Презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме: В. Бианки "Сова"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виталий Бианки родился в Петербурге. Певучая фамилия досталась ему от предков- итальянцев. Бианки – фамилия сказочная. Будто не фамилия вовсе, а имя волшебного.
Advertisements

ПТИЦЫ Голубь ЯСТРЕБ ПАВЛИН СОВА ВОРОБЕЙ ОРЕЛ.
ПТИЦЫ. Голубь ЯСТРЕБ ПАВЛИН СОВА ВОРОБЕЙ ОРЕЛ.
Презентация к уроку Литературного чтения в 3 классе «В. Бианки «Мышонок Пик» Автор: учитель начальных классов МКОУ СОШ 1 г. Спас-Деменска Калужской области.
Редкие животные Тверской области Выполнила : Выполнила : ученица 3- «а» класса ученица 3- «а» класса с/ш 5 с/ш 5 Селикаева Софья. Селикаева Софья.
Литературное чтение. «Лягушка - путешественница» Всеволод Михайлович Гаршин ( )
Чтение. Глубокое знакомство с текстом Определи тему исследования В.Одоевский сказка.
П овсюду: в лесу на полянке, В реке, на болоте, в полях- Ты встретишь героев Бианки, У них побываешь в гостях. Про птиц, насекомых, лягушек Рассказы и.
Урок литературного чтения 2 класс. «Искорка добра»
Зимующие птицы Птичья «столовая» Их нравы, поведения.
Урок развития речи а / изложение ло изло ж____ жение изложение.
Спиши небольшой текст.. Письмо по памяти. Придумай и запиши небольшой рассказ по картинке.
СКАЗКА ПРО ХРАБРОГО ЗАЙЦА. УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ ПО СКАЗКЕ Д. Н. МАМИНА-СИБИРЯКА. УМК «ШКОЛА РОССИИ» 3 КЛАСС УЧИТЕЛЬ СОБОЛЕВА ЗОЯ ПЕТРОВНА.
«О Т БЛАГОДАРНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ » (Художественные произведения, героям которых установлены памятники)
Урок чтения. 1-2 класс Сказки. Е.Чарушин « Теремок». Автор работы: Третьякова Л.В., учитель начальных классов школы.370 Московского района Санкт-Петербурга.
Приемы смыслового чтения на уроке литературного чтения во 2 классе. Учитель: Мозина Е. В. МБОУ «СШ 16» г.Ачинска 2015 г.
Здравствуйте дети! Я приглашаю вас в лес, послушать птиц!
Автор: Гордеева Ольга Михайловна ГБОУ СОШ 72 заместитель директора по УВР.
Подготовила учитель учитель начальных классов МОУ «ПСОШ» МОУ «ПСОШ» Чермошенцева Е.А. Чермошенцева Е.А. Литературное чтение 2 класс Тема. В.Бианки «Сова»
«Лягушка-путешественница» В. Гаршин Привет! Это я - лягушка- путешественница. Хорошо ли ты дома читал сказку про меня? Давай проверим?
Транксрипт:

В. Бианки Литературное чтение 2 класс «Школа России» Н.В. Нечепуренко, учитель I категории.

Повсюду: в лесу, на полянке, В реке, на болоте, в полях – Ты встретишь героев Бианки, У них побываешь в гостях. Про птиц, насекомых, лягушек Рассказы и сказки прочтёшь И лучше знакомых зверюшек Узнаешь, дружок, и поймёшь.

Какая птица с древности считается символом мудрости и познания? Какая птица с древности считается символом мудрости и познания? ласточка ласточка сова сова голубь голубь

Утекает - убегает. Хорониться - прятаться, таиться. Кабы худа не вышло - как бы беды не было. Чай белить - добавлять молоко в чай. Словарная работа

Выбрать пословицу, которая подходит к нашему произведению Воробьи под кровлю, а сова на ловлю. Воробьи под кровлю, а сова на ловлю. Глядит как сова, выпучив глаза. Глядит как сова, выпучив глаза. Да это как журавль в небе. Да это как журавль в небе. Знать сокола по лёту, сову – по подъёму. Знать сокола по лёту, сову – по подъёму.

Д/з стр. 146 – 150 прочитать, ответить на вопросы, данные после текста.