Пластилиновые картинки

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей районный Дом детского творчества педагог дополнительного образования Конькова.
Advertisements

Пластилин был изобретен в конце 19 века. Точная формула того пластилина до сих пор секрет. «Глина, которая не высыхает» была серого цвета. Но очень скоро.
Подготовила : педагог высшей квалиф. кат., рук - ль объединения « Прикладное творчество », Соменкова Г. Н педагог высшей квалиф. кат., рук - ль объединения.
Выполнила: воспитатель Челышева Н.А.. Создание мини-музеев в детском саду на сегодняшний день очень актуально. Это связано, во-первых, с тем, что мы живем.
Среди различных рукоделий работа с пластилином является, пожалуй, самой доступной для детей и по цене, и по освоению. Занятия с пластилином организуют.
Урок по теме «Пластилиновая живопись». 5 класс II четверть Тема: пластилиновая живопись. Цель: научить детей создавать картины в стиле пластилиновая живопись.
Презентация на тему "Пластилиновая живопись"
Сердечко для любимой мамочки.. Цель: Дать представление о нетрадиционных способах работы с бумажной салфеткой. Задачи: - Учить детей делать объёмные поделки.
Презентация к уроку по технологии (2 класс) по теме: Презентация к уроку технологии во 2 классе "Работа с пластилином".
Мастер - класс по технологии обслуживающего труда. По теме « Квиллинг. Подарок другу » для 8 класса. Подготовили : Ученица 8 класса Горлова Татьяна под.
«Пластилиновое чудо» Выполнил: воспитатель МБДОУ «Детский сад 40» Фроленко Татьяна Анатольевна.
Презентацию выполнила Ливанова Раиса Ивановна, педагог-психолог ГБДОУ 49 Красносельского района.
Изготовление картины в технике «Расписной витраж» Выполнил ученик 4 «а» класса Бородин Сергей Руководитель Митеханова Т.Г.
Развитие мелкой моторики. Художественное творчество уметь правильно держать в руке ручку, карандаш, кисточку ; уметь правильно держать в руке ручку, карандаш,
МАСТЕР-КЛАСС «Цветы небывалой красоты в технике пластилинография» Черанева Татьяна Петровна, воспитатель МКДОУ детский сад 2 «Радуга» пгт Афанасьево Кировской.
Салфетка Стека Доска для лепки Пластилин В руки я комок возьму, Хорошо его помну, Чтоб он тёплым, мягким стал, Но к рукам не прилипал.
Техника рисование пластилином на стекле дополнительный материал к занятию по декоративно- прикладному искусству Автор: Шевцова Альбина Витальевна, преподаватель,
Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные, рельефные образы и целые творческие композиции.
Quot skazka prirody quot/0-430 Изготовление изделий из природного материала Автор: Чупрова Валентина Максимовна – учитель технологии МОУ «Лицей 40» г.
ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ ПЛАСТИЛИНОГРАФИЯ. Пластилинография- нетрадиционная техника работы с пластилином. Это рисунок с помощью пластилина. Когда главные герои.
Транксрипт:

Презентация подготовлена Яхно Кристиной под руководством педагога изостудии «Фантазия» Ламбантовой Лады Викторовны МОУ «СОШ с.Сальское» Дальнереченского района Приморского края

Миру известны все шаги человечества в изобразительном творчестве, начиная с глиняных табличек с клинописью и наскальной живописи, заканчивая великолепной графикой и картинами маслом на холсте. Но изобразительная деятельность человечества не включала до последнего времени изготовление картин из пластилина на стекле.

Этот вид работы позволяет оттачивать высокое художественное мастерство, самостоятельно вводить новшества в искусство лепки, развивать выявленный талант. Пластилин в силу своих свойств (мягкости, пластичности, легкости в применении) позволяет нам создавать настоящие шедевры.

«Сирень» Ткаченко Анастасия, 14 лет

Лепка развивает тонкую моторику рук, учит нас быть аккуратными, помогает воплощать наши детские фантазии в реальность и просто замечательная детская забава!

Пластилин В день рожденья мне дарили Марки, мяч, автомобили… Но подарок лучший самый Подарили папа с мамой: Не игрушки и не марки – Пластилин в коробке яркой. Разноцветные брусочки Пахнут, как весной цветочки. Дом, себя, гараж, машину Я слепил из пластилина. А когда слепил я мышку, Подошёл к ней кот наш Тишка, Долго нюхал, трогал лапой, Даже спинку поцарапал. Я слеплю всё, что мне надо: Танки, пушки и снаряды… Стал мне лучше друг мой мягкий Всех игрушек и собаки. Юрий Юркий

Лепка - это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные (иногда рельефные) образы и целые композиции. Техника лепки богата и разнообразна, но при этом доступна даже маленьким детям.

Пошагавая инструкция изготовления пластилиновой картины на стекле

Чтобы сделать такую картинку нам понадобится: Пластилин Доска для лепки Стек Стекло. Можно использовать готовое стекло, которое продается вместе с фото-рамками, потом готовую картинку можно будет сразу в эту рамочку и вставить. Стекло надо вынуть из рамки и обезопасить его края, заклеив их бумажным скотчем. Рисунок–шаблон, который послужит сюжетом для нашей картинки. Маркер, который рисует по любой поверхности

В первую очередь выкладываются самые тонкие контуры, самые мелкие детали, а уж потом заполняется цветом пространство между контурами переднего и, в последнюю очередь, заднего плана.

1 шаг Переносим контур рисунка на стекло. Переворачиваем стекло. Теперь наш бегемот смотрит в другую сторону. Начинаем выкладывать жгутиком черный контур, которым обведен бегемот и все самые мелкие детали рисунка: зрачки глаз, ноздри, пальчики бегемота, горошины на его штанишках и клеточки на кепке

1 2

2 шаг После этого заполняем цветом пространство между контурами в очередности: глазки, тело и ступни ног, кепка, штанишки

34

3 шаг Бегемот готов, теперь надо сделать ромашку, которую он держит и второй план рисунка – лужайку и небо с облачками.

5

Картина готова Повторяем все в прежней очередности: сначала подробности – ромашка, травинки, облака; потом фон – голубое небо, зеленая лужайка. Переворачиваем стекло, стираем салфеткой маркер с поверхности. Картинка готова

Вот какие картины умеем делать мы сегодня… «Цветочная фантазия» Ахметшина Мария «Флоксы» Коренкова Анастасия

«Цветочный натюрморт», лепка по стеклу, Коренкова Анастасия, 17 лет

«Домик в горах»