Животные из Красной книги: бенгальский(белый) тигр

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: Ученица 4 класса «Б» Войткив Диана. В XX веке внесён в Красную книгу МСОП, в Красную книгу России, а также в охранные документы других стран.
Advertisements

Презентация на тему «Тигры» Работу выполнил Сааков Роман.
Волки 1 В класс, Исмайлов Владислав. Среда обитания Волк обитает в самых разных местах, но предпочитает степи, полупустыни, тундру, лесостепь, избегая.
На тему : Тигры. Тигр ( лат. Panthera tigris ) вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантер ( лат. Panthera.
Тигр- вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантера, который относится к подсемейству больших кошек.
Дальневосточный леопард Приготовила ученица 4 е класса Акопян Кристина.
Тигры Тигр ( лат. Panthera tigris) вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантер ( лат. Panthera), который относится.
Тигр. Описание
ИРБИС Автор проекта: Савоськина София Ученица 4-б класса Гимназии 48 Руководитель: Бендре Н.В.
Сообщение по биологии:. Бенгальский тигр – отдельный подвид тигров, проживающий в Центральной Азии. Популяция бенгальских тигров небольшая, но в сравнении.
Блестит, лоснится чёрный мех, Глаза - миндалины хитры. В них полуярость, полусмех, И полунежность, до поры...
Презентация на тему "Белый медведь"
ТИГРЫ Научная классификация Научная классификация Царство:Животные Царство:Животные Животные Тип:Хордовые Тип:Хордовые Хордовые Класс:Млекопитающие Класс:Млекопитающие.
Хищники. Хищники. Существует много разных видов животных. Это – хищники, травоядные, земноводные, копытные и на земно – воздушные. Самые свирепые из них.
Домашние животные это такие животные, которые содержатся человеком. Он предоставляет им кров и пищу, а они, в свою очередь, приносят человеку пользу,
Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями. Выполнила ученица 8- го класса Ковалёва.
Путешествие в Арктику Презентация к НОД «Здравствуй, мир» по программе «Детский сад 2100» Подготовила воспитатель Iкв. категории Чернова С. Н. МБДОУ ДС.
Интересно что: Слоны могут достигать 2 м 70 см в высоту и весить от 3 до 5 тонн. Слонихи бывают до 2 м 30 см в высоту и весом 2,3 - 4,5 тонн. Новорожденные.
По последним данным, современные мыши произошли от саблезубых мышей, свирепых хищников размером с небольшого кабана. Эти саблезубые мыши являлись, в свою.
Транксрипт:

Выполнила: ученица 3 «А» класса Лисовская Кристина

Продолжительность их жизни меньше по сравнению с обычными тиграми и они имеют более хрупкое здоровье. В природных условиях белому тигру труднее выжить, так как, его выдает светлая окраска во время охоты. Многие люди полагают, что эти хищники произошли из Сибири, а белый цвет является маскировкой при жизни в снежных условиях. На самом деле белые тигры появились в Индии.

На протяжении тысячелетий тигры с белой окраской казались людям существами, окутанными ореолом таинственности. Порой они вселяли страх, нередко становились объектами религиозного поклонения. В Китае белый тигр олицетворял некоего стража страны мертвых, символизировал долголетие. На китайских могилах ставили каменные изваяния в виде тигра: демоны должны были испытывать ужас перед таким «охранником».

Сколько их сейчас в мире? Точную цифру не сможет сказать никто, поскольку эти животные содержатся не только в зоопарках и цирках, но и в частных зверинцах. Несмотря на близкое родство всех белых тигров, пока не наблюдается сколько-нибудь значительное ослабление жизнеспособности этих животных. Больше всего белых тигров проживает на родине их предка Мохана – в Индии. Их можно увидеть почти в каждом индийском зоопарке. Есть они и в Америке и в Европе

В естественной среде основной пищей тигров являются копытные животные. Для белого тигра это могут быть олени, дикие кабаны, и т.п. Иногда случается, что тигр может съесть и непривычную для него пищу в виде обезьян, зайцев, фазанов, в отдельных случаях это может быть даже рыба. В среднем, для полноценного питания, тигру за год требуется примерно копытных.