Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Снежный барс

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Снежный барс. Снежный барс (ирбис) – крупное хищное млекопитающее с очень длинным хвостом. Достигает в длину см (с хвостом), весит до 55 кг. Численность.
Advertisements

Снежный барс. Ирбис
Животные, занесённые в Красную книгу Выполнил Вахрушев Иван ученик 3 «Б» класса МБОУ СОШ 19 ГО Верхняя Тура Свердловской области.
Ученицы 2 б класса МБОУ Светлинская СОШ Касимовой Карины. Проект «Красная книга, или Возьмём под защиту»
ИРБИС Автор проекта: Савоськина София Ученица 4-б класса Гимназии 48 Руководитель: Бендре Н.В.
Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности семейства кошачьих. Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности.
Снежный барс Снежный барс ВыполнилаЮрочкинаАнастасия.
Пос. Сосновый бор Общая характеристика ирбиса 2.Внешний облик 3.Местообитание 4.Питание и охота 5.Размножение 6.Охрана 7.Нумизматика и филателизм.
Ирбис или снежный барс Кислицын М. 4 «Б» класс. Снежный барс Снежный барс существовал еще в ледниковом периоде вместе с вымершими ныне шерстистыми носорогами,
«Млекопитающие» Красноярского края. Выполни ла: Маликова Елена.
Звери В нашей стране их немного- всего около 40 видов. В Красную книгу занесено 5 видов, которым присвоена 2 или 3 категория охраны. Маленькое тельце.
Белый медведь. Вид занесён в Международную Красную книгу и Красную книгу России.
Как прекрасен этот мир! Заилийский Алатау Национальный парк «Алтын емел»
Новосибирский зоопарк один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 63 га, в нём содержится около особей 738[1] видов. Более 350 видов.
Снежный барс, или ирбис Выполнил: Стольников Иван Барс-житель гор (Алтай, Памира, Тянь-Шаня, Тибета, Гималаев и высокогорной Монголии.
Зубр Вся жизнь зубра связана с лесом, поэтому вырубка лесов человеком стала первой причиной исчезновения зубров. Вторая причина – охота, промысел. Вся.
Кружок «Путешествие в мир природы» Руководитель: Шлыкова Л.Н.
Подготовил Барыгин Иван Снежный барс по ряду признаков занимает промежуточное положение между большими и малыми кошками. С большими кош- ками барса роднит.
КРАСНАЯ К Н И Г А Р О С С И И. Красная книга Красная книга содержит сведения о редких исчезающих растениях и животных. Красный цвет – сигнал опасности.
Транксрипт:

Снежный барс

Снежный барс (ирбис) – крупное хищное млекопитающее с очень длинным хвостом. Достигает в длину см (с хвостом), весит до 55 кг. Численность ирбиса катастрофически мала.

По приблизительным оценкам, в мире обитает от 2000 до 4000 снежных барсов, в России их не более 100. Барс занесен в Международную Красную Книгу как исчезающий вид.

Барс может перепрыгнуть через расщелину между скалами. Практически все встречи со зверем случайны. Барсы не нападают на людей, но и не особенно их боятся.

Дикие козлы и бараны - основная добыча барсов

Сейчас в зоопарках мира содержится более 500 снежных барсов, ежегодно рождается около 40 малышей, выживают немногим более 20. В послевоенные годы в Ленинградском зоопарке в разные периоды жили 20 барсов. Из них семеро здесь родились, выжило 5. Последний барсёнок появился на свет в 2004 году.

Зимняя Олимпиада 2014 года пройдёт в России в городе Сочи.

Символом Олимпиады выбрали снежного барса.

Снежный барс (ирбис)