первый начал писать басни? 3. Что такое иносказание?
Иван Андреевич Крылов Презентацию выполнила Ферхова Полина,ученица 5 «в» класса МБОУ сош ст. Луковской имени С.Г.Астанина ( )
Автор: Учитель начальных классов МОУ «ООШ с.Медяниково Воскресенского района Саратовской области» Амаханова Эльва Исабековна.
Транксрипт:

«Лучше горькая правда, чем сладкая ложь» Подготовил: Шевалье Альберт, МКОУ Детский дом 5 «Единство»

По горизонтали: 2. Кто «лето красное пропела»? 6. Что выронила ворона? 7. Любимое блюдо Демьяна? По вертикали: 1. Герои какой басни осел, козел, мартышка, мишка. 3. Фрукт, которым хотела полакомиться лисица. 4. У кого к зиме «был готов и стол и дом». 5. Куда попал волк ночью, думая залез в овчарню? 6. Кого «по улицам водили как будто напоказ»?

3 1 к 1 к 5 п 5 п в 3 в 3 в 4 м 4 м с аи 7 у 7 уха рнрр 2 с 2 стрекозан егвя т 6 с 6 сыре лай од н