План-конспект (чтение) по теме: Урок литературного чтения. Гарин-Михайловский. Тёма и Жучка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К 160 летию с дня рождения писателя Николай Георгиевич Гарин-Михайловский.
Advertisements

Мне о России надо говорить …...
– (1) Няня, где Жучка? – спрашивает Тема. – (2) Жучку в старый колодец бросил какой- то ирод,– отвечает няня.– (3) Весь день, говорят, визжала, сердечная...
И его А В С А В С Д К М дальше А В С Д К М А В С Д К М.
ДАЛЬШЕ ДАЛЬШЕ.
сердце
К 160 летию с дня рождения писателя. Библиотечный урок для 3 – 4 кл. Автор: вед. библиотекарь МБОУ СОШ 9 г. Конаково Капустина Людмила Николаевна.
Когда на сердце тяжело И кажется, Ты далеко Мне не хватает веры, чтоб идти Когда же Ты придешь опять Я так хочу Тебя обнять Услышать голос, в глаза взглянуть.
Наша большая ошибка в том, что мы быстро сдаёмся. Иногда, чтобы получить желаемое, надо просто попробовать ещё один раз.
1. Под сенью крыл Всемогущего Бога Бури и страхи меня не смутят. Твердо я верю: в Нем милостей много, Он - мой Спаситель, Его я дитя.
Я – педагог! А это значит… Знаешь – научи! Умеешь – применяй!
Девизы дня для ребят и учителя. Усольцева В.М. 1 класс.
Обществознание 6 класс. Чего, по-вашему, бояться люди? Какие синонимы есть у слова «страх»? Какие пословицы и поговорки о страхе ты знаешь ?
АРКАДИЙ БАБЧЕНКО «Шарик» … был добродушен… …говорили с ним,как с человеком… …у всех есть душа…
Турнир эрудитов. Русский язык – настоящий, сильный, где нужно – строгий и серьёзный, где нужно - страстный, где нужно – бойкий и живой. Л.Толстой.
Все работы хороши, мы старались от души..
«В далёком космосе».
Навсегда страх из жизни ушёл, Ты позвал – я пошёл, Руки свои возношу в молитве я.
Швейцария Далеко, а хотелось бы ближ
РИСК ЗАРАЖЕНИЯ БЕЗОПАСНЫЕ СЛУЧАИ Основные пути передачи ВИЧ 1) при незащищённом половом контакте ; 2) при инъекциях общим инструментом; 3) от инфицированной.
Транксрипт:

Тёма и Жучка

кластер

…с ужасом вслушивался в слова няни … …опять вздрогнул… …содрогнулся… …в его душу закрадывается страх… …сердце его сжимается тоской… …страх сковывает его…

Тема поддаётся страху или борется со страхом? «Не надо бояться! – говорит он дрожащим от ужаса голосом. – Стыдно бояться! – говорит он и продолжает взбираться дальше.»