Презентация к занятию (средняя,старшая,подготовительная группа) на тему: Обучающая презентация по правилам пожарной безопасности «Азбука пожарной безопасности»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай И.
Advertisements

Подготовила воспитатель Пантилееа Н.Н.. Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай.
Не шути, дружок, с огнём!. Для забавы, для игры Спички в руки не бери. Коробка спичек хоть мала, Но много может сделать зла.
Малышам об огне. Для забавы, для игры спички в руки не бери. Коробка спичек хоть мала, но много может сделать зла.
ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ. Не шутите с огнём! Я - огонь! Я – друг ребят. Но когда со мной шалят, Становлюсь тогда врагом И сжигаю все кругом!
Не имей такой дурной привычки В домик нос совать, где дремлют спички. Потому что спички – не синички, Может пламя вылететь из спички.
ДС 264 «Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом» Группа «Солнечные Зайчики»
«ОГОНЬ ДРУГ или ВРАГ?» Автор Клинцова А. В. воспитатель МАДОУ 43 " Детский сад комбинированного вида "
Если решишь поиграть ты со спичкой, Можешь на долго расстаться с косичкой.
Люди силу и мощь ощутили С той поры, как огонь приручили! Но бывает огонь и другим – Не согреет ладошек он ваших, Превращает всё в пепел и дым, И жесток.
Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель людей.
Терещенко Алёна МБОУ Каяльская СОШ Не шути с огнём – сгореть можно, С огнём обращаться нужно осторожно! Чтобы с пламенем бороться умело, надо знать пожарное.
Причины возникновения пожара.. Не играй, дружок, со спичкой! Помни ты: она мала, Но от спички-невелички Может дом сгореть дотла.
Дети, будьте бдительны! Очень заняты ваши родители. Помните о своей безопасности – Вокруг не мало опасностей!
Красный петушок по жёрдочке бежит. Накормишь – живёт, напоишь –умрёт. /Огонь/ Жарит мясо, варит суп, Пироги печет. У нее и там и тут Очень горячо. (Плита)
Конкурс детского творчества по противопожарной тематике: Презентация по противопожарной тематике Тема: «Правила пожарной безопасности» Авторы: ученики.
1.Проверить целостность шнура и чистоту подошвы утюга. 2.Проверить наличие резинового коврика. 3.Включать и выключать утюг сухими руками, берясь за корпус.
Тема: «Опасные бытовые предметы Выполнила: НекрасоваК.В. Д\с 43.
Противопожарная тематика Над презентацией работал Ученик 9 класса МОУ СОШ с. Урицкое Лысогорского района Саратовской области Бондишев Александр Руководитель:
«М АГИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА » Презентация на тему: Госуда р ственное бюджетное до ш кольное образовательное учреждение детский сад 51 о бщеразвивающего вида.
Транксрипт:

АВТОР: РАТНИКОВА Ю.Н. ВОСПИТАТЕЛЬ ЦРР МДОУ 18 «ДЮЙМОВОЧКА» Г. УСТЬ-ИЛИМСК РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И РОДИТЕЛЕЙ Азбука пожарной безопасности (Часть 1)

ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Для забавы и игры Спичек в руки не бери! Не шути дружок с огнём, Чтобы не жалеть потом! Сам костёр не разжигай И другим не позволяй! Даже крошка- огонёк От пожара недалёк!

Если ты включил утюг, Убегать не надо вдруг. Закрывая в доме дверь, Всё ли выключил, проверь.

Чтобы пальчик или гвоздик Вдруг в розетку не совать- Электричество опасно- Это каждый должен знать!

Не играй с электроплиткою. Спрыгнет с плитки пламя прыткое! Уголёк из печки «скок», И поджёг половичок.

Украшать свечами ёлку Строго запрещается. Потому что от свечей Ёлка загорается! А поэтому- не смей Зажигать на ней свечей! Можешь запросто, заметь, Вместе с ёлкою сгореть.

Будет включённым прибор оставаться- Очень опасно к нему прикасаться: Или получишь тока удар, Или от искры начнётся пожар. Так что времени зря не теряй И из розетки прибор выключай!

Быть нельзя огня вблизи, Там, где краски, газ, бензин; Ведь о них нам не напрасно Говорят «Огнеопасно!»

Все дети должны обязательно знать: Электроприборы нельзя выключать Тогда, когда руки мокры от воды. Такая халатность- шаг до беды!