Презентация к уроку по технологии (2 класс) по теме: Презентация к уроку технологии во 2 классе "Работа с пластилином".

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цветок из бумаги. Для изготовления цветка нам понадобятся 6 полосок 1 х 19 см из цветной бумаги одинакового цвета и 1 полоска 1 х 19 зелёного цвета, кружок.
Advertisements

Цветочное солнышко Для работы нужно: Старый компакт-диск, лопатка для лепки, пластилин, зубочистка.
сад № 221 Мастер-класс «БОЖЬЯ КОРОВКА НА РОМАШКЕ»
Цветочное солнышко. Заголовок слайда Весеннее солнышко все чаще заглядывает в твои окна и пускает солнечные зайчики. Переливающийся компьютерный компакт-диск.
На кустах в саду растёт, Запах сладкий, словно мёд. Но нередко льются слёзы Тех, кто рвёт их. Это …
Руководитель кружка Парахонько Евгения Николаевна.
Пошаговая инструкция представлена ниже в виде слайдов Вам понадобится: бумага синего цвета; фактурная бумага; салфетка; клей Ход работы: Взять лист бумаги.
Для изготовления понадобится: цветная бумага цветной или белый картон клей ножницы карандаш.
Эх, звоночки, синий цвет, С язычком, а звону нет.
Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня!
Мастер-класс: «Изготовление цветка» Круговое французское низание.
ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИЛИНА Подсолнух. Подсолнух Готовим инструменты: восковой флюоресцентный пластилин, прозрачную пластиковую доску (оргстекло), мастихин,
Новогодняя поделка из бумаги "Снежинка ".. Возьмите квадратный лист бумаги, сложите его по диагонали.
Оригами из кругов. Для изготовления цветка необходимо вырезать 8 кругов (желательно не из двухсторонней бумаги), чтобы лепестки выделялись.
Необычные цветы Необычные цветы Чтобы сделать такие цветочки вам понадобится: Чтобы сделать такие цветочки вам понадобится: трубочки для коктейля, ватные.
Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества учителей: Соболева Арина Семёновна ученица 2 «Б» класса МОУ – лицей 21 г. Иваново.
Торцевание. Техника изготовление поделок из цветной гофрированной бумаги. Подготовила учитель технологии МОУ СОШ9 г.Ртищева Саратовской области Мункина.
Картина из пластилина в подарок маме Бойкова О. В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Парад цветов. Чтобы сделать такие цветы нужно совсем немного времени, несколько салфеток, картонный цилиндр и цветные резиночки. Картонный цилиндр из-под.
Королёва Ирина Николаевна Учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Нефтекумск.
Транксрипт:

Работа с пластилином Урок технологии 2 класс

А вы смотрели известный советский мультфильм про Ворону, сделанную из пластилина? А вы смотрели известный советский мультфильм про Ворону, сделанную из пластилина?

Забавно, не правда ли? А давайте попробуем вместе с Вами сделать один стоп-кадр к этому мультфильму, например, цветочную полянку. Забавно, не правда ли? А давайте попробуем вместе с Вами сделать один стоп-кадр к этому мультфильму, например, цветочную полянку.

План работы Для начала мы разминаем пластилин, греем его в ручках, чтобы он был эластичным и податливым в работе. Для начала мы разминаем пластилин, греем его в ручках, чтобы он был эластичным и податливым в работе. Делаем из пластилина травку и стебли цветов. (Для травки нам понадобятся маленькие тоненькие колбаски, а для стебля колбаски побольше). Делаем из пластилина травку и стебли цветов. (Для травки нам понадобятся маленькие тоненькие колбаски, а для стебля колбаски побольше). Далее приступаем к изготовлению листьев цветка. Это очень кропотливая работа. Из колбасок нужно выложить форму листа и аккуратно, не торопясь, её заполнить. Далее приступаем к изготовлению листьев цветка. Это очень кропотливая работа. Из колбасок нужно выложить форму листа и аккуратно, не торопясь, её заполнить.

План работы Теперь можно приступить к созданию цветов. Для этого нам понадобится яркий цветной пластилин. Например, возьмём за основу цветок, состоящий из шести лепестков. Эти лепестки также как и листья складываем из тоненьких пластилиновых колбасок, только в этом случае мы делаем из пластилина дуги и из них собираем лепестки, а серединку цветка выкладываем из пластилина жёлтого цвета. Теперь можно приступить к созданию цветов. Для этого нам понадобится яркий цветной пластилин. Например, возьмём за основу цветок, состоящий из шести лепестков. Эти лепестки также как и листья складываем из тоненьких пластилиновых колбасок, только в этом случае мы делаем из пластилина дуги и из них собираем лепестки, а серединку цветка выкладываем из пластилина жёлтого цвета. Теперь украшаем картину – делаем облака из пластилина синего или голубого цвета. Теперь украшаем картину – делаем облака из пластилина синего или голубого цвета.

Готовое изделие