Достопримечательности Европы. Презентация к уроку по географии (7 класс).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Туризм в Европе
Advertisements

Греция Храм покровителя искусств Аполлона находился в древнем городе Дельфы.
Греция Храм покровителя искусств Аполлона находился в древнем городе Дельфы.
Саяпина Наталья Геннадьевна учитель начальных классов Саяпина Наталья Геннадьевна учитель начальных классов МОУ СОШ 17 г. Благовещенск.
МОУ «БСОШ 1» Курс Окружающий мир, 3 кл. Тема: Путешествие на юг Европы. Учитель Санькова А.В.
Выполнила: Пасхалидис Элина. Италия крупнейший район международного туризма (свыше 50 млн. человек в год). Туризм в Италии является одним из ведущих секторов.
Жемчужина Кельна и шедевр готической архитектуры, Кельнский собор Святых Петра и Марии поражает своей монументальностью, величием и, одновременно, легкостью.
Kölner Dom Кёльнский собор Kölner Dom Подготовила студентка 1-ого курса «Журналистики» Поправко Наталья.
ШЕДЕВРЫ МИРОВОЙ АРХИТЕКТУРЫ. Колизей – одно из самых известных зданий римской архитектуры. Расположен он в Италии в центре Рима. Изначально он был известен.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ На свете есть очень много разных стран и городов, но каждое место по своему уникально.
США Канада Мексика Греция Индия Австралия Испания Италия Франция Англия Египет Танзания ЮАР Замбия Китай Япония Индонезия Израиль С. Аравия Перу Проект.
Контрольная работа по МХК 10 класс. Первобытное искусство, искусство эпохи какого строя?. Первобытное искусство возникло около ? (какого) тысячелетия.
Части света Путешествие Тучки по Европе ( 2 класс ) Учитель Каширина С.А.
На юге Европы Страны, в которых мы побываем, омываются водами нескольких морей, входящих в состав огромного Средиземного моря. Это тёплые страны. Поэтому.
Мир древности: далёкий и близкий. Мир древности: далёкий и близкий. Древний Египет. Древняя Греция. Древний Рим. Составила учитель начальных классов Составила.
Колизе́й (лат. Colosseum, итал. Colosseo) самый большой из древнеримских амфитеатров, один из знаменитых древних памятников древнего Рима и одно из самых.
Крылова Ольга Сергеевна учитель начальных классов МОУ «Гимназия 25» г. Нижнекамска Республики Татарстан Стаж работы – 20 лет.
Чудеса света Презентацию выполнил ученик МБОУ СОШ 1 Андреев Виталий Учитель Мурашко А.С.
Австрия ФЛАГ АВСТРИИ Австрия. Столица – Вена. Официальный язык – немецкий. Основная религия: католичество.
ИЗО 7 класс Красота классической архитектуры. Античная расписная керамика. Учитель: Яровая Марина Алексеевна.
Транксрипт:

Монастырские Метеоры – одно из самых примечательных мест Греции. Эти монастыри, расположенные на вершине гладкой скалы служили убежищем для монахов во время кровопролитных войн.

Эйфелева башня, Париж, Франция Эйфелева башня, Париж, Франция - Сооруженная к Всемирной выставке в 1889 г., Эйфелева Башня высотой в 317 м была самым высоким зданием в мире. Первоначально она являла собой символ Революции и должна была показать технические достижения Франции за последние 10 лет, но впоследствии стала символом Парижа для всего мира.

Акрополь, Афины, Греция Акрополь, Афины, Греция - На протяжении тысячелетий Акрополь является символом Афин, священной скалой, представляющей собой связующее звено между величественной цивилизацией древней Греции и современностью. Акрополь с его памятниками, историей и мифологией по праву является одним из чудес света.

Колизей, Рим, Италия - Колизей - это символ Рима и его вековой истории. Он является самым большим и красивым стадионом античного мира. Колизей был построен в виде амфитеатра в I веке нашей эры императорами Веспазиано и Тито с целью популяризации боев гладиаторов Колизей, Рим, Италия

Пизанская башня – один из самых известных памятников Италии. Свое медленное падение башня начала сразу же после того, как была построена 800 лет назад. Современным архитекторам и инженерам удалось скорректировать и стабилизировать наклон падающей башни. Теперь верхняя точка башни сдвинулась по направлению К вертикали на 16 см.

Италия. Помпея. Улицы древнего города.

Дворец Дожей, Венеция, Италия Дворец Дожей, Венеция, Италия - шедевр готической архитектуры, построенный в IX веке. На протяжении многих столетий дворец был резиденцией правительства Венеции. Именно здесь находится знаменитая Зала дель Маджор Консильо - самое большое помещение в мире, потолок которого не поддерживается ни единой опорой.

Венеция. Вид сверху.

Стоунхендж, Англия Стоунхендж, Англия - Гигантское сооружение Стоунхендж - каменная загадка в самом центре Европы. Это древнее сооружение, расположенное в Англии, было возведено в три этапа между 3500 и 1100 гг. до н.э. и состоит из 82 пятитонных мегалитов, 30 каменных блоков, весом по 25 тонн и 5 огромных триплетов, камней, вес которых достигает 50 тонн

остров Санториниостров Санторини - вулканический остров - туристическая жемчужина Греции в Эгейском море. На острове археологи нашли остатки великой цивилизации, погибшей после вулканического извержения в 15 веке. Не исключено, что выбрав этот остров, Вы проведете свой отпуск на прекрасной некогда Атлантиде, воспетой Платоном

Кельнский собор Кельнский собор - В 1248 году, когда архиепископ Кёльна Конрад фон Гохштаден заложил первый камень в основание Кёльнского собора, началась одна из самых длинных глав в истории европейского строительства. Кёльн, один из самых богатых и политически могущественных городов тогдашней Германской империи, считал нужным, следуя примеру Франции, иметь свой кафедральный собор - и его масштабы должны были затмить все остальные храмы...

Замок Нойшванштайн Замок Нойшванштайн - это сбывшаяся наяву фантазия, замок-сказка, вознесший свои будто игрушечные башенки и галереи над лесистыми холмами в Баварских Альпах под городом Фюссеном близ австрийской границы. Он производит впечатление театральной декорации, а отчасти и является ею, поскольку создавался под деятельным руководством мюнхенского театрального художника Кристиана Янка

Аббатство Мельк Аббатство Мельк - Самый известный монастырь Австрии расположен в городе Мельк. Это самый красивый монастырь в стиле барокко в Австрии. Его называют "колыбелью Австрии". Монастырь в Мельке поражает своими масштабами. Площадь, занятая монастырём, равна 17,5 тыс. м кв., длина южной стены монастыря составляет 362 м.