Презентация на тему "Конституция Российской Федерации"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
12 декабря – День Конституции Российской Федерации. 3 «Б» класс МАОУ Сладковская СОШ.
Advertisements

12 декабря является государственным праздником нашей страны – красным днем календаря. 12 декабря – праздник наших законов, прав и обязанностей.
Классный час. 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
12 декабря День Конституции Российской Федерации.
Выполнила: учитель начальных классов МАОУ Сладковской СОШ Южанина Лариса Викторовна.
12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
Выполнила учитель географии МОУ «Первомайская СОШ» Сивакова Антонина Михайловна Классный час. 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
Выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 36 г.Владимира Шмакова Наталья Владимировна Классный час. 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
РОДИНА НАША РОДИНА ОТЕЧЕСТВО. ФЛАГ ГЕРБ ГИМН 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
Классный час на тему:. Почему к Москве у нас особое отношение? Москва – главный город нашей страны. Москва – столица России.
Учитель 3 "Г" класса МАОУ СОШ 3 г.Железнодорожный ДУБРОВИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА.
Презентация на тему: « Конституция Российской Федерации »
Конституция Российской Федерации это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской.
Классный час. 20 лет Конституции Российской Федерации.
ЗАКОНЫ, ПО КОТОРЫМ МЫ ЖИВЁМ! Т. Шебурова, учитель начальных классов мОУ СОШ с. Пушанина Мероприятие для детей и родителей, проведено в рамках «Родительской.
С1. В Конституции РФ перечислены не только права, но и обязанности граждан РФ. Укажите любые три конституционные обязанности граждан РФ. Могут быть приведены.
12 декабря 1993 год. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА НА ЖИЗНЬ НА СВОБОДНОЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ НА ТРУД НА ОТДЫХ НА ЗДОРОВЬЕ НА ОБРАЗОВАНИЕ НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ.
Выполнила учитель МБОУ Маныч-Балабинская ООШ Силик Валентина Викторовна 12 декабря – День Конституции Российской Федерации.
12 декабря – День Конституции РФ 1. Любая конституция – это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека.
Путешествие в страну «Правознайка». «Конституция Российской Федерации – основной закон государства»
Транксрипт:

Ученик 3 А класса Усачёв Семён

Конституция РФ - это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане России. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, даже правила перехода улицы, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции.

В разное время в нашей стране были приняты три Конституции: в 1924 году в 1936 году в 1977 году

12 декабря 1993 года была принята наша Конституция. Этот день является государственным праздником нашей страны – красным днем календаря. 12 декабря – праздник наших законов, прав и обязанностей.

В Конституции сказано: человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Наше государство считает своей обязанностью защищать не только права своих граждан, но и права любого человека, даже если он не гражданин РФ. В Конституции перечислены основные права и обязанности человека и гражданина. В Конституции записано, что Россия дружная семья равноправных народов.

Президент России – гарант Конституции. Он следит за выполнением гражданами законов государства.

Использованные ресурсы : Конституция РФ