Презентация к уроку (окружающий мир, 4 класс) по теме: Тест по теме "Рукотворная природа" 4 класс "Школа 2100"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест по теме: «Свойства воздуха и воды» Школа 2100, 4 класс Составитель: Кравченко О.В., учитель начальных классов МБОУ Гимназия 24 г. Междуреченск.
Advertisements

Начать тест Тестовые задания по окружающему миру..
Составила: Жиляева Елена Вячеславовна – учитель начальных классов.
Свойства воздуха. Выбери из таблицы свойства и запиши ответы цифрами: 1.Без цвета 2.Не имеет запаха 3.Расширяется при нагревании 4.Сжимается при охлаждении.
Параметры Свойства 1.Состояние 2.Прозрачность 3.Цвет 4.Запах 5.Форма 6.Вкус.
Воздух и его свойства. Окружающий мир 3 класс УМК Гармония учебник О. Т. Поглазовой Учитель начальных классов МОУ гимназии 1 г. Данкова Юлия Николаевна.
Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень, асфальт, бетон) Для строительства.
ВОДА. СВОЙСТВА ВОДЫ.. Мы на 70 % состоим из воды. Без воды человек может прожить только 3 дня.
1. Жидкое топливо. 2. Твёрдое топливо. 3. Жидкое маслянистое природное ископаемое чёрного цвета.
План-конспект занятия по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация Подземные богатства земли". конспект НОД "Познание" Ознакомление с природой" в подготовительной группе.
Воздух и его свойства.. Воздух – это… - вещество, которое одновременно может находиться в разных состояниях: жидком, твёрдом и газообразном; - смесь газов,
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Урок окружающего мира в 3 классе "Полезные ископаемые"
Полезные ископаемые- это горные породы и минералы, которые добывают из недр Земли и её поверхности и используют в хозяйстве.
Значение воздуха 1. Воздухом дышат все живые организмы. 2. Помогает летать птицам и насекомым. 3. Передаёт звуки. 4. «Рубашка планеты»
«НАШИ ПОДЗЕМНЫЕ БОГАТСТВА». Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень,
Окружающий мир 3 класс. С каким настроение пришли на урок?
75 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест по окружающему миру Тема: Воздух и его свойства Начать тестирование.
Проверка домашнего задания Природные богатства – это воздух и вода, полезные ископаемые и почва, растения и животные. Капитал – это имущество, благодаря.
Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 29 г. Сергиева Посада Московской области Кондратьева О.Л., учитель начальных.
Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень, асфальт, бетон) Для строительства.
Транксрипт:

Тест по теме «Рукотворная природа» Окружающий мир 4 класс Составитель: Кравченко О.В. учитель начальных классов МБОУ Гимназия 24 г. Междуреченск Кемеровской области

1. Объясните, в чём различие дикорастущих и культурных растений. А)Дикорастущие выращивает человек, а культурные растут сами по себе. Б)Культурные растения человек охраняет, а дикорастущие нет. В) Культурные выращивает человек, а дикорастущие растут сами по себе.

2. Выбери свойства чистой воды. А) Желтая, имеет сладковатый вкус и запах лимона, растекается, не имеет формы. Б)Белая, очень вкусная, текучая, непрозрачная. В)Не имеет цвета, запаха, вкуса, текучая, прозрачная, не имеет своей формы.

3. Что такое воздух? Выберите самый полный ответ. Что такое воздух? Выберите самый полный ответ. А) Воздух - это смесь разных газов. Б) Воздух - это ветер, метель, пурга. В) Воздух - это смесь газов, среди которых важным и является кислород. Г) Воздух - это бесцветное вещество, имеющее запах.

4. Какое свойство воздуха помогает птицам в полёте? А) плотность; Б) плохая проводимость; В)расширение при нагревании.

5. Какое свойство обнаруживаем только у металлов? А) прозрачность; Б) плохо проводят тепло и электричество; В) пластичность.

6. Какие источники энергии не относятся к ископаемым видам топлива? А) природный газ; Б) каменный уголь; В) дрова; Г) нефть.

7. Выбери из перечисленных полезных ископаемых самый твёрдый минерал: А) кварц; Б) алмаз; В) каменный уголь; Г) слюда.

8. Назовите универсальный вид энергии: А) каменный уголь; Б) дрова; В) электричество; Г) природный газ.

9. Объясните, к каким изменениям приведет данная деятельность человека. А) Станет меньше лесов, исчезнут многие растения и животные. Б) Вырастет больше других растений. В) Станет больше дорог и городов для людей. Г) Станет больше других животных.

10. Какой мусор дольше всего разлагается в природе? А) газетная бумага; Б) пластиковые бутылки; В) пищевые отходы; Г) железные банки.

Проверь себя: 1. В 2. В 3. В 4. А 5. В 6. В 7. Б 8. В 9. А 10. Б Оцени себя: 10 – 9 БАЛЛОВ – «5» 8 – 7 БАЛЛОВ – «4» 6 – 5 БАЛЛОВ – «3» 4 И МЕНЕЕ БАЛЛОВ – «2»