Методическая разработка по русскому языку (5 класс) по теме: 02.04.2012г. - День смеха в стране Грамматики

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОКУ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С АВИНСКАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА - ДЕТСКИЙ САД.
Advertisements

КОУ Омской области «Нововаршавская специальная(коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида» Юморина Воспитатель:
Урок чтения и трудового обучения. «Хочешь есть калачи, не сиди на печи» «Урожай бывает не от росы, а от пота» «Доход не живёт без хлопот»
Праздник прощания с первым классом!. Самый трудный первый класс! Всех труднее первый класс! Потому что в первый раз!
Что такое День рождения? Это радость и веселье, Это песни, шутки, смех, День, который лучше всех! И не зря наш детский сад Праздник отмечает – С Днем рождения.
В нашем детском саду, стало доброй традицией отмечать Международный день пожилого человека. На торжество были приглашены коллеги, и сотрудники детского.
Мы приглашаем в гости к нам Где будет музыка и смех, И установка на успех, улыбки, игры, песни, речи, Надежда в будущем на встречи!!!
Где логика
Ах, какая осень!. Закружился надо мной Дождь из листьев озорной. До чего же он хорош! Где такой еще найдешь – Без конца и без начала? Танцевать под ним.
Что такое хорошо и что такое плохо?. Лев Николаевич Толстой.
Не каждый день, но каждый год, Бывает все наоборот. И первого апреля Мы никому не верим!
Развлечение «Осень у малышей». Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых и ребят! В гости осень золотая пригласила нас. И на.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей В дружбе – сила.
Музыкально – спортивное развлечение совместно с родителями в первой младшей группе «Поиграй со мною, мама» Цель: укрепить взаимосвязь детского сада и семьи.
Масленица Автор проекта – Малышева Елена Анатольевна Сроки реализации проекта – 20 февраля- 24 февраля 2012 год Возраст участников проекта лет Цель.
МАДОУ «Детский сад 49» Фотоотчет о проекте «День смеха» во второй младшей группе Тетенова Алла Алексеевна, воспитатель высшей категории Колегова Галина.
КРАСНА РЕЧЬ ПОСЛОВИЦЕЙ. ПОСЛОВИЦА – краткое народное изречение с назидательным содержанием ПОСЛОВИЦА – краткое народное изречение с назидательным содержанием.
Урок обучения грамоте Тема: Согласные глухие звуки [х] и [ х], буквы Х и х. Сельский труд. Учитель: Белоусова Н.Ф.
ВЕСЁЛАЯ МАТЕМАТИКА Сегодня у нас в гостях хорошо знакомые вам весёлые человечки. Они приготовили для вас интересные задания по математике. КОНЕЦ.
ГОСУДАРСТВЕННОЕГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 1014БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Транксрипт:

Пушкарева Н.В. учитель грамматики и чтения спец.(коррекц.) школы 4 г.Красноуральска

Мы праздник сегодня откроем, Нам ветер и дождь не помеха, Ведь долго ждали, не скроем, Наш всенародный день смеха. На праздник, на общее веселье Мы пригласили в гости Смех, Забаву, Веселье и Развлеченье, Шутку и Юмор для потех!

Игра «Правда или нет?» Буквы шутят Ералаш в стихах Шуточные вопросы Конец игры

Игра «Правда или нет?» Хочешь есть калачи, так сиди на печи.

Слезами горю поможешь. Игра «Правда или нет?»

Старый друг лучше новых двух.

Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Игра «Правда или нет?»

Без труда выловишь рыбку из пруда.

Игра «Правда или нет?» Гусь свинье товарищ.