Материал по теме: Буклет для родителей "Информационная безопасность детей в Интернете"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Опасности в Интернете Преступники и злоумышленники Преступники используют преимущества анонимности для завязывания доверительных и дружеских отношений.
Advertisements

Презентацию подготовила ученица 8 а класса МБОУСОШ 5 с.Прикумское Бурховецкая Олеся.
. У вас на домашнем компьютере установлен Интернет? Да Нет Что вам больше всего нравится в Интернете? Искать новую информацию Заводить новых друзей Общаться.
Ющенко А.П. учитель информатики. Интернет проник в общественные организации, учебные заведения и наши дома Интернет может быть прекрасным местом как для.
ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ Что такое сайт? Какие бывают сайты: Инструменты браузер приложение почтовый клиент расширение служба сообщений социальная.
БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. В ИНТЕРНЕТЕ КАК И В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ МНОГО ОПАСНОСТЕЙ Какие опасности могут встретится нам в интернете?
Как сделать интернет безопасным ? Классный час 10 класс Классный руководитель 10 класса ГБОУ СОШ 22 учитель русского языка и литературы Гудкова И.А.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 4» г.ВЯЗНИКИ Классный час по теме «БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ» 1 класс.
Цель урока Познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь их избежать.
Медиабезопасность. Что такое Информация? Информация – это сведения об окружающем мире. Какие виды информации вы знаете?
L/O/G/O «Какие опасности подстерегают нас в Интернете?»
. «Какие опасности подстерегают нас в Интернете?» «Как этих опасностей избежать?»
Для чего ты используешь компьютер?. Что такое Интернет? Интернет – это объединенные между собой компьютерные сети, глобальная мировая система передачи.
ИНТЕРНЕТ может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна!
2 7 сентября 2012 года Областное родительское Интернет-собрание Медиабезопасность детей и подростков И.В. Вылегжанина, к.п.н., зав. лаборатории регионального.
У вас на домашнем компьютере установлен Интернет? Да – 82 % Нет – 18 % Что вам больше всего нравится в Интернете? Искать новую информацию – 15% Заводить.
Презентация к уроку по информатике (2 класс) по теме: Безопасность детей в Интернете
78% детей старше 6 лет пользуются интернетом! 24% родителей не знают о том, что их дети выходят в интернет через мобильные телефоны! 9% родителей не подозревают,
Сеть может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Виртуальность общения предоставляет.
Мухина Л.Н, учитель МБОУ «СОШ 32» г. Норильска 2011г.
Транксрипт:

Повышение уровня безопасности детей в Интернете при помощи технических и технологических средств - Инструменты безопасности от Microsoft - Инструменты безопасности Gooqle ty/ - Видео ролики для детей о безопасности в Интернете 1) ZXCd9w&feature=BFa&list=PLD70B32DF5 C50A1D7&lf=autoplayhttp:// ZXCd9w&feature=BFa&list=PLD70B32DF5 C50A1D7&lf=autoplay 2) 3EWo&feature=autoplay&list=PLD70B32DF 5C50A1D7&playnext=1http:// 3EWo&feature=autoplay&list=PLD70B32DF 5C50A1D7&playnext=1 3) ZXCd9w&feature=BFa&list=PLD70B32DF5 C50A1D7&lf=autoplayhttp:// ZXCd9w&feature=BFa&list=PLD70B32DF5 C50A1D7&lf=autoplay 4) rrxt8&feature=relmfuhttp:// rrxt8&feature=relmfu 5) Источник информации: content/uploads/2012/05/bezopasnost_rebjo nka_v_informacionnom_obshhestve_copy.p df Советы родителям: Расскажите своим детям об опасностях, существующие в Интернете, и научите правильно выходить из неприятных ситуаций. Повысьте уровень общей безопасности Вашего компьютера. Следите за достижением равновесия у вашего ребенка между временем проводимым в Интернете и вне его. Обсудите внутрисемейные правила пользования Интернетом. Научите детей уважать других в Интернете. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение СОШ 1 г.Собинки Информационная безопасность детей в интернете для родителей Что мы можем сделать для безопасности ребенка в глобальной паутине? Какие существуют для этого технические и технологические возможности? Составитель: Дмитриева Любовь Александровна, учитель начальных классов г

Опасности в Интернете Преступники и злоумышленники Преступники используют преимущества анонимности для завязывания доверительных и дружеских отношений с детьми в социальных сетях, на форумах и электронной почте. Заражение вредоносными программами К вредоносным программам относятся вирусы, черви и «троянские кони» - это компьютерные программы, которые могут нанести вред компьютеру и хранящимся на нём данным. Азартные игры Сайты с играми обычно содержат азартные игры, связанные с выигрышем или проигрышем настоящих денег. Онлайновое пиратство Онлайновое пиратство это незаконное копирование и распространение материалов, защищенных авторским правом без разрешения правообладателя. Раскрытие личных данных Дети публикуют сведения о месте проживания и контактную информацию. Подробное раскрытие личных данных потенциально опасно. Интернет– мошенничество Мошенники попытаются убедить детей ввести данные кредитных карт родителей или другой секретной информации Неправильное формирование нравственных ценностей Интернете можно встретить материалы нежелательного характера, к которым можно отнести материалы порнографического, ненавистного содержания, материалы суицидальной направленности, сектантские материалы, включающие ненормативную лексику.