Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: "Песок. Применение песка."

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ ПЕСОК 4 Б класс. ПЕСОК Осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Очень часто состоит.
Advertisements

Полезные ископаемые Владимирской области ГЛИНА ПЕСОКторф Строительный гипс Минеральные воды.
Вяжущие материалы Минеральные и органические вещества, применяемые для изготовления бетонов и строительных растворов, скрепления отдельных элементов строительных.
Какие природные материалы люди используют для строительства домов? Чем люди отапливают дома? Полезные ископаемые.
СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Осорио Кортес Паула Даниэла С 3207 а.
Облицовочные каменные материалы Облицовочные каменные материалы делятся на: Естественные каменные породы -это материалы, получаемые из горных пород и.
План-конспект занятия по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация Подземные богатства земли". конспект НОД "Познание" Ознакомление с природой" в подготовительной группе.
Полезные ископаемые. Нерудные Строительные глина песок известняк гранит Горючие Прир. газ нефть торф уголь Рудные Железная руда.
Автор: Поленка Митя 2 «Г» Г. Москва Руководитель проекта: Савина О. В. Консультант: Бя. Э. И.
Министерство образования и науки РБ ГАПОУ РБ Техникум строительства и городского хозяйства Гидромеханизация Выполнил Студент Гр. С-27 Ткачев Дмитрий 2019.
МБОУ «Надеждинская основная общеобразовательная школа» Пестречинского района Республики Татарстан Осадочные породы (Презентация урока географии в 6 классе)
Полезные ископаемые Республики Татарстан. В недрах республики Татарстана имеются запасы нефти, газ, известняка, доломитов, строительного песка, глины,
Якушева Надежда Владимировна учитель начальных классов МОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная школа», с. Кваркено, Кваркенского района, Оренбургской.
Полезные ископаемые. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут 2014 год.
Полезные ископаемые. Известняк.
4 класс торф песок глина угольгранитизвестняк Полезные ископаемые – это горные породы и минералы, которые добывают в недрах земли и широко используют.
презентация к уроку: «Горные породы и минералы» Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа 1»
Гранит Гранит Песок Песок Газ Газ Нефть Нефть Глина Глина Уголь Уголь.
Учитель начальных классов БГОУ СОШ 507 Степанова Елена Валентиновна.
Пояснительная записка Данная презентация может использоваться как дополнительный материал на уроках окружающего мира Презентацию подготовила учитель начальных.
Транксрипт:

Песок. Применение песка

Песок осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород. Песок осадочная горная порода, а также искусственный материал, состоящий из зёрен горных пород.

Виды песка 1. Природный песок рыхлая смесь зёрен крупностью до 5 мм, образовавшаяся в результате разрушения твёрдых горных пород. Природные пески в зависимости от происхождения могут быть морскими, озёрными. 1. Природный песок рыхлая смесь зёрен крупностью до 5 мм, образовавшаяся в результате разрушения твёрдых горных пород. Природные пески в зависимости от происхождения могут быть морскими, озёрными. 2. Речной песок это строительный песок, добытый из русла рек, отличающийся высокой степенью очистки и отсутствием посторонних включений, глинистых примесей и камешков. 2. Речной песок это строительный песок, добытый из русла рек, отличающийся высокой степенью очистки и отсутствием посторонних включений, глинистых примесей и камешков. 3. Карьерный горный песок это природный материал, добываемый открытым способом в карьерах. Данный песок имеет достаточно высокое содержание глины, пыли и прочих примесей. 3. Карьерный горный песок это природный материал, добываемый открытым способом в карьерах. Данный песок имеет достаточно высокое содержание глины, пыли и прочих примесей. 4. Карьерный сеяный песок это добытый в карьере просеянный песок, очищенный от камней. 4. Карьерный сеяный песок это добытый в карьере просеянный песок, очищенный от камней. 5. С троительный песок это неорганический сыпучий материал с крупностью зёрен до 5 мм, образовавшийся в результате естественного разрушения скальных горных пород и получаемый при разработке песчаных и песчано-гравийных месторождений без использования или с использованием специального обогатительного оборудования. 5. С троительный песок это неорганический сыпучий материал с крупностью зёрен до 5 мм, образовавшийся в результате естественного разрушения скальных горных пород и получаемый при разработке песчаных и песчано-гравийных месторождений без использования или с использованием специального обогатительного оборудования.

Применение песка Песок широко используется в составе строительных материалов, при благоустройстве дворовых территорий, при производстве раствора для кладки, в дорожном строительстве при возведении дорог. При производстве железобетонных изделий, при производстве тротуарной плитки, бордюров. Песок широко используется в составе строительных материалов, при благоустройстве дворовых территорий, при производстве раствора для кладки, в дорожном строительстве при возведении дорог. При производстве железобетонных изделий, при производстве тротуарной плитки, бордюров. Речной строительный песок довольно широко применим в различных декоративных и отделочных работах готового помещения. Речной строительный песок довольно широко применим в различных декоративных и отделочных работах готового помещения. Строительный речной песок выступает компонентом асфальтобетонных смесей, которые используются в строительстве и укладке дорог (в том числе и для строительства аэродромов). Строительный речной песок выступает компонентом асфальтобетонных смесей, которые используются в строительстве и укладке дорог (в том числе и для строительства аэродромов). Карьерный сеяный песок широко применяется при производстве раствора для кладки, штукатурных и фундаментных работ. Карьерный сеяный песок широко применяется при производстве раствора для кладки, штукатурных и фундаментных работ.