Презентация к уроку по теме: Презентация на тему: "Толерантность. Мы все такие разные, но мы вместе".

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 УРОК ДОБРА. 2 Мы очень разные, но мы вместе 3 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном.
Advertisements

Мы очень разные, но мы вместе 1. Нас объединяет то, что Все мы люди Живем на одной планете Живем в одном городе, республике Учимся в одной школе, в одном.
Мы разные, но мы вместе
1 Толерантность Подготовила: учитель начальных классов Тюх Татьяна Владимировна.
1 УРОК ДОБРА. 2 Мы очень разные, но мы вместе 3 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном.
1 Мы очень разные, но мы вместе. 2 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном селе, в одной.
1 Мы очень разные, но мы вместе. 2 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном городе, республикеЖивем.
1 Мы очень разные, но мы вместе. ЮНЕСКО и толерантность Согласно Декларации принципов толерантности, принятой Генеральной конференцией ЮНЕСКО (1995),
Мы все разные, но мы вместе 1. 2 На огромной на планете очень разные есть дети, Тихие и шумные, глупые и умные, Есть худые, есть толстушки Молчуны и хохотушки.
1 Что такое толерантность?. 2 Нас различает РостРост Цвет волос и глазЦвет волос и глаз ОдеждаОдежда ЗнанияЗнания НациональностьНациональность ФигураФигура.
16 ноября Международный день толерантности. 2 Что такое толерантность?
Все мы разные, и это замечательно! Подготовила ученица 4 В класса Тукан Екатерина.
Чтобы поверить в добро, надо начать его делать. Классный час 3 класс Н.В.Борискова учитель начальных классов МБОУ г. Иркутска СОШ год.
Работу выполнил Медведев Леонид. 1)Живем на одной планете 2) Живем в одном городе, республике 3) Живем на одних улицах 4) Носим одну одежду, очки 5) Занимаемся.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир 1.
1 Понять - значит принять. 3 Нас объединяет то, что Все мы людиВсе мы люди Живем на одной планетеЖивем на одной планете Живем в одном городе, республикеЖивем.
Классный час «Что такое толерантность?». Цель: 1.Познакомиться с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной и интолерантной личности; 2.
. Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантность.
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
Терпимей надо быть ко всем Толерантность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения.
Транксрипт:

1

2

Все мы люди Живем на одной планете Живем в одном городе, республике Учимся в одной школе, в одном классе Живем на одних улицах Носим одну одежду, очки Занимаемся одним делом Похожи глаза, волосы 3

Рост Цвет волос и глаз Одежда Знания Национальность Фигура Возраст (старые и молодые) Характер Культура 4

Различия дополняют и обогащают общество. Чтобы жить в мире, людям надо научиться жить, решая проблемы и задачи на основе сотрудничества 5

6 Мы разные, но должны жить в мире. Не толерантно доказывать свое право на разность подобным образом

взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, терпимость… 7

8 Светлое пятно – добро, темное пятно - зло В каждом из нас есть светлая и темная сторона

9 Один сажает цветы, другой - их рвет

10 Добро помни, а зло забывай

«Чтобы поверить в добро, надо начать его делать». Л. Толстой 11

12 Внимание к старшим – проявление доброты

13 Мы разные, но мы помогаем друг другу

14 Ты здоров и силен, а рядом есть больные, инвалиды… Им не нужна твоя жалость, им нужна твоя дружба, помощь

Сделав добро, человек сам становится лучше, чище, светлее. Если мы будем внимательны к любому человеку, с кем мы общаемся, это и будет проявление доброты 15

Человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и миром 16

17 Не оценивайте людей, а цените их

18 Пусть твое сердце наполняют

со - страдание со - чувствие со - действие со - знание со - единение 19 Пусть тебе всегда сопутствуют

20 Мы очень разные, но мы вместе

Что же такое толерантность? 21

В русском языке толерантность означает способность, умение терпеть, мириться с чужим мнением, быть снисходительным к поступкам других людей, мягко относиться к их промахам, ошибкам 22

23 Толерантность Прощение Милосердие Милосердие Сострадание Терпимость Сочувствие Уважение Содействие Взаимопонимание Толерантность это

Уважай собеседника Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое мнение тактично Ищи лучшие аргументы Будь справедливым, готовым признать правоту другого Стремись учитывать интересы других 24

Наша школа, каждый класс - это маленькая семья. И хочется, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание 25

26