Презентация по теме "Животные Австралии"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Австралия – часть Гондваны Выполнила ученица 7 класса Третьякова Юлия МОУ Подлесная СОШ.
Advertisements

Австралия Животный мир Австралии. Кенгуру живут только в Австралии. Они -прекрасные прыгуны. Кенгуру скачут благодаря сильным задним ногам, удерживая.
Органический мир Австралии своеобразен и неповторим : 75% видов растений и 95% животных являются эндемиками. 162 вида сумчатых. В Австралии обитают и.
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
1.Что такое природная зона ? 2.Какие природные зоны вам известны? 3.От чего зависит размещение природных зон? 4.Назвать и показать природные зоны Австралии.
Почему в Австралии самый удивительный органический мир? Работу выполнили ученицы 7 класса Медведева Анастасия Николаева Наталья.
Автор: Андреева Ульяна, ученица 2 «А»класса МБОУ «Траковская СОШ» Выполнила ученица 2 «А» класса МБОУ «Траковская СОШ» Андреева Ульяна.
Органический мир Австралии своеобразен и неповторим : 75% видов растений и 95% животных являются эндемиками. 162 вида сумчатых. В Австралии обитают и.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
1.Что такое природная зона ? 2.Какие природные зоны вам известны? 3.От чего зависит размещение природных зон? 4.Назвать и показать природные зоны Австралии.
Выполнила ученица 4 «б» класса _________________________ Лезгинский сайт для детей.
Цели урока : 1.Закрепить и углубить знания об основном законе географии – широтной зональности на примере Австралии. 2.Рассмотреть особенности каждой.
Узнаем! Узнаем! Внутренние воды Внутренние воды Растительный и животный мир Растительный и животный мир.
Большой рыжий кенгуру Класс: Млекопитающие, отряд: Сумчатые, семейство: Кенгуровые, род/вид: Macropus rufus Встречается только в Австралии. Длина тела,
Тема: Природное своеобразие органического мира Австралии Цели урока: -Познакомиться с особенностями природы Австралии и классами первозверей и сумчатых.
Животные Австралии
Работу выполнила ученица 7Б класса Журавлёва Кристина.
ЕХИДНА Выполнил: Ковалев Андрей «2 Б». Тело ехидны покрыто острыми иголками длиною 6-8 см, которые являются её единственным оружием. Ехидна – это наземное.
Отряд Сумчатые. Особенности отряда Сумчатые Насчитывается около 250 видов На брюхе имеется особая складка кожи в виде сумки, в которую помещаются новорождённые.
Транксрипт:

Животные Австралии Выполнила Юркина Дарья, ученица 7В класса. Учитель: Исакова Е.В. АОУ школа 6 г. Долгопрудный

Наибольшее число видов (75%) австралийских животных обитает только на континенте и не встречается на других материках. Такие животные называются – эндемиками (от греч. endemos-местный)

КОАЛА КОАЛА Коала- лазающее сумчатое млекопитающее, похожее на плюшевого медвежонка. Очень медлителен. Большую часть жизни проводит в кроне деревьев и спускается на землю лишь для того, чтобы перебраться с одного эвкалипта на другой.

У коалы некрупное тело (60-80 см и до 16 кг). Большая голова с маленькими глазами и крупными ушами. На лапах острые и сильные когти. Мех густой, пушистый, пепельно-серого красивого цвета. Эндемик Австралии.

КЕНГУРУ Кенгуру- млекопитающее отряда сумчатых. Для всех видов кенгуру характерно: небольшая голова с вытянутой мордой, большие уши, короткие передние лапы, мощные задние конечности и хвост, густой и мягкий мех. Передвигается прыжками. Обитает только в Австралии.

УТКОНОС Утконос- примитивное яйцекладущее млекопитающее. Откладывает яйца, как пресмыкающиеся, но выкармливают детенышей, как млекопитающие.

У утконоса небольшое тело, длиной до 45 см, хвост до 15 см и вытянутый плоский клюв, покрытый кожей. Эндемик Австралии.

ЕХИДНА Ехидна- примитивное яйцекладущее млекопитающее. Она как птица откладывает яйца, но вылупившихся детенышей кормит молоком. Внешне она похожа на ежа: ее тело покрыто иголками, и она так же умеет свертываться в клубок. Эндемик Австралии.

ДИНГО Динго- единственное хищное животное Австралии, завезенное на континент из Азии. Не лает. Очень хитра и осторожна. Плохо приручается. Имеет стройное тело- от 40 до 60 см и от 9 до 24 кг веса, сильные ноги, густую и недлинную шерсть.

СТРАУС ЭМУ СТРАУС ЭМУ Страус Эму- крупная нелетающая птица отряда казуаров. Достигает в длину 1,5-1,8 м в высоту. Эндемик Австралии.

ЛИРОХВОСТ Лирохвост- большая птица, см. У самцов в хвосте имеется 2 пера изогнутые, как старинный музыкальный инструмент - лира. Способна имитировать птиц и животных. Эндемик Австралии.

РАЙСКАЯ ПТИЦА Райские птицы - очень ярко и разнообразно окрашенные. Ее гордостью и украшением является яркое и необычайное оперение, которое не увидишь на других птицах. Длина от 14 до 100 см. Эндемик Австралии и Новой Гвинеей. Всего около 45 видов.

ЛИТЕРАТУРА: Крылова О.В. Материки и океаны: Учебник для 7 кл. общеобразоват. учреждений.- М.: Просвещение, 1999 г. Элькин Г.Н. География материков и океанов. 7 класс: Твой справочник. Материалы к урокам.- СПб.: Паритет, 2005 г.