Подготовила воспитатель: Кулакова О.А. Презентация на тему: « Домашние животные и птицы »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор презентации Марина Шадрина У НЕГО ЧЕТЫРЕ ЛАПКИ, ЭТО ЛАПКИ ЦАП-ЦАРАПКИ, ПАРА ЧУТКИХ УШЕЙ, ОН ГРОЗА ДЛЯ МЫШЕЙ.
Advertisements

П ОВТОРЕНИЕ : Приведи примеры различных объектов. Расскажи об одном из них. Приведи пример имени какого- нибудь объекта.
ЧЕЛОВЕК И ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. Животные - это звериптицырыбынасекомые.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация "Животноводство"
Воспитатель : Ярцева И.В.. Цель: развитие всех компонентов устной речи детей, обобщение знаний детей о жизни домашних животных и их детёнышах. Задачи:
ьнився г ь у Важно по двору ходил с острым клювом крокодил, Головой весь день мотал, что-то громко бормотал. Только это, верно, был никакой не крокодил,
Учитель: Кочетова М.В. Урок в 3 классе. Ц ЕЛЬ УРОКА : закрепление знаний, умений и навыков учащихся по теме «Действия объекта».
Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
А Б В Г Д ЕЁЖЗИКЛ М Н О П РСФТУХ Ч ШЯ ЩЮ Это старый наш знакомый: Он живет на крыше дома – Длинноногий, длинноносый, Длинношеий, безголосый. Он летает.
Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
Дидактические игры к занятиям по экологии. Содержание: Дидактическая игра «Четвертый лишний»Дидактическая игра «Четвертый лишний» Дидактическая игра «Распознай.
Домашние птицы. Шеремет А. В.. По реке плывёт, ныряет, Корм подводный собирает. -Посмотрите, кря - кря - кря, -Отыскала я червя. Пальчиковое упражнение.
Домашние птицы и их детеныши. Презентация познакомит детей с домашними птицами и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые.
Выполнила : Кузнецова Л. М.. Черный, проворный, Кричит : Крак Червякам враг.
Повторение, подготовка к контрольной работе Объект и его характеристика МОУ СОШ 7 Усть-Кутского муниципального образования учитель информатики и ИКТ Валенкова.
Вася ест витой рогалик, Вася ест витой рогалик, В небо рвётся красный … В небо рвётся красный …
Домашние птицы г. Лебедянь МБДОУ д.с.2 учитель-логопед : Кнутова Г.А.
Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 15 г. Иваново Чинаева Елена Викторовна Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ.
«Полезные продукты – наше здоровье» Учитель начальных классов МОУСОШ 45 Супрун Л. В.
Заплелись густые травы, Закудрявились луга, Да и сам я весь кудрявый, Даже завитком рога. Баран.
Транксрипт:

Подготовила воспитатель: Кулакова О.А. Презентация на тему: « Домашние животные и птицы »

Этот зверь живёт лишь дома, С этим зверем все знакомы. У него усищи-спицы, Он мурлычет, он поёт, Только мыться он боится. Угадали? Это.... Этот зверь живёт лишь дома, С этим зверем все знакомы. У него усищи-спицы, Он мурлычет, он поёт, Только мыться он боится. Угадали? Это....

Человеку верный друг, Чутко слышу каждый звук. У меня отличный нюх, Зоркий глаз и острый слух. Человеку верный друг, Чутко слышу каждый звук. У меня отличный нюх, Зоркий глаз и острый слух.

Рыжий молокозавод День жуёт и ночь жуёт: Ведь траву не так легко Переделать в молоко. Рыжий молокозавод День жуёт и ночь жуёт: Ведь траву не так легко Переделать в молоко.

Чемпионка в быстром беге, Я порой вожу телеги. Дядя конюх мне принес Воду, сено и овес. Чемпионка в быстром беге, Я порой вожу телеги. Дядя конюх мне принес Воду, сено и овес.

Ведь я «женщина», поверьте, А обзывают «дерезой». Молоко даю я детям И зовут меня...

Есть у ней пятачок, Два блинка и кренделек. Без шнурков на ней ботинки, А костюмчик из щетинки Есть у ней пятачок, Два блинка и кренделек. Без шнурков на ней ботинки, А костюмчик из щетинки

По горам, по долам Ходит шуба да кафтан. По горам, по долам Ходит шуба да кафтан.

Я обычная наседка, Уточка - моя соседка. Жаль, взлететь мне нелегко, Куд-кудах, ко-ко-ко! Я обычная наседка, Уточка - моя соседка. Жаль, взлететь мне нелегко, Куд-кудах, ко-ко-ко!

Эта птица по утру Будит нас «ку-ка-ре-ку!» Просит ласково «вставайте, Птичкам завтрак подавайте!» Эта птица по утру Будит нас «ку-ка-ре-ку!» Просит ласково «вставайте, Птичкам завтрак подавайте!»

Красные лапки, Длинная шея, Щиплет за пятки, Беги без оглядки.

Распускает хвост павлином, Ходит важным господином, По земле ногами – стук, Как зовут его?

Как на речку прилетает, сразу в воду залезает. "Кря" - нырнула на минутку Вы узнали? Это