ПРЕЗЕНТАЦИЯ Хищные птицы

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
» Хищные птицы Падальщики, или стервятники Птицы, питающиеся живой добычей Дневные хищные птицы Ночные хищные птицы.
Advertisements

Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата или умерщвления жертвы.
Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата или умерщвления жертвы.
Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата или умерщвления жертвы.
25 августа 2015 г.. Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата.
12 августа 2015 г.Яковлева Л.А. Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: учитель биологии и химии первой квалификационной.
Класс Птицы Отряд: Ночные Хищные птицы Отряд: Дневные хищные птицы Отряд : Гусеобразные Отряд : Казуарообразные Отряд : Нандуобразные Отряд: Страусообразные.
Презентация по биологии для учащихся 7 класса. В фауне России насчитывается 55 видов, из них 48 гнездящихся. Самые крупные из хищных птиц нашей страны.
Хищные птицы Белгородской области.. Отряд Соколообразные. Семейство соколиные. Кобчик Мелкий, мельче голубя, острокрылый сокол. голубя Оперение у них.
Птицы леса
Презентация к уроку по биологии (7 класс) по теме: Презентация "Дневные хищные птицы. Совы. Куриные"
Полярная сова Полярная сова самая крупная птица из отряда совообразных в тундре. Голова круглая, радужина глаз ярко-жёлтая. Самки крупнее самцов. Длина.
Белая сова, полярная сова птица семейства совиных.
Группа птиц Прилепко Елены 7 В. Отряд Пингвинообразные. Распространены в Южном полушарии. Птицы хорошо плавают и ныряют с помощью передних конечностей,
Макаров К. Е. МОУ Центр образования 49 город Тверь.
Красная книга Томского края БЕРКУТ Выполнила: Амельченко Ангелина.
Берегите птиц Автор: Кочеткова Виктория, учащаяся 2 класса МБОУ Рождественская СОШ Руководитель Волкова Т.С год.
Животный мир Оренбуржья Автор: О.Л. Сергеева, учитель начальных классов, МОУ «СОШ 14»
Птенцы оперенные Глаза открыты питаются самостоятельно яиц в кладке много ГУСЬ БЕЛЫЙ.
Экологическое многообразие Птицы леса (дятлы, рябчики, синицы) Дятлы А. Гнездятся в дуплах. В гнездовой период живут парами. Б. Имеют короткие ноги с.
Транксрипт:

Составили ученики 7 г класса 16 школы Шарапов Сергей,Середа Саша, Петя и Сергей Кравцов

Хищные птицы Падальщики, или стервятники Птицы, питающиеся живой добычей Дневные хищные птицы Ночные хищные птицы

Это крупные и средних размеров птицы ( самые крупные – чёрный гриф – свыше 7 кг, самые мелкие – кобчик – 150 – 200 г )

ОТРЯД СОКОЛООБРАЗНЫЕ

Семейство Соколиные Птицы этого семейства распознаются по зубцу на надклювье, которому соответствует вырезка на подклювье. Это древний и стойкий признак, имеющий важное функциональное значение : с помощью зубца сокол быстро умерщвляет жертву. Отрывая ей голову.

Сокол - сапсан Он встречается во всех частях земного шара, но всюду редок. Живёт всегда вблизи больших открытых пространств, так как способ охоты требует простора. Это один из самых стремительных и быстрых летунов. Охотится за птицами, которых бьёт на лету, реже берёт добычу с земли. Перед тем как напасть, сапсан резко взмывает вверх, затем, сложив крылья, бросается вниз, развивая при этом скорость до 75 км в час.

Сокол - сапсан Налетая на жертву – уток, голубей, куропаток, куликов, ворон, дроздов, скворцов, - он бьёт их когтями задних пальцев, острых и кривых, как турецкий ятаган. Иногда скорость, которую развивает сапсан в полёте может достичь 300 км в час.

Сокол - балабан Гнездится в островных лесах, занимая гнёзда ворон, цапель. Балобан способен бить птицу на лету и хватать добычу ( сусликов, полёвок ) с земли.

Пустельга

СЕМЕЙСТВО ЯСТРЕБИНЫЕ

Ястреб - тетеревятник Встречается всюду, где есть лес. Остаётся на зиму в пределах лесной зоны.

Луни Обитатели открытых пространств. Высматривая добычу, луни летят низко над землёй, медленно махая крыльями и совершая круговые облёты. Гнездится и отдыхает на земле.

Орлы Крупные и средней величины птицы. Для них характерна оперённость ног до самых пальцев.

Беркут Самый крупный и сильный из орлов, питается крупными птицами, зайцами, сурками, молодыми косулями, домашними козлятами и ягнятами.

Орлан - белохвост Самки весят до 5 кг. Населяет берега морей, крупных озёр и рек. Гнездится на скалах или на деревьях. В кладке 2–3 яйца. Питается преимущественно крупной рыбой, ест отбросы вблизи рыбных промыслов. А также падаль.

Коршуны Пища коршуна разнообразна : в степи и полях он ловит мышевидных грызунов, сусликов, птенцов различных птиц, ящериц ; в поймах рек – коростелей, утят, птенцов крачек ; в населённых пунктах – цыплят.

Коршун чёрный Встречается повсеместно, за исключением тундры и северной тайги. Гнездится на высоких деревьях, сооружая крупные гнёзда, строительный материал которых постоянно обновляется. Характерная черта гнезда коршуна – наличие в них тряпок, кусков газеты, папиросных коробок.

Отряд Стервятники Эти птицы питаются падалью – трупами погибших животных. У них голые или редкооперённые голова и шея ; мощный клюв, загнутый книзу ; широкие крылья, ноги с тупыми когтями.

Скопа Численность крайне низкая. Вид внесён в Красную книгу.

Гриф и сип

Отряд Совы. Неясыть серая

Малая ушастая сова

Сова ушастая

Сплюшка