Презентация к уроку по русскому языку (1 класс) по теме: Заглавная буква Ф (презентация - 1 класс)-1часть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У РОК ПИСЬМА В 1- М КЛАССЕ ПО ПРОГРАММЕ «П ЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА » Тема:"Письмо заглавной буквы Г" Гольцман Мария Евгеньевна учитель начальных классов.
Advertisements

Урок письма СИСТЕМА ЗАНКОВА. БУКВЫ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ. СИСТЕМА ЗАНКОВА. БУКВЫ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ. Казакова Л.А. Идентификатор:
Формирование орфографической зоркости у младших школьников приложение.
Подготовила учитель-логопед МБОУ 168 г.о. Самара Кокарева Л.А.
О. И. Бадулина Подготовка к чтению и письму. Обучение чтению и письму как психолого- педагогическая проблема Чтение:Чтение: Зрительный Зрительный речедвигательный.
1 класс Как называется это домашнее животное? Сколько гласных и согласных звуков в слове? К О РОВА Сколько слогов в слове?
1 КЛАСС 1 УРОК РУССКОГО ЯЗЫКА В 1 КЛАССЕ Автор: Александрова О. В.
РАЗНОТЕМНЫЙ УРОК ГРАМОТЫ И РУССКОГО ЯЗЫКА 1- й класс Пропись 2 к « Русской азбуке »/ В. Г. Горецкий Н. А. Федосова 2- й класс Русский язык : Учебник для.
Письмо буквы ю Урок письма в 1 «В» классе Учитель Филатова Н.А.
Письмо – вид речевой деятельности, который предполагает фиксацию собственных мыслей с помощью определенного графического кода. Психофизическая основа.
Это написание, которое не устанавливается на слух.
Печатные буквы большая Ш, маленькая ш мы читаем Письменные буквы прописная Ш,строчная ш мы пишем.
Цели: учить писать заглавную букву З Задачи: сформировать в сознании детей ясный, чёткий образ буквы З; развивать координацию движений; способствовать.
Тема: «Развитие орфографической зоркости в начальных классах» Учитель начальных классов Чаганской СОШ Урашева Г.Р.
Тема: Знакомство со звуком [ы] и буквой «ы». Цели: - закреплять умение выделять звук из звучащей речи, создать условия для самостоятельного сопоставления.
Практические приемы и методы формирования базовых понятий при обучении грамоте Кистенева Римма Александровна, Специальная (коррекционная) школа VIII вида.
«Письменная речь не есть простой перевод устной речи в письменные знаки, и овладение письменной речью не есть просто усвоение техники письма…» Л.С.Выготский.
Цель – познакомить детей с доступными возрасту вопросами культуры речевого поведения, развивать речевые умения.
РАЗВИТИЕ ФОНЕМАТИЧЕСКОГО СЛУХА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ СРЕДСТВАМИ ПРЕДМЕТОВ «РУССКИЙ ЯЗЫК» И «ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК» В СИСТЕМЕ Д.Б. ЭЛЬКОНИНА – В.В. ДАВЫДОВА Емельянова.
С чего начинать орфографическую работу? Презентацию выполнила Тамчук Ирина Павловна.
Транксрипт:

Тема: Письмо заглавной буквы Ф. (Тетрадь 3, С.18) Цели: Сформировать в памяти первоклассников четкий зрительно- двигательный образ заглавной буквы Ф, научить писать по алгоритму и соединять с буквами нижнего, средне-плавного и верхнего соединения. Сформировать в памяти первоклассников четкий зрительно- двигательный образ заглавной буквы Ф, научить писать по алгоритму и соединять с буквами нижнего, средне-плавного и верхнего соединения. Развивать у учащихся аналитико-систематическую мыслительную деятельность, фонематический слух, умение перекодировать в контексте слова изучаемый звук-фонему в соответствующую букву (печатную, письменную), ставить ударение в слове и проверять написанное слово. Развивать общие графические умения детей в изображении заданных форм. Развивать у учащихся аналитико-систематическую мыслительную деятельность, фонематический слух, умение перекодировать в контексте слова изучаемый звук-фонему в соответствующую букву (печатную, письменную), ставить ударение в слове и проверять написанное слово. Развивать общие графические умения детей в изображении заданных форм. Воспитывать позитивное отношение к письму как виду речевой деятельности. Воспитывать позитивное отношение к письму как виду речевой деятельности.

фотоаппарат

запоминаем Фотограф Федя фотографировал Фотограф Федя фотографировал филина, фокусника, факира, филина, фокусника, факира, фазана, фиалку, футболиста, фазана, фиалку, футболиста, фрегат, фрукты, фокстерьера! Фу! фрегат, фрукты, фокстерьера! Фу!

ФАЗАН ФОКСТЕРЬЕР ФОКСТЕРЬЕР

ФРЕГАТ ФРЕГАТ ФАКИР ФАКИР ФОТОГРАФ ФОТОГРАФ ФРУКТЫ ФРУКТЫ

дятел ежиха ястреб филин