Чувства человека в произведениях живописи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чувства человека в произведениях живописи Презентацию выполнила Товщик Марина.
Advertisements

Живопись. В работах учащихся Средней школы с.Кома Прибайкальского района Выполнила учитель изобразительного искусства Усольцева И. В.
«Тема материнской любви и нежности» РАФАЭЛЬ САНТИ ( ) Урок МХК в 9 классе Очер, 2004 год.
Конспект урока по Изо в 5 классе. Формирование представлений об эмоциональной выразительности цвета и его воздействии на человека. Значение колорита в.
Сочинение–описание по картине В.М.Васнецова «Алёнушка»
Чувства человека в произведениях живописи. Цель Выявление характерных особенностей произведений, в которых чувства человека изображены языком живописи.
Урок изобразительного искусства для 7 класса. Иконописцы Рафаэль Санти Леонардо да Винчи Лукас Кранах В.Васнецов М.Врубель К.С. Петров – Водкин.
Единый Всекубанский классный час «Имя твое несу через жизнь как святыню»
Искусство Высокого Возрождения 1.Культ красоты 2.Флорентийская школа живописи 3.Венецианская школа живописи 4.Искусство Северного Возрождения 5.Французское.
Выполнила учитель изобразительного искусства школы 4 г. Балтийска Лютикова И.В.
Венеция( Возрождение ) Самостоятельная работа. Анализ произведения искусства (живописи). А. Общие данные 1. Автор 2. Название картины 3. Дата, место создания.
Художественный портрет как способ отражения внутреннего мира человека Изобразительное искусство 7 класс.
Перспектива в изобразительном искусстве. «И, поистине, живопись – это наука и законная дочь природы, ибо она порождена природой…» Леонардо да Винчи.
Тема урока: «Образ матери в музыке и изобразительном искусстве» Я верю, что женщина – чудо такое, Какого на Млечном пути не сыскать, И если «любимая» -
Техника кракле Ход занятия: Возникновение искусства означало огромный шаг вперёд в развитии человечества. Тесно связанное с первобытными мифологическими.
История одного шедевра. ... что есть красота И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? Н. Заболоцкий.
Костенкова Л.М. МОУ СОШ 3 г.Сафоново. Женщина-мать в зеркале искусства Посмотрите в зеркало искусства и увидите все оттенки красоты, нежности, всю горечь.
Выполнил: ученик 7 класса Юшманов Иван МКСКОУ «Целинная СКОШИ 8 вида»
Тема урока: «Образ матери в музыке и изобразительном искусстве» Я верю, что женщина – чудо такое, Какого на Млечном пути не сыскать, И если «любимая» -
Баринова Любовь Владимировна. «Образ матери в музыке, литературе и изобразительном искусстве»
Транксрипт:

Ч УВСТВА ЧЕЛОВЕКА В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ ЖИВОПИСИ Костюкова Анастасия 4 б

ЖИВОПИСЬ (ОТ РУС. ЖИВО И ПИСАТЬ) - ВИД ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА, ЗАКЛЮЧАЮЩИЙСЯ В СОЗДАНИИ КАРТИН, ЖИВОПИСНЫХ ПОЛОТЕН, НАИБОЛЕЕ ПОЛНО И ЖИЗНЕПОДОБНО ОТРАЖАЮЩИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.

«Сикстинская мадонна» Рафаэль Санти У ребенка любопытный, не совсем осмысленный младенческий взгляд. Мать полна тревоги, в глазах неуверенность, беспокойство, страх.

« Б УРЛАКИ НА В ОЛГЕ » И.Р ЕПИН Здесь бурлаки испытывают отчаяние и МУЧЕНИЕ

«Т РИ БОГАТЫРЯ » В.В АСНЕЦОВ Богатыри испытывают беспокойство, тревогу за Русь матушку.

«А ЛЕНУШКА » В.В АСНЕЦОВ Если приглядеться то можно увидеть на лице Аленушки грусть, тоску, печаль по младшему брату Иванушке.

«М ОНА Л ИЗА » Л ЕОНАРДО Д А В ИНЧИ На лице Мона Лизы блуждает загадочная, очаровательная улыбка.

«В ИТЯЗЬ НА РАСПУТЬЕ » В.В АСНЕЦОВ Испытывает растерянность, неопределенность, задумчивость. Куда пойти?

«М АДОННА С МЛАДЕНЦЕМ » Л ЕОНАРДО Д А В ИНЧИ Женщина, изображённая на картине, спокойная и умиротворенная. Самое прекрасное чувство-любовь матери к ребенку.

ОБРАЗЫ ЖИВОПИСИ ОЧЕНЬ НАГЛЯДНЫ И УБЕДИТЕЛЬНЫ. ЖИВОПИСЬ СПОСОБНА ПЕРЕДАВАТЬ НА ПЛОСКОСТИ ОБЪЕМ И ПРОСТРАНСТВО, ПРИРОДУ, РАСКРЫВАТЬ СЛОЖНЫЙ МИР ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЧУВСТВ И ХАРАКТЕРОВ