Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО) по теме: Учимся рисовать Снегурочку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: Учимся рисовать Дед Мороза.
Advertisements

Рисуем Снегурочку и Деда Мороза. Расположи лист вертикально Прочерти от центра вертикальную линию По этой оси нарисуй разметки будущих героев, как на.
Новый год для 2 класса
Презентация к уроку по изобразительному искусству (ИЗО) по теме: Портрет мамы (поэтапно)
Ни один Новый год не обходится без деда Мороза. А тот, в свою очередь, не обходится без своей любимой внучки - Снегурочки. Необязательно покупать игрушку.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 55 Конкурс «Снежная фантазия» Продуктивная деятельность.
* Здравствуйте! Скоро праздник. Скоро Новый год! У всех у вас уже стоит ёлка. И мы сегодня с вами будем делать несколько игрушек. * -Ребята, вы любите.
- Девочки и мальчики, я учёный дед Всевед. В гости к вам пришёл не зря. Научить хочу я вас как матрёшку рисовать. -Ты умеешь это делать, Дима? Да так,
Ребята первых классов в декабре отправили письма и рисунки Деду Морозу. И неожиданно пришло приглашение….
Я буду называть чувство, а ваша задача – изобразить его своим телом. Давайте попробуем изобразить любопытство. Начнём с лица. Какое у вас бывает лицо,
«Новогодние поделки» (фотоотчёт) Подготовила: Морозова Елена Валерьевна.
Интегрированное логопедическое занятие с элементами логоритмики Дифференциация букв и – у.
Написание цифр К.п.н. Э.Г. Сабирова. Графическое изображение.
Для работы понадобятся: плотная цветная бумага или картон, белая бумага, выкройка деда Мороза и Снегурочки (см. ниже), клей, ножницы, фломастеры, простой.
Рисуем человека 6 класс Учитель: Громова Е.В. МОУ «Якиманско-Слободская СОШ» Округ Муром 2011 год.
Мы учимся по новым стандартам Как всё начиналось… Часть 1.
Снеговик. МОУ «Начальная школа – детский сад 52» г. Петропавловск –Камчатский. Учитель: Егорова Ирина Михайловна.
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
Посмотри, какая красивая теперь наша Елочка!!! Как хороша новогодняя ёлка! Как нарядилась она – погляди! Платье на ёлке зелёного цвета, Яркие бусы блестят.
Работу выполнила ученица 7 «Г» класса МБОУ «Гимназия 1» Г. Чебоксары Тихонова Юлия Далее «Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества взаимопомощи учителей.
Транксрипт:

Учимся рисовать Снегурочку

Я - внучка Мороза и Вьюги, Являюсь сюда каждый год! Со мною снежинки-подруги Весёлый ведут хоровод. Мне сегодня пришло письмо. Хотите узнать от кого? Я Вам сейчас загадаю загадку.

Снегурочка пишет, что она скоро придет к нам на праздник, а пока они с Дедом Морозом собирают всем ребятам подарки. А еще Снегурочка пишет что у нее очень много друзей и она хочет своим друзьям подарить свой портрет. Но многие друзья живут на юге, а там весь год тепло. А рисует Cнегурочка только на стекле морозные узоры. Давайте поможем Снегурочке нарисуем ее портрет и тогда она сможет отправить его своим друзьям.

Волосы…

…и носик. Обратите внимание лучше, если нижняя загогулька не картошечкой, а довольно остренькая:

Глазки-черточки. Параллельные, а то Снегурочка получится родом из Китая!

И улыбка.

На уровне носа (можно выше) отводим вниз и в стороны две палочки…

…и рисуем кокошник

На кокошник просятся оборочки:

Теперь кокошник можно украсить снежинками. Из-под кокошника выглядывает коса: рисуем спиральку…

…бантик и маленький хвостик на кончике косы:

Вторую косичку рисуем симметрично:

С головой закончили, идем дальше. Воротник Снегурочки рисуем из двух пушистых половинок: сначала одно приплюснутое облачко…

…а потом второе:

Отступаем от нижнего края снегурки ной головы (не воротника!) примерно на полторы высоты головы и рисуем муфту, холодно же ж рукам без муфты. Муфта по форме похожа на чуть выпуклый прямоугольник, размером примерно с лицо.

Рисуем Снегурочке руки: отводим от муфты изогнутую линию (она начинается чуть ниже угла муфты) и НЕ доводим ее до воротника:

Рядом с первой линией проводим вторую, уже до самого воротника. Правая рука готова. Руку можно рисовать тоненькой, можно толстенькой.

Рисуем вторую руку.

Прямо от углов муфты отводим вниз и в стороны края шубки. Ведем линии сразу в стороны. Нижний край делаем волнистым…

…и сразу же вторую волнистую линию, шире первой, она как бы обнимает подол шубки это меховая оторочка:

Рисуем вертикальную линию по центру (где шубка застегивается)- Снегурочку осталось только раскрасить и/или украсить. Снежинками, звездочками, чем угодно, на ваш вкус!

Спасибо за внимание!!!

Горькова Л.Г., Обухова Л.А. Сценарии занятий по комплексному развитию дошкольников (старшая группа). – М.: ВАКО, – 192 с. Источники: