Презентация.География. 11 класс.Монголия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стадольникова,11 2. Монголия государство в Восточно-Центральной Азии. Граничит с Россией на севере и с Китаем на востоке, юге и западе. Выхода к морю.
Advertisements

Монголия Монголия государство в Центральной Азии. Граничит с Россией на севере и с Китаем на востоке, юге и западе. Выхода к морю не имеет. Столица: Улан-
Монголия Prezentacii.com. Монго́лия государство в Восточно- Центральной Азии. Граничит с Россией на севере и с Китаем на востоке, юге и западе. Выхода.
Монголия. Выполнила ученица 11 класса Мишина Оксана.
Численность населения Китая более чем миллиард человек. Население Китая характеризуется высоким средним возрастом, что является следствием политики «одна.
Китайская Народная Республика Географическое положение, ресурсы, население. Автор презентации: учитель географии МБОУ Семеновская СОШ Пономаренко И.В.
МОНГОЛИЯ Флаг МонголииГерб Монголии Дата независимости 29 декабря 1911 Официальный языкМонгольский СтолицаУлан-Батор Крупнейшие города Улан-Батор, Эрдэнэт,
Общая характеристика Азиатского региона.. Азия является самым крупным регионом мира по площади и численности населения.
Сравнение национальных экономик России и Монголии Презентацию сделал: Базарбек Жасулан.
Региональная физико-географическая характеристика Внутренней и Внешней Монголии © Моторнов Кирилл Николаевич.
ТранспортТранспортТранспорт Общие сведенияОбщие сведенияОбщие сведенияОбщие сведения Спорт и праздникиСпорт и праздникиСпорт и праздникиСпорт и праздники.
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
Презентация по географии на тему: «Санкт-Петербург» Выполнил: Антонов Павел Ученик 9 «А» класса Школы 94.
ИНДИЯ МИНИ - ПРЕЗЕНТАЦИЯ
Что вы хотели узнать о КИТАЕ, но боялись спросить. Цели: Расширить представление о КитаеРасширить представление о Китае Составить общую характеристику.
Презентация по географии на тему: «Санкт-Петербург»
Задачи урока: 1) Формирование представлений и знаний об особенностях природного района-Русской равнины, её роли в формировании Русского государства. 2)
Республика Нигер. Географическое положение Республика Нигер расположена на северо- востоке Западной Африки. Территория Нигера имеет площадь
Китай Китайская Народная Республика Китай является одним из крупнейших государств Земли, занимая по численности населения первое место, а по площади- третье.
ЦЕНТРАЛЬНАЯ РОССИЯ. План экономико-географической характеристики района 1.Состав района 2.Экономико-географическое положение (ЭГП) положение района на.
Транксрипт:

Монголия 2009 г. Зимин Михаил Михайлович ученик 11 класса СОШ 577 г. Санкт- Петербурга.

Физико-Географическое положение Монголия расположена в северной части Центральной Азии.И является внутриконтинентальной страной.

Положение на политической карте мира. Монголия парламентская республика. Сейчас в Монголии правит Лидер Оппозиции Элбэгдорж, Цахиагийн

Организации Монголия находится в международной торговой организации. Также является членом объединения Азиатских стран.

Соседи На севере граничит с Россией, на западе, юге и востоке - с Китаем. Общая протяженность границ км

Национальная кухня Монголии Монгольская национальная кухня - совершенно необычное и самобытное явления. Практически не изменившаяся за последние десять веков и слабо подверженная посторонним влияниям, она может считаться историческим явлением и национальной визитной карточкой одновременно.

Типология По типологии Монголия- развивающаяся страна

По численности населения Монголия не в ходит в десятку крупнейших по численности населения стран.А вообще занимает 135 ое место в мире.

Демографическая политика В Монголии проводится демографическая политика, направленная на повышение прироста населения

Монгольская нация стареет. Демографическая проблема во многом объясняется особенностями религии.

Религия Тибетский буддизм является традиционной религией всех монголоязычных народов и народностей Монголии, а также тюркоязычных тувинцев. Буддисты составляют 94 % населения, абсолютное большинство во всех регионах Монголии за исключением Баян-Улэгэйского аймака. Среди них встречаются и некоторое количество шаманистов, чаще всего сочетающих исповедание буддизма, поэтому точное определение доли шаманистов не представляется возможным. Баян-Улэгэйскогоаймака

Основными торговыми партнерами страны являются Китай и Россия, и экономика Монголии во многом зависит от этих стран. В 2006 году 68,4% экспорта Монголии были в Китай, в то время как 29,8% общего объема импорта пришла из Китая.Монголия импортирует около 95% их нефтепродуктов, и значительную долю электричества из России, что делает страну уязвимой к инфляции. Монголия с член Всемирной торговой организации, и выражает желание более активно участвовать в торговле в рамках Азии

Сельское хозяйство Из-за сурового континентального климата Монголии, сельское хозяйство остается уязвимым к стихийным бедствиям в виде сильной засухи и холода. Страна состоит из маленьких пахотных земель, но зато около 80% территории используется как пастбища. Большинство сельского населения занято выпасом домашнего скота, часто состоящий из овец, коз, крупного рогатого скота, лошадей и верблюдов. Монголия имеет большее количество скота на душу населения, чем любая другая страна в мире. Также выращивается пшеница, картофель и другие овощи, кроме того, помидоры и арбузы.

Лошади делают перерыв между едой и купаются.

Транспорт В Монголии есть автомобильный, железнодорожный, водный (речной) и воздушный транспорт. Для судоходства доступны реки Селенга, Орхон и озеро Хубсугул В Монголии две основные железнодорожные магистрали: железная дорога Чойбалсан-Борзя связывает Монголию с Россией, а Трансмонгольская железная дорога начинается с Транс-Сибирской железной дороги в России в городе Улан-Удэ, пересекает Монголию, проходит через Улан-Батор а затем переходит в Китае Еренхот, где он присоединяется к китайской железнодорожной системе. Большинство сухопутных дорог в Монголии - гравийные или просто беговые. Есть дороги с твердым покрытием от Улан- Батора к русской и китайской границе, и от Дархана. Есть некоторые проекты по строительству дорог в настоящее время, например, строительство с востока на запад так называемого "Миллениум-роуд". Монголия имеет ряд внутренних аэропортов

Туризм Монголия... Страна загадок, кочевников и вечно голубого неба. Монголия - это бесценная находка для искушённых путешественников и искателей приключений. Только здесь можно в течение дня побывать и в зоне тайги, и пройтись по вечным снегам высокогорий на высоте 4000 метров, и насладиться красивейшими закатами пустыни. Только здесь можно попробовать себя и в роли беркутиного охотника, и погрузиться в медитацию в буддистском храме, и поймать двухкилограммового хариуса, и испытать себя в борьбе с бездорожьем за рулём джипа, и побродить по руинам древних городов. Монголия - страна ярких впечатлений!

Монголия поддерживает дружественные отношения с Россией.