1 к нашему путешествию. 2 Start-up Picnic | Цели и принципы: развивать компетенции и уверенность для успешной предпринимательской практики в бизнесе,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мастер-класс Александра Кравцова «Бизнес как экспедиция» (Материалы к заседанию ректората февраля 2012 года) Яскевич Е. В., директор Центра маркетинга.
Advertisements

Хочешь узнать, как создать и реализовать собственный успешный бизнес-проект? Как построить карьеру мечты? Чего не хватает для достижения твоего успеха?
Источники бизнес- лидерства Консультант: Степанов Сергей (Москва) Навыки необходимые для создания легенды.
Интернет Маркетинг в Украине BayView Innovations Денис Довгополый: «Как найти инвестора стартапу или состоявшемуся интернет-проекту.»
Предпринимательская экосистема Пермь «Будущее уже здесь – просто оно неравномерно распределено» Уильям Гибсон.
Ideas Worth Spreading Идеи, достойные распространения Meet The.
Рабочие Выходные Пермь Суть предпринимательства Предпринимательство– это процесс реализации потенциальной возможности за пределами имеющихся в распоряжении.
Open Space 7 апреля 2009 года Добро пожаловать!. Технология Open Space (Технология Открытого Пространства, ТОП) Автор методики: Харрисон Оуэн (США) Открытое.
Активные методы обучения на уроках биологии и природоведения. Русская гимназия г. Валга Авраменко О.В г.
ХАЛИКОВА МАРИЯ ПСИХОЛОГ- КОНСУЛЬТАНТ ВЕДУЩАЯ ТРЕНИНГОВ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПСИХОЛОГИИ ВОСПИТАНИЯ.
Тренинг Строительство компании Что такое ваша Компания? Это ведь не только официальное название и штатное расписание…. Каждый работающий в компании человек.
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
«Эстафета социальных инноваций». Образовательный проект, направленный на повышение мотивации и готовности учащихся лет к созданию новаторских.
Я и Интернет Татьяна Коваль Татьяна Коваль Skype: Timyana308.
1ое Региональное совещание по мониторингу и оценке для Восточной Европы и Центральной Азии октября 2007 года, Киев, Украина Обзор программы Винэ.
1 Педагогический Совет МОУ24 Инновационная деятельность МОУ 24 в ходе реализации Программы развития МОУ на годы в рамках модернизации образования.

Итоги работы ХКП за второе полугодие 2012 года: За второе полугодие 2012 года Совет ХКП, исполнительный директор и активисты Клуба общими усилиями организовали.
Будущее – в твоих руках! партнерство бизнеса и общественных организаций в формировании нового поколения.
Украинский форум интернет деятелей Основные ошибки интернет предпринимателя на презентации перед инвестором. Денис Довгополый, Managing Director, BayView.
Транксрипт:

1 к нашему путешествию

2 Start-up Picnic | Цели и принципы: развивать компетенции и уверенность для успешной предпринимательской практики в бизнесе, основанном на ценностях поделиться актуальными знаниями *Доверие* *Доверительность* *Удовольствие* *Любопытство* *Делиться, отдавать, отпускать* *Уважение* *Открытость разума* & *Открытость сердец* * Конструктивная коммуникация* *Производить, не потреблять*

3 Мы пригласили: Блисс Браун, Президента Imagine Chicago, США.Imagine Chicago Стину Аренсбах Жлавик, Партнера the Bigger Picture, Дания.the Bigger Picture Элеанор Уитли, Главу команды хостов (hosts) Hub Kings Cross, Великобритания.Hub Kings Cross Нас также поддержали: –Уле Квист-Серенсен, основатель the Bigger Picture;the Bigger Picture –Джонатан Робинсон, сооснователь Hub London;Hub London –Мария Скордиалос и Сара Уитли, соосновательницы Axladitsa- Avatakia Центра обучения в Греции;Axladitsa- Avatakia –Токе Мюллером, из Art of Hosting и InterChange.Art of Hosting InterChange И после череды скайп-колов с нашими международными друзьями, еженедельных встреч членов нашей команды, мы собрались в Киеве за два дня до мероприятия, чтобы совместно доработать дизайн трех дней Start-up Picnic. Весь этот путь был для всех нас удовольствием и интересным предпринимательским опытом. Start-up Picnic | Гости:

4 50+ участников Города: Киев, Харьков, Винница, Запорожье, Львов, Москва, Волгоград Start-up Picnic | Участники: Сферы деятельности Сферы для развития ИТ39%Развитие бизнеса31% Образование14%Самореализация17% Досуг11%Командная работа17% FMCG3%Продажи8% Строительство/дизайн6%Финансы/инвестиции8% Коммуникации6%Маркетинг6% Real Estate6%HR6% Другое6%

5 День 3 День 2 День1 Понять Представить Создать Основано на принципе Appreciative InquiryAppreciative Inquiry Start-up Picnic | Программа 3-х дней:

6 День 1: A. 10:00-11:45 –Вступление и презентация программы B. 12:00-13:45 –Knowledge Mapping C. 15:00-16:30 –Тренинг и практика по методике Appreciative Inquiry D. 16:45-18:00 –Тренинг и практика графической визуализации 19:30 Экскурсия «Секреты Города Киева» Start-up Picnic | Программа 3-х дней (продолжение):

7 DAY 3: A. 10:00-11:45 –Обсуждение и усвоение знаний –«Совет мудрецов»: Чтобы я делал по-другому, если бы сейчас начал свое дело?, вопросы-ответы B.12:00-13:45 –Вторая сессия Open Space, работа в группах C.15:00-16:30 –Планирование дальнейших шагов –Обзор 3-х дней D. 16:30-17:00 –Закрытие DAY 2: A. 10:00-11:45 –Разработка видения (бизнес, основанный на ценностях) –Метафоры матери и органического земледелия (творческое одиночество, забота о Земле, выводы) B.12:00-13:45 –Стратегическая коммуникация (эффективная методика повествования, медиа-стратегии). –История Hub C.15:00-16:30 –Практика: воображения D. 16:45-18:00 –Первая сессия Open Space, работа в группах 19:00 Пикник Start-up Picnic | Программа 3-х дней (продолжение):

8 Последние штрихи … … перед началом

9 Радуга идей Как визуализация идеи и «большой картинки» может помочь предпринимателю

10 Визуализация мечтаний и надежд Кстати, а как бы Вы изобразили свою мечту или надежду сегодня?

11 Импровизации на барабанах от Валентина (в центре) и компании

12 Заметки в персональном журнале (в руках у Стине) С какими вопросами и стремлениями Вы пришли на Пикник?

13 Вот так выглядела сессия knowledge mapping

14

15 Творческое одиночество – то, что неизбежно при рождении ребенка, новой идеи, проекта или бизнеса Органическое земледелие – это когда ты выращиваешь урожай, но не истощаешь землю, а делаешь все, чтобы она осталась плодородной

16 Картинка говорит больше, чем слова. А возможна ли Elevator Speech в картинках?! Игры: коллективный разум и ускоренное обучение

17 Шаг 1, 2, 3 в будущее. Представить себя на –дцать лет вперед и двигаться к будущему?! Ценности – это немаловажно, если не основное в бизнесе, вы все еще не согласны?

18 А не попробовать ли нам Open Space? Как презентовать видение своего бизнеса так, чтобы привлечь инвестора? – Стина Жлавик

19 Блисс Браун из Imagine Chicago Элеанор Уитли из Hub Kings Cross

20 Сессии Open Space, обсуждение тем, которые Вы просто не можете не обсудить

21 Пикник. Прекрасная возможность неформального общения.

22 Путешествие за 3 дня на одном слайде

23 Start-up Picnic | Отзывы участников: Что Вы вынесли из Start-up Picnic? «Я получил поддержку продвинутых, творческих предприимчивых людей» «Я получил вдохновение для начала своего дела» «Я сильнее поверил в себя» «У меня появились новые талантливые друзья» «У меня внутри произошла огромная перемена (вы были моим катализатором)» «Теперь я лучше представляю свое будущее и чувствую большую ответственность за свои действия сегодня» Я осознал, что в Украине есть прекрасные люди, способные дать толчок экономическому развитию и улучшить жизнь в Украине.

24 Ольга Романюк: Провести Start-up Picnic – это потрясающее вдохновение для нас самих – мы на правильном пути! Надеюсь, мы смогли правильно донести понятие «бизнес, основанный на ценностях» тем, кто этого действительно искал. Обязательно увидимся в будущем еще! Юлия Филиповская: Нас вдохновляло то, что мы делали что-то новое, не похожее ни на что ранее организованное тут. Это был некий вызов нам всем. Вопрос состоял в том: как продать ценность нашей идеи и результат будущим участникам за 120 долларов (!) в кризис, когда не к чему оперировать исторически, когда идея жива, по сути, только в головах и сердцах ребят в команде? Это был отличный предпринимательский опыт. А каждая встреча команды или с партнерами – это движение и рост. В общем, было весело. Start-up Picnic | Команда Hub Kyiv:

25 Анна Смирнова: Start-up Picnic – это первый опыт команды Hub Kyiv в реализации идеи Hub в Украине. Мы очень хотели, чтобы эти три дня помогли предпринимателям осознать свой потенциал и почувствовать поддержку в реализации своих идей и стремлений. Мы постарались поделиться с Вами нашим опытом, идеями и вдохновением, а на самом деле получили массу вдохновения и идей от Вас, за что очень Вам благодарны. Благодаря Пикнику, мы получили новый заряд для воплощения нашей идеи и очень надеемся, что будем иметь возможность поделиться нашими успехами с Вами. Виктория Дзюба: Одно из моих самых ярких впечатлений в подготовке Пикника командой Хаб-Киев было то, как усилия/"синергия" людей, находившихся через континенты и океаны друг от друга, достигли кульминационной точки - мероприятия, собравшего опытных предпринимателей и новичков. И все это - с очень скромным первоначальным бюджетом! Значит, "работать на энтузиазме" все-таки возможно! Start-up Picnic | Hub Kyiv Team (Cont.):

26 Мы хотели бы поблагодарить за поддержку: Всех активных участников, а также: –Александра Лядова, Dekarta CapitalDekarta Capital –Дениса Довгополого, BayView Innovations & Investors DayBayView Innovations Investors Day –Юрия Бойко, Silicon Valley, CA –Андрея Федорова, «Люди» & «Сахар»«Люди» & «Сахар» –Владимира Воробья, PPV Knowledge NetworksPPV Knowledge Networks –Арсения Финберга, Interesniy KyivInteresniy Kyiv –Анну Юрченко (фото стены) –Дмитрия Ванденко (фото) –Сергея Федорика (фото) –Наталку Мороз (мама) –Романа Макухина (MOA Ukraine, органическое земледелие) –Ивана Прокопенко (фото, всяческая поддержка) Start-up Picnic | Мы благодарны:

27 Start-up Picnic | Выводы: *Hub Kyiv это: Сообщество предпринимателей-новаторов, со стремлением создать дополнительную ценность обществу своими действиями и бизнес-проектами. Пространство для встреч, обучения, обмена знаниями, опытом, идеями, нахождения возможностей, капитализации идей, реализации проектов и получения удовольствия от взаимодействия и совместного творчества. Движение для того, чтобы увидеть все лучшее и талантливое в Украине, а также, чтобы создать и воплотить инновационные идеи с работающими бизнес моделями. Start-up Picnic положил основу Hub Kyiv*

28 Следующие шаги Hub Kyiv: Пригласить новых участников присоединится к команде Hub Kyiv Проводить ежемесячные встречи в интерактивном формате, посвященные значимым темам и вопросам – делиться знаниями и опытом, расширять контакты и получать вдохновение Приглашать интересных людей/друзей из Украины, СНГ и зарубежа Наладить партнерство со значимыми предпринимательскими проектами и инициативами в Украине и СНГ – для содействия их реализации Реализовать видение Hub Kyiv Ждите от нас новостей и приглашений на новые мероприятия! Start-up Picnic | Выводы (продолжение):

29 Start-up Picnic | Присоединяйтесь: Как Вы можете стать частью Hub Kyiv? Существует три круга вовлеченности: Основная команда Члены Участники Если Вы хотите узнать больше, свяжитесь с нами

30 Start-up Picnic | Ссылки, ресурсы, контакты Фотографии: Материалы: Hub Story (see attached) Hub Mentality (see attached) Appreciative Inquiry Questions on Partnership and New Hires (shared by Bliss Browne) Наши контакты: Наши группы: Facebook LinkedIn Раздел Инструменты на нашем сайте Hub.in.ua содержит много других интересныхHub.in.ua Ресурсов.