Презентация к уроку по информатике (4 класс) по теме: Презентация на тему: Основные устройства компьютера для 4 класса

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОСНОВНЫЕ УСТРОЙСТВА ПК. Компьютер состоит из нескольких основных устройств. Рассмотрите рисунок и покажите эти устройства на вашем компьютере, называя.
Advertisements

Как устроен компьютер 5 класс. Состав персонального компьютера Системный блок Монитор Клавиатура Мышь Принтер Колонки.
Как устроен компьютер. Что такое компьютер? Универсальная машина для хранения, обработки и передачи информации.
Компьютеры вокруг нас. Когда я выходил из школы, Саша дал мне на двадцать минут диск с игрой. Какие правила нарушил ученик? Раздеваться было некогда.
Основные устройства компьютера. Системный блок- в нём находятся все основные устройства.
Основные устройства компьютера. Системный блок- в нём находятся все основные устройства.
Знакомство с компьютером. Компьютеры вокруг нас Что изменилось в жизни людей с появлением компьютера?
1. Центральное устройство компьютера – процессор 2. Устройства ввода информации 3. Устройства вывода информации 4. Оперативная и долговременная память.
Состав компьютера 5 класс. Содержание 1. Базовая комплектация ПК. Базовая комплектация ПК. 2. Системный блок. Системный блок. 3. Монитор. Монитор. 4.
Знакомство с компьютером. Базовая конфигурация ПК - минимальный комплект аппаратный средств, достаточный для начала работы с компьютером. Системный блок;
Устройство персонального компьютера. Системный блок Системный блок, основная часть компьютера, где происходят все вычислительные процессы. Системный блок.
Содержание: Содержание: 1.ПК=ПО+АО. Архитектура ПК. 2.Аналогия ПК с человеком. 3.Принципы Д.Неймана. 4.Информационный обмен в компьютере 5.Схема устройства.
Составила … ученица 9 класса Макаровской СОШ. Напишу и сосчитаю, И ошибку укажу, Я и музыку сыграю, И картинку покажу… Я хотя росточком мал, Но большой.
Многоуровневые списки 1. Устройства обработки 1.1. Процессор 2. Устройства хранения 2.1. Оперативная память 2.2. Долговременная память Жесткий магнитный.
Как устроен компьютер © Бакунович А.В. 1. Как устроен компьютер 2.
Устройство персонального компьютера. Компьютер – это устройство для сбора, обработки, хранения и вывода информации. Компьютер – это устройство для сбора,
Тема урока «Что умеет компьютер?». Микросхемы Первые компьютеры.
Компьютер – как универсальная машина для работы с информацией.
Что такое компьютер ? Компьютер - это программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и производить вычисления, а также выполнять.
Устройства вывода. Это устройства преобразования выходной информации из формы, понятной компьютеру, в форму, понятную человеку.
Транксрипт:

Отгадайте загадку! Что за чудо-агрегат Может делать все подряд – Петь, играть, читать, считать Самым лучшим другом стать?

УРОК на тему: ОСНОВНЫЕ УСТРОЙСТВА КОМПЬЮТЕРА

Первая универсальная электронная машина появилась в 1945 году. Создали ее американские ученые. В советском союзе ЭВМ была создана в Киеве (Украина) в 1956 году. Создание ПК стало возможно в 1970 – х годах.

Компьютер Эниак, 1945 г.

Персональный компьютер (ПК) Что это такое? По своим характеристикам ПК отличается от больших ЭВМ, но способен выполнять такие же функции. По способу использования различают настольные, портативные и карманные модели ПК.

звуковые колонки звуковые колонки ОСНОВНЫЕ УСТРОЙСТВА КОМПЬЮТЕРА системный блок системный блок монитор клавиатура мышь

Системный блок В нём хранится и обрабатывается всё, с чем мы работаем на компьютере. Например: тексты, рисунки, музыка, фильмы.

Жесткий диск - то место, где хранится информация после выключения компьютера. Дисковод - устройство для записи и чтения информации с дискет. CD-ROM - устройство для чтения компакт дисков. Системный блок

Монитор На его экран выводится изображение при работе компьютера. мониторы на электронно-лучевой трубке жидкокристаллические мониторы

Мышь Первая компьютерная мышь С помощью мыши можно: указывать и передвигать предметы, изображенные на экране монитора; рисовать и стирать; указывать место, где будет выполнено какое-либо действие; делать выбор из набора вариантов.

Клавиатура Клавишное устройство, предназначенное для управления работой компьютера и ввода в него информации.

Физкультминутка (гимнастика для глаз)

Колонки Через них выводится звук при работе компьютера.

Разные устройства подключаемые к компьютеру Вот некоторые из них: Принтер (служит для вывода информации на бумагу); Струйный принтер Матричный принтер Лазерный принтер

Модем (служит для связи удаленных компьютеров по телефонной сети); Модем (служит для связи удаленных компьютеров по телефонной сети); Проектор (позволяет выводить изображение на большой настенный экран).Проектор (позволяет выводить изображение на большой настенный экран).

Практическая работа. Выполните работу в графическом редакторе Paint. На рабочем столе откройте файл с названием «Компьютер»Подпишите названия основных устройств компьютера.