Международный год санитарии и инициативы WASH в Кыргызстане.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа Развития ООН в Кыргызской Республике Программа по Демократическому Управлению Компонент: Управление ЧС Региональный семинар по подготовке к чрезвычайным.
Advertisements

Участие общественности в международных форумах на примере Межгосударственной Комиссии по устойчивому развитию (МКУР) Байдакова Наталья, Начальник информационно-
Об участии общественности в реализации региональных инициатив и программ Результаты региональной совместной встречи ОС МКУР и МЭС ЦА К. Атаханова Член.
Комиссия Центрального совета сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по здравоохранению.
Участие общественности в решении проблем питьевой воды и санитарии: опыт водной кампании « MAMA-86» Цветкова Анна, ВЭОО «МАМА-86», Украина Семинар НПО.
1 Рекомендации круглого стола Департаменту образования области, муниципальным органам управления образования: Обеспечить контроль выполнения требований.
ОТЧЕТ НИЦ МКУР ЗА 2007 год. В рамках усиления регионального сотрудничества в Центральной Азии: подготовлена, одобрена и подписана Рамочная Конвенция об.
ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ создано в 2010 году на II Международном конгрессе учителей физической культуры.
Поддержка СПМРХВ и реализация СГС в Республике Таджикистан Бурханова М. А., к.э.н., ОО «Фонд поддержки гражданских инициатив» (ФПГИ, Дастгири-Центр), Таджикистан.
Программа повышения квалификации ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Апробация и внедрение технологии публичных докладов о состоянии системы образования на региональном, муниципальном, окружном и школьном уровнях Н.П. Лыжина,
Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения Распространение и институционализация результатов программы Направление 3. Распространение и институционализация.
Душанбе, 18 ноября 2011 г. Результаты проекта CANQA и рекомендации для будущих проектов.
Комитет по образованию Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга.
Церемония Открытия Агентства по продвижению инвестиций при Министерстве экономики Кыргызской Республики The Opening Ceremony of the Investment Promotion.
Профилактика инфекционных заболеваний туберкулез, ОКИ, ВГ, грипп Стратегии и деятельность.
Основные направления деятельности Союза Российских Пивоваров на гг. А.О.Артемьев Заместитель Председателя Совета Союза Президент ОАО «Пивоваренная.
Тюменская региональная общественная организация ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СЕСТРИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬАССОЦИАЦИИ.
Планирование процесса ИУВР в Казахстане – как учитывались вопросы здоровья населения.
Ассоциация экспортеров Узбекистана Идея создания Ассоциации экспортеров Узбекистана: Концепция и Цели.
Транксрипт:

Международный год санитарии и инициативы WASH в Кыргызстане

Цель движения WASH в Кыргызстане Цель движения WASH в Кыргызстане Продвижение пропагандистской кампании по повышению уровня информированности общественности по вопросам водоснабжения, санитарии и гигиены в Кыргызстане

Задачи WASH в Кыргызстане Распространение информации по вопросам водоснабжения, санитарии и гигиеныРаспространение информации по вопросам водоснабжения, санитарии и гигиены Лоббирование интересов сообществ по вопросам санитарии и гигиены Лоббирование интересов сообществ по вопросам санитарии и гигиены Создание Сети организаций WASH в КыргызстанеСоздание Сети организаций WASH в Кыргызстане

Участники Д вижения WASH в Кыргызстане Государственные органы Министерство здравоохранения Кыргызской Республики Министерство здравоохранения Кыргызской Республики Министерство образования Министерство образования Республиканский центр укрепления здоровья Республиканский центр укрепления здоровья Департамент санитарно- эпидемиологического надзора при Министерстве здравоохранения Департамент санитарно- эпидемиологического надзора при Министерстве здравоохранения Департамент сельского водоснабжения МСВХиПП Департамент сельского водоснабжения МСВХиПП Общественные организации и компании: Центр содействия продвижению вопросов водоснабжения, санитарии и гигиены в Кыргызстане Центр содействия продвижению вопросов водоснабжения, санитарии и гигиены в Кыргызстане Центрально-Азиатский Альянс по Воде Центрально-Азиатский Альянс по Воде Инициативы для развития Инициативы для развития Молодежь и современность Молодежь и современность Леди Ширин Леди Ширин SIAR-Бишкек SIAR-Бишкек

Направления мероприятий проведения Международного года санитарии в Кыргызстане Работа со средствами массовой информации Работа со средствами массовой информации Внедрение «WASH in School» в Кыргызстане Внедрение «WASH in School» в Кыргызстане Вовлечение государственных и общественных организаций, местных сообществ в проведение Года санитарии в Кыргызстане Вовлечение государственных и общественных организаций, местных сообществ в проведение Года санитарии в Кыргызстане Распространение передовой практики в области санитарии и гигиены Распространение передовой практики в области санитарии и гигиены

Работа со средствами массовой информации Работа со средствами массовой информации Пресс-конференция для журналистов с участием Министерства здравоохранения Кыргызской Республики и Фонда Ростроповича Пресс-конференция для журналистов с участием Министерства здравоохранения Кыргызской Республики и Фонда Ростроповича Телепередача «Открытый Кыргызстан». Подготовка аналитического доклада «Влияние санитарии и гигиены на качество жизни населения» Телепередача «Открытый Кыргызстан». Подготовка аналитического доклада «Влияние санитарии и гигиены на качество жизни населения» Радиопередача на радио «Салам Баткен» в Баткенской области Радиопередача на радио «Салам Баткен» в Баткенской области

Внедрение «WASH in school» в Кыргызстане Разработка методического руководства для преподавателей начальной школы по вопросам санитарии и гигиены Республиканским центром укрепления здоровья Разработка методического руководства для преподавателей начальной школы по вопросам санитарии и гигиены Республиканским центром укрепления здоровья Утверждение методического руководства в Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики, Министерстве образования и науки Кыргызской Республики, Кыргызской академии образования Утверждение методического руководства в Министерстве здравоохранения Кыргызской Республики, Министерстве образования и науки Кыргызской Республики, Кыргызской академии образования

Вовлечение государственных и общественных организаций, местных сообществ в проведение Года санитарии в Кыргызстане Организовали проведение Недели и Дня воды Организовали проведение Недели и Дня воды Приняли участие в семинаре Департамента сельского водоснабжения Приняли участие в семинаре Департамента сельского водоснабжения Провели лекторий для студентов Высших Провели лекторий для студентов Высших учебных заведений Ошской, Баткенской учебных заведений Ошской, Баткенской областей и города Бишкека областей и города Бишкека

Распространение передовой практики в области санитарии и гигиены Распространение печатных материалов, подготовленных Советом по сотрудничеству в области водоснабжения и санитарии (WSSCC)