Зеркальная композиция романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вторая сюжетная линия: Вторая сюжетная линия: Онегин – Ленский Онегин – Ленский Знакомство в деревне. Знакомство в деревне. Разговор после вечера у Лариных.
Advertisements

ДУХОВНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ОНЕГИНА Урок литературы в 9 классе ГБОУ СОШ 81 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МЕДВЕДЕВА Т.ИНА ГЕННАДЬЕВНА.
Иллюстрации к роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин» Узнай эпизод.
Урок-презентация романа «Евгений Онегин». Роман «Евгений Онегин» Лиро – эпическое произведение 8 глав с «Примечаниями к «Евгению Онегину» и с «Отрывками.
Александр Сергеевич Пушкин Роман в стихах : «Евгений Онегин». Выполнила: ученица 10 «Б»класса СОШ 17 Г.Якутска Иванова Анна.
Проект Календарь «Евгения Онегина» А.С. Пушкин. Проектная карта «Календарь «Евгения Онегина» Проблема Что имел в виду Пушкин, говоря «в нашем романе время.
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
Тест по творчеству А.С. Пушкина НАЧАЛО. Вопрос 1. Как называется трёхсложный стихотворный размер с ударением на втором слоге? Ответы: 1) Дактиль 2) Ямб.
По роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин» учитель МОУ «СОШ 81» Е. В. Заводчикова.
Электронные учебные материалы Электронные учебные материалы к уроку литературы в 9 классе к уроку литературы в 9 классе по роману А.С. Пушкина «Евгений.
Этот роман явился «плодом ума холодных наблюдений и сердца горестных замет» «собранье пёстрых глав»
Как характеризует автор семью Лариных? В чем разница между Татьяной и Ольгой? В какой социальной среде воспитывалась Татьяна? Какую роль в жизни Татьяны.
Тест по роману А. С. Пушкина «Евгений Онегин». 1. Сколько лет А.С. Пушкин работал над романом «Евгений Онегин»? А) более 5 лет Б) более 6 лет В) более.
Автор: Белышева Г.Н. Учитель литературы МКОУ Воздвиженской СОШ.
Урок-презентация романа «Евгений Онегин» Прими, мой друг, «собранье пестрых глав»
Презентация к уроку по литературе (9 класс) по теме: Презентация к уроку литературы по роману в стихах А.С.Пушкина "Евгений Онегин"
Дуэль как явление русской жизни XIX века Составители: Брусняк Любовь Викторовна Бажакина Татьяна Викторовна г.Кемерово.
Кто хочет стать пятионером?.. Литературная игра по творчеству А.С.Пушкина.
Составила Байрамкулова Лилия Микояновна, учитель русского языка и литературы Гимназии 4 г. Усть-Джегуты.
Доновский С.Н., учитель мировой литературы Запорожской общеобразовательной школы І – ІІІ ступеней 109 Запорожского городского совета Запорожской области.
Транксрипт:

ТАТЬЯНА ПИШЕТ ПИСЬМО ОНЕГИНУ ОНЕГИН ПИШЕТ ПИСЬМО ТАТЬЯНЕ Два письма Два письма

ОБЪЯСНЕНИЕ ОНЕГИНА С ТАТЬЯНОЙ НА АЛЛЕЕ. ОНЕГИН ЕЩЕ НЕ ВЛЮБЛЕН В ТАТЬЯНУ ОНЕГИН ПРИЗНАЕТСЯ В ЛЮБВИ ТАТЬЯНЕ, КОГДА ОНА УЖЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА ДРУГОГО

ДРУЖБА ОНЕГИНА И ЛЕНСКОГО ДУЭЛЬ ОНЕГИНА И ЛЕНСКОГО

СОН ТАТЬЯНЫ ЗАМУЖЕСТВО ТАТЬЯНЫ